Спасайте! Что делать? Мышь в ванной. Видели уже два раза. Стоит мешок муки в кухне- там тоже шуршит постоянно. Травить боюсь, чтоб не здохла в квартире- будет вонь. Мышеловку может поставить? Или кота одолжить ? У кого мышки были? Как избавились?
Снежнакомка• 16 марта 2015
так є отрава, яка викликає задушення, а тварина як душиться, то інстинктивно біжить на свіже повітря. Попитайте на ринку. Мишоловка теж піде.
а лазити по квартирі і шукати дірку все одно прийдеться. Під ванною дивилися?
Снегурочко• 16 марта 2015
У меня недавно забежала мышь, так она какая-то неправильная, мы ее неделю не могли поймать! я уже дорожку из вкусностей к мышеловке выкладывала - все сожрала, в мышеловку не пошла, наелась наверно:) я вспомнила фильм Мышиная охота, такое чувство, что она умнее нас, уже смешно просто было:)
ушла сама, но у нас частный дом, делали ремонт, дыру в ванной в полу оставили.
Солнечный день• 16 марта 2015
У нас как-то были. Одну кошка поймала. Остальные мышеловка.
Соседи тоже мышеловки ставили.
InnaLenska• 16 марта 2015
Пока не было кота, ставили мышеловку. было такое что только на ночь поставили, через пять минут уже щелкала.
Оченьценная• 16 марта 2015
Ответ дляВолшебная палочка
а как она завелась? вы на 1 этаже?
С мешком картошки с дачи из сарая у меня сестра занесла на 5 этаж жилого дома. По поведению кота поняли что в доме мышь, справился, молодец...
Как нефиг делать• 16 марта 2015
Я в прошлой квартире их штук 40 мышеловкой выловила (на 3 этаже) Есть поверье, что если мыши завелись, то выживут хозяев. Никогда не поверила бы что придется поменять квартире, а так и получилось в жизни.
Кактус из кожезаменителя• 16 марта 2015
Как нефиг делать• 16 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Можем нашего одолжить!вот наш трофей на 8 этаже словил 4-5 штук остальных на липучку словили!
У нас пять лет назад по трубам через туалет мышь залезла на 4 этаж девятиэтажки. Кошка дома жила,правда, одно название.приносила кошку с улицы-бегала , искала. Потом мышь в мусорное ведро залезла-сын выбросил. Вообще лучше,что бы во дворе кошки жили: у нас живут-мышей нет,в соседнем дворе-котов вывели, так у них крысы по двору и подъездам ходят днем!
Самохвалова• 16 марта 2015
Клей специальный продают ,мажете на кусок дсп или стекла или ещё чего плотного ,по кругу намазали всередину приманку положили и поставили там где чаще всего видите мышь . Муку завязать ,накрыть . Будет в мешке муку жрать и писять туда и какать . Потом придётся мешок муки пересеивать или выбрасывать
пу_пугренчик• 16 марта 2015
Ответ дляЗалатавая
почитайте в нете, есть электронные мышеловки
я читала, плная фигня по отзывах
мышеловка с кусочком колбаски копченой за полчаса словит
175см55кг19лет (она)• 16 марта 2015
ОООО, мышки..в прошлом году у нас на 5 этаже 16-ти этажки завелись. Накупила липучек на рынке 5 шт, на липучку семечки почистила - они их очень любят и все.
Та никада в жизни• 16 марта 2015
У меня на 1 этаже тоже откуда ни возьмись появилось черненькое маленькое чудо такое.
Пол дня я по залу ганялась за ней с вантусом, веником и разводным ключем.
Я никогда не думала, что с такой легкостью смогу отодвинуть от стены громадную стенку, заложенную книгами, хрусталем и прочим и так легко и быстро могу двигать мягкий диван с креслами...
Вобщем охота на мышь длилась пол дня без перерыва, пока одна из нас не потеряла бдительность или просто была обессилена и попала под вантус...
Далее я не помню чтоб в жизни так прыгала и мечтала быть на килограмм 100 тяжелее, но в квартире к вечеру живой осталась только одна из нас...
Не знаю, что было бы со мной если бы я ее сразу не словила...
Кактус из кожезаменителя• 16 марта 2015
Ответ дляСамнешка
спасибо. пойду на базар спрашивать про липучки. она ведь живой останется? не хочется мышку убивать(((
огорчу,живая но намертво прилипшая,пищит как резанная,нам знакомый выбрасывал я даже не смотрела!
InnaLenska• 16 марта 2015
Ответ дляСамнешка
С одной стороны, конечно да, мышку жалко, но с другой, это такой вредитель, что лучше от него избавляться. Мало того что все грызет, оставляет везде какашки, а запах какой где есть мыши,так еще и не известно каких может болезней с собой принести.
Ответ дляAmarige
кота одолжить!
серьезно)
мы пару лет назад отдавали на перетяжку диван, так вот нам его вернули с мышами! Они там внутри были. 3 штуки! Жесть... Но наш кот переловил всех. Он реально сидел возле того дивана без еды и сна в одной позе))) И никаких затрат финансовых;)
серьезно)
придется у бабушки взять Ваську,малому радости будет. но у нас в клетке есть крыска.
InnaLenska• 16 марта 2015
Ответ дляСамнешка
я не смогу((
Возьмете котика, он ее задушит, но не съест, все равно вам придется ее самой убирать, и разница с мышеловкой, что в мышеловке смерть быстрая, а от кота Васьки долгая и мучительная. Я бы сделала все таки выбор в пользу мышеловки.