Весенний Марафон• 10 июля 2012

У ребенка влажные трещинки за ушками, которые гниют

У ребенка за ушками влажные трещинки с неприятным запахом, возле мочки уха достаточно глубокая трещинка (как бы ушко надорвано). Чем помочь?Может народные методы какие-то есть?
Lorena• 11 июля 2012
Я с такой проблемой была у врача дерматолога (я моего ребенка под мочками были золотистые крупинки на трещинках), но вы можете и дома попробовать лечить для начала. Это стрептококковая или стафилококковая инфекция (в вашем случае, когда мокнет и пахнет 100% инфекция). Это не опасно, просто в совокупности с атопическим дерматитом кака еще та (перешло на щечки), я лечила целый месяц, еле вылечила.
Вообщем, для начала мажьте фукорцином (от 2 до 4 раз в день, смотрите по ребенку сколько нужно). Не мочить. Все вещи тщательно проглаживать и вообще гигиене усиленное внимание уделить. Так как нужно будет вывести эту гадость и не допустить что бы она попала в другие царапины на теле.
Если не помомагает добавляете судокрем.
Если не помагает добавляете пимафукорт. У нас после 1 месяца (!) лечения судокремом и фукорцином пимафукорт помог заживить язвочки за два-три дня.

Ну а проще всего сходите к детскому дерматологу, я сходила, поставила точный диагноз и не эксперементировала с препаратами. У ребенка же здоровье не железное, он врят ли выдержит столько препаратов, которые ему ненужны. Фукорцин тоже нужно использовать осторожно. у него есть свои побочные действия.

natalyze• 12 июля 2012
Ответ дляKsana_lv
Извините за вопрос, а зачем ребёнку маленькому шоколадка? Лучше цукаты или курагу, напримет, если очень надо. По крайней мере, полезней...
:) у меня уже НЕмаленький ребенок и к счастью знает, что такое шоколад - запретов НЕ ДЕЛАЮ!
воспитываю чувство меры! но есть ’добрые дяди и тети’ (бабушки, дедушки, друзья) и им всем непременно нужно принести в дом ШОКОЛАД! так что не судите строго :)
Р.S. ... кстати в цуката больше вредностей чем в шоколаде, но это мое личное мнение,
а финики и курагу обожаем и кушаем с удовольствием
M o D i• 14 июля 2012
Ответ дляnatalyze
В нашей ментальности наверно заложено, что детям обязательно надо всовывать конфеты и им подобное... У меня иногда до абсурда доходит - на вежливое ’спасибо, не надо’ с моей стороны, меня пытаются отодвинуть и продолжают тыкать в ребёнка этой самой конфетой...
А насчёт цукатов и сухофруктов - я предпочитаю и всем советую по-возможности домашнего производства)
А если Вам можно шоколад, то поделюсь рецептом, может сгодится. Когда-то нашла, понравился, но так и не делала, так как нам нельзя ни шоколад ни абрикос, который там используется: абрикос без косточки (вместо косточки можно положить орех) обмакнуть в растопленный шоколад, обсушить и завернуть в фольгу. Хранить в морозилке, перед подачей разморозить и угощать ребёнка хоть целый год такими вот конфетками
natalyze• 31 июля 2012
Ответ дляKsana_lv
Спасибо! :) Очень люблю в таком виде сладости !!!
Anna-Elina• 26 октября 2012
Следите, чтобы после купания или умывания, за ушками не оставалась влага.