Весенний Марафон• 10 июля 2012

У ребенка влажные трещинки за ушками, которые гниют

У ребенка за ушками влажные трещинки с неприятным запахом, возле мочки уха достаточно глубокая трещинка (как бы ушко надорвано). Чем помочь?Может народные методы какие-то есть?
mm.a.r.i.n.a• 10 июля 2012
Врачу показывали?

Аноним• 10 июля 2012
Ведите ребенка к врачу!
LAMAZO• 10 июля 2012
сколько ребенку?
sasha_miha• 10 июля 2012
У моего ребенка такие же были периодически до одного годика, мазала фукарцыном, и все ок! не переживайте, просто частей мажте что бы они сохли те ранки!
sasha_miha• 10 июля 2012
ооо и еще стрептоцид... таблетку разминаете и водичке разводите
Кучерявочка• 10 июля 2012
Это аллергия!!! У нас такое было, но помимо ушек, еще и в других местах. промывали , присушивали, чем уже и не помню точно.
нужно следить за ушками, иначе будут ранки
nadine• 10 июля 2012
Ответ дляsasha_miha
нам также помог фукарцин, у моей средней так проявляется реакция на жару - потеет голова сильно и появляются трещины за ушами, следите чтоб не попадали туда волосики, они еще больше раздражают. Кстати после прошлогоднего лечения фукарцином, в этом году практически не возникало такой проблемы, хотя потливость головы все также присутствует
Аноним• 10 июля 2012
если ребенок недавно родился,это нормальное явление! витамин Е отлично помогает!!!!!!!!!!!!
lena_zp• 10 июля 2012
Это возможно проявление атопичного дерматита, называется мокнутия, некоторые люди всю жизнь с этим живут, мы наверное года 2 боролись, доця вобщем то аллергик. Сходите к аллергологу или дерматологу они расскажут как за ними ухаживать. Я промывала кипяченой водой, просушивала салфеткой, потом мазала чем нибудь заживляющим: то олепиховым маслом, то спасателем, то А-дермой, в последнее время Локобейз Рипеа. иногда после купания и намазываний на утро еще больше становились, так что не могу точно сказать что помагало. Сейчас за ушками нет уже ничего наверное с пол года, иногда в ушной раковине появляются где складка глубокая.

Аноним• 10 июля 2012
У моего старшего было такое. Сдавали анализы, прошли обследование и оказалось, что от избытка сладкого.
Нам выписывали мази Целедерм или Синафлан. Прошло все быстро. И сейчас я замечаю, если чуть переборщит со сладким появляются трещинки за ушками( мальчику уже 11 лет)
Аноним• 10 июля 2012
у нас тож такая проблема уже 2 недели. нам 2,2 годика, мазала бепантеном, фукорцином, неделю на море были, думала залечится, а не залечилось. завтра идем к врачу.
Piratka• 10 июля 2012
У моей малышки в 6 месяцев тоже было такое. Долго, около полугода проходило. Педиатр сказал что это обычная пищевая аллергия. Пересмотрите чем кормите ребенка. У моей малышки была реакция на сладкое, а точнее на лекарства - сироп от бронхита, сироп от температуры.
Я протирала запаренной ромашкой и мазала СУДОКРЕМОМ. Он подсушивал и заживлял ранки. Суперовый крем, пользуюсь с рождения дочки и по сей день. Очень быстро заживляет. Мне его пробник в роддоме в пакете с подарками дали.
К врачу обратитесь обязательно.
Людмилка77• 10 июля 2012
Да Судокрем суперский!!! тоже в роддоме пробник дали, мажу все ранки и он реально помогает хорошо и быстро!
M o D i• 10 июля 2012
у нас было такое. В нашем случае стало одним из первых симптомов аллергия (атопический дерматит). обязательно покажитесь врачу, лучше сразу к нормальному, а не тем, которые в районных ПК есть, бывают конечно исключения...
Если память не изменяет, мазали судокремом, мазь такая, негормональная. И не затягивайте, что б никакая зараза к ранкам не прицепилась
natalyze• 10 июля 2012
да, это аллергия, так сказал наш любимый врач... да и я заметила, что после шоколадки обострение :) нам очень помогает СОЛЯРИС Др.Нона (Израиль), если что могу предложить со скидкой 20% (он дорогой, но хватает на очень длительное время - аптечка на все случаи)
Piratka• 10 июля 2012
Ответ дляАноним
И у нас после приема сладких сиропов начались трещинки. Педиатр сразу сказала, что пищевая аллергия на сладкое.
M o D i• 10 июля 2012
Ответ дляnatalyze
Извините за вопрос, а зачем ребёнку маленькому шоколадка? Лучше цукаты или курагу, напримет, если очень надо. По крайней мере, полезней...
Lenka_sonechko• 10 июля 2012
у меня в детстве тоже такое было, примерно до 8-9 лет, это один из видов аллергии. Потом само собой прошло..
M o D i• 10 июля 2012
Ответ дляLenka_sonechko
скажите, а Вы до сих пор аллергик? Или всё осталось в детстве?

Аноним• 10 июля 2012
Автор, а Вы часто ребёнку за ушками моете? У моей дочи волосики длинные и она не любит такую процедуру делать. Потому я смачиваю ватную палочку и вытираю ей за ушками.
автор Весенний Марафон • 11 июля 2012
Ответ дляАноним
моей дочурке 7 месяцев, волосы не очень длинные.Но особо мыть она за ушками нее любит,хотя,купая каждый день,я ей там хоть разок стараюсь водичкой протереть. У моей кумы у малого та же проблема-ему 11 мес.
Аноним• 11 июля 2012
Мы траумелем спасались. У дочки такая бяка была в 3 мес, как раз в жару. После парунедельного смазывания все прошло.
izu• 11 июля 2012
Может золотуха
izu• 11 июля 2012
Может золотуха
Аноним• 11 июля 2012
Десятин или Судокрем,листочки земляники запарить,протереть ваточкой,подождать когда высохнет само,потом кремом.Только так спасались.Это от жары,мы были у доктора.Выздоравливайте!
Аноним• 11 июля 2012
Это аллергия, у нас так было до годика, мазали судокремом. Появлялось от сладкого
Аноним• 11 июля 2012
Ответ дляizu
Может золотуха
нет, это не золотуха, у нас так было, я тоже погуглила и таких ужасов начиталась про золотуху, пошли к врачу, оказалась обычная аллергия на сладкое.
lusi2009• 11 июля 2012
У меня в детстве такое было, помню что диагноз был Золотуха
izu• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
вот золотуха как раз появляется от чрезмерного употребления сладкого,мучного,
izu• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
У сына племянницы было,потом вавочки в носу появились.уже тогда начали искать инфу в нете,это своего рода диатез