Брюнетка в Мармеладе• 13 марта 2013

В ЕС вступил в силу запрет на тестирование косметики на животных

В 2004 году в Евросоюзе было запрещено тестировать на животных готовую косметическую продукцию. На днях производители потеряли возможность тестировать на животных компоненты своей продукции

Полный запрет использования животных для тестирования косметических средств не принимает во внимание, что альтернативных методов на сегодняшний день не существует, и доказать безопасность средств, произведенных после запрета, будет практически невозможно. Представитель Еврокомиссии по здравоохранению Фредерик Венсан считает, что косметические компании будут вынуждены самостоятельно разработать альтернативные методы тестирования новых продуктов или выпускать продукцию по старым проверенным рецептам.

Как думаете,кому придеться тестить их продукцию?
Popelushka• 14 марта 2013
Ответ дляОднозначная
Если вам не жалко живое существо, то мне вас искренне жаль.
Неужели вы не понимаете, что кролика не просто помыли вашим гелем для душа, а закапыват в глаз концентрат химиката, который просто разъедает кожу, им связывают лапки, чтоб они не могли почесаться и умыться и смотрят когда же этот кролик умрет от этого химиката.
Нет не вегетарианка, мех и кожу не ношу.
а я где-то сказала, что мне не жалко живых существ? Вот Вы про кролика написали, и я прямо чуть не заплакала, честно, особенно в том месте, где про лапки связанные. А Вам не жалко свиней? Рассказать, как их режут? Или кур? - а живется им на птицефабриках так плохо, что лучше уж смерть. Надо быть тогда последовательными, и массово отказываться от употребления в пищу мяса живых существ, чем меньше спрос, тем меньше предложение, и не будут животные умирать в таких количествах.

Пушап Ми• 14 марта 2013
М-да, теперь чтоб что-то намазать на лицо, неделю тестируем на попе!
Popelushka• 14 марта 2013
Ответ дляMarishulaB
да, попу не жалко))
Утренняя зорька• 14 марта 2013
Ответ дляMarishulaB
Попу жалко А если посыпет? Или кожа слазить начнет? На чем сидеть тогда?(((
Popelushka• 14 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
так, мнения разделились))
Утренняя зорька• 14 марта 2013
Ответ дляPopelushka
так, мнения разделились))
Предлагаю как вариант не всю попу, а одно полупопие. Что бы хоть как то можно было сесть)
Дикая Роза• 14 марта 2013
Отлично! Почему животные должны страдать? Пользуйтесь натуральной косметикой и будет всем счастье! :))
Popelushka• 14 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
’полупопие’
в словарик))
Утренняя зорька• 14 марта 2013
Ответ дляPopelushka
’полупопие’
в словарик))
зато звучит)))

Однозначная• 14 марта 2013
Ответ дляPopelushka
Не хотела вас обидеть, честно. Но разница в том, что мясо НЕОБХОДИМО человеку, большинству, я действительно восхищаюсь людьми которые не употребляют в пищу мясо, но не все это могут, по крайней мере по состоянию здоровья. А без меха и косметики которую тестируют на животных можно легко обойтись, ей есть вполне отличные заменители и на здоровье человека это никак не повлияет. Понимаете? Давайте хоть как сделаем мир лучше, кто будет больным деткам помогать, кто откажется от живодерства в виде меха и тестов на животных, кто то перестанет употреблять мясо, хотя бы по крупицам! Если говорит, а смысл не убивать ради меха/удовольствия(охота)/косметики если мясо кушаем, это тоже самое, что пойти убивать и грабить, ведь в мире и так это происходит
Пушап Ми• 14 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
Ну тогда на пятку)) , но там сложнее результат рассмотреть))
Popelushka• 14 марта 2013
Ответ дляДикая Роза
и Вы животных в пищу не употребляете? И мех-кожу категорически не носите?
Утренняя зорька• 14 марта 2013
Ответ дляMarishulaB
Вариант)
Popelushka• 14 марта 2013
Ответ дляMarishulaB
не, попу хоть почесать можно будет, если зуд начнется, а если пятка зачешется на улице, то что делать?
Однозначная• 14 марта 2013
Тем более скотину на мясо убивают быстро, да мне тоже жалко, особенно как подумать в каких условиях она содержится, лишенная возможности двигатся, но совсем другое когда животное умирает от боли, долго и мучительно(((
Пушап Ми• 14 марта 2013
Кстати в списке этичной косметике есть Гош, у меня от их туши через 2 дня глаза распухли, аллергия бешеная, неделю сходила.
Дикая Роза• 14 марта 2013
Ответ дляPopelushka
Представляете, не употребляю и мертвятину не ношу, мы ж не первобытные люди, в наше время хватает что есть и носить, слава Богу ;-)
Popelushka• 14 марта 2013
Ответ дляДикая Роза
Восхищаюсь, правда!
Утренняя зорька• 14 марта 2013
Ответ дляMarishulaB
Может индивидуальная аллергия?

Popelushka• 14 марта 2013
Ответ дляОднозначная
все, убедили
Пушап Ми• 14 марта 2013
Ответ дляScreamer_sg
Может индивидуальная аллергия?
А кто его знает, у меня вообще аллергии никогда не было, кожа дубовая, мама говорит, что в детстве даже опрелостей не было, а тут капец полный, веки распухли , покраснели, глаза открыть не могла полностью 2 дня и виделось все в тумане!
Однозначная• 14 марта 2013
Ответ дляPopelushka
все, убедили
Ура
Вот увидете нововведение пойдет все на пользу, и вам и животинкам))
по поводу аллергии, то есть еще индивидуальная непереносимость+ у многих аллергиков аллергия на органическую косметику, так как там в составы аллергены: мед, пыльца, большая концентрация вытяжок
Утренняя зорька• 14 марта 2013
Ответ дляMarishulaB
Сочувствую. У меня на Каудалье из серого списка была аллергия. Две недели кожа с лица слезала, как со змеи. Вспоминаю с ужасом.
Интересующая• 14 марта 2013
Можно подумать,что крысы могли поделится впечатлением от нанесения крема.Капля никотина,знаете ли,лошадь убивает,но вопрос в том-кто из нас видел хоть одну курящую лошадь?
Косметика на людях-добровольцах давным давно тестируется-по телеку рекламу некоторых кремов посмотрите-что там маленькими буквочками написано.У меня подружка работает на опросах-приглашают людей на все-начиная от йогуртов,заканчивая косметикой.
Я то что из косметики сама делаю тоже на людях тестирую-пока никто не жаловался и не облазил. вот буквально пару минут назад закончила пептидную сыворотку для укрепления и роста ресниц-завтра подопытная придет за заказом(кстати.компоненты в серьезных компаниях в моновариантах тоже используются на людях).
Интересующая• 14 марта 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
а мне нет, не вижу в нанесении на фейс тонны штукатурки ничего жизненно важного. Лучше сделать маску с домашних продуктов, натуральное, оно всегда натуральное!
Угу,выращенное на бабушкином огороде,политое кислотными дождиками,обрызганое химикатами с полей-фермеров,про подземные воды отравленные тоже не забываем,уровень радиаци..А если на рыночке скупиться.то ко всему вышеречисленному набору добавится вся таблица Менделеева будет на лице.
Кстати,бабушкины рецепты для возрастной кожи как моно-уход не подходят-не навредят,но эффекта не дадут.Да и 80% состоянии кожи это генетика.
Интересующая• 14 марта 2013
Ответ дляОднозначная
Это я не вам лично,а чтоб обобщить-а представьте ,что кролику глазки не закапали,а чудный такой шампунчик красочный для деток выставили,чтоб детки когда головы мыть будут-по их глазкам определять...А потом просто сделали горячую линию для отслеживания побочных эффетов. Наверно все знают,что есть компоненты,которые даже при кратковременном контакте с детской кожей проникают во внутрь и могут повлиять(утрирую) на мозги. А зубная паста-как определить щадящую концентрацию,одновременно чтоб и бактерицидные свойства имела? Не,кроликов жалко-лучше сразу на полки-пусть сами разбираются со своими детьми,и в подарок купят всем по кролику.
Apassionata• 14 марта 2013
Ответ дляИнтересующая
Да нет разницы -- и сейчас на полках шампуни с лауретсульфатом (тот, который якобы мгновенно ВО ВНУТРЬ и сразу в мозгИ -- это лаурилсульфат, его в шампунях очень нечасто используют... да и, говоря по правде, при кратковременном контакте в кровь он не проникнет. Про ’мгновенное’ проникновение -- это из страшилок в Инете). И, несмотря на то, что всё тестируется на животных, та продукция, которая на полках, всё равно ОПАСНАЯ и ВРЕДНАЯ... ведь задача всех косметических компаний ’слепить из говна конфетку’.

Конечно, никто не будет на основе мусса бабассу, например, эти шампуни готовить, с качественными уходовыми добавками -- это дорого выйдет... намного проще слепить из СЛС, отдушек, красителей, консервантов, пропиленгликоля, триэтаноламина, капли чего-нибудь натурального (об этом потом большими буквами в названии напишут) -- тестируем на кролике... ага, подох не сразу, значит, продавать можно -- Кушайте, не обляпайтесь.

Возможно, именно запрет проведения подобных исследований заставит производителей использовать качественные и безопасные ингредиенты в косметике.
Шунечка• 14 марта 2013
Ответ дляДикая Роза
Уважаемая Дикая Роза! Когда я была в нежном подростковом возрасте, ну а Вы тогда уже играли в популярных сериалах. Увлеклась я идеей вегетарианства..... Плотно так ..... На много лет. Пока старый , мудрый профессор не остановил сие рвение быть ’ непервобытным человеком’. Он сказал, цитирую : вред вегетарианства превышает пользу его многократно! Это и грубое нарушение обмена веществ и сильнейшие авитаминозы.... И если тебе удастся не прочувствовать это на себе, то твои дети прочувствуют с лихвой!’ Но это мнение частного лица, пусть и гуру имунологии. Это так же и мое мнение. Тоже частное и никому ни в конм случае не навязываемое! Я о другом.....
Отсутствие пищи животного происхождения в Вашем рационе и меха в Вашем гардеробе еще не делают Вас цивилизованным человеком!
А судя по тону Вашего поста не сделали и культурным. Нужно быть терпимее и мягче
.......... Или таки авитаминоз?
автор Брюнетка в Мармеладе • 14 марта 2013
Ответ дляОднозначная
список меняется каждый год вот белый http://www.ladiesproject.ru/articles/etichnye-bren... их еще можно поискать, где то была вкладка на Пету, не могу найти
а самая ’живодерская’ марка это концерн Лореалль
Прошлась внимательно по списку,выскажу свое мнение.
Из белого списка среднестатистическому украинцу известно максимум до 10 марок.Где они их будут покупать и главный вопрос За что?:)
В сером списке занакомых марок больше,почти через одну.А вот черный список известен даже детям.Эти марки продаются везде.От специализированного магазина до обычной забегаловки.И главное,очень доступные цены для всех.Что же будут покупать больше? Вывод очевиден
Шунечка• 14 марта 2013
Ответ дляacteca
Так же пугает наплевательски халатное отношение к этому подавляющего числа соотечественников! Вот это целевая аудитория! А раз ’ пипл хавает’ - значит так оно будет!