Медсестричка• 13 марта 2013

Надоел этот мошеннический Приватбанк, в любой момент могут украсть у вас деньги.

Украли деньги со счета больного ребеночка.
Катюша Литвиненко г.Запорожье ЭПИЛЕПСИЯ!!!
Внимание!!!Внимание!!! в нашей группе произошла страшная трагедия, сегодня в промежутке с 11 до 14 у Оли мамы Катюши с карты привата были сняты все деньги неизвестным лицом.Сначала, со слов Оли, ей на телефон который был связан с картой поступил звонок от якобы оператора Лайфа , который утверждал, что по ошибке на Олин телефон зачислено 20грн и просил вернуть их обратно, Оля сказала что денег ей не поступало, дальше ей пытались навязать, что ее действия неправомерны,но Оля не какой приватной информации не сообщала и положила трубку , был еще один звонок, но Оля уже не стала разговаривать, в этот момент они направлялись домой из аптеки в машине.через несколько минут пришло оповещение о том что пополнен счет на 20грн, а через минут 15 на телефон пришла смс о том что совершен перевод, на всю сумму и комиссия по переводу.Сразу Оля поехала в отделение банка , но там фактически развели руками, деньги были переведены сначала на другую карту, выданную в Днепропетровске, потом сняты в Донецке и все это буквально в течении часа, заявление в службу безопасности банка Оля написала, в данный момент Оля пишет заявление в отделении милиции.как только будет возможность мы предоставим доказательства документальные всего произошедшего.Будем всех держать в курсе всего происходящего и текущих новостей!!!Просим понять Оля сегодня находится в шоковом состоянии,( как и вся администрация группы) и за компьютер не сможет сесть.

Почему Приватбанк ничего не предпринимает?сами сотрудники банка замешаны в этих аферах  и остаются безнаказанными.
Бронетапок• 13 марта 2013
моей подружке тоже звонили типа счет пополнили 40грн. И дейтсивтельно пополнили. НО у нее телефон общественный к карте не привязан. Развод новый да!!!!!

Медуза Горгона• 13 марта 2013
согласна, сама попадала, на такое., хорошо хоть вернули через 2 месяца, и я закрыла карту, больше не свяжусь с ними
Рябушка Ку• 13 марта 2013
Твердая валюта• 13 марта 2013
Так а симка осталась или ее заблокировали?
Я просто что-то не пойму, как они доступ получили, если никаких командных смс не пересылалось.
автор Медсестричка • 13 марта 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Чувствую тоже надо будет менять карточку,а то мошенники звонят мне раз в пару дней уже напротяжении нескольких месяцев,типа сотрудники приватбанка,что мне на карточку поступила сумма 2000 грн и нужно им смску переслать. И главное знают мое отчество, я нигде его не разглашала,точно работнички этого скользкого банка замешаны. Надоело,ну чтобы у больных деток деньги красть-это уже слишком!!! Сегодня увидела в газете статью о двух работниках Приватбанка,которые украли у пенсионеров с карточек 8 млн гривен,на протяжении 7 часов,они провернули эту аферу. Надо в Райффайзене карточку открывать, а то эта приватовская монополия достала, у нас на работе вообще всех заставили сделать зарплатные карточки именно приватбанка.
Почемучечка• 13 марта 2013
Наверное просто мошенники дают процент от краж привату - вот они и молчат
Почемучечка• 13 марта 2013
Ответ дляТвердая валюта
вероятней всего заблокировали, а себе новую сделали и так перечислили себе все деньги. При востановлении карточки спрашивают 3 последних номера, что звонили и последнее пополнение...вот ей и звонили для єтого и как раз счет пополнили
Почемучечка• 13 марта 2013
Ответ дляМедсестричка
я тож это читала... у меня у самой деньги украли в привате( погашу кредит, и тож наверное закрою карточку
Твердая валюта• 13 марта 2013
Ответ дляПочемучечка
Надо опережать противника! ))
Думаю, стоит поболтать с оператором своим и узнать, можно ли занести в их базу данных свои паспортные данные, чтобы никому, кроме меня, мою симку не выдали ни при каких обстоятельствах.

Потому как перепривязывать свой приват24 к другой симке - это дурдом какой-то лично для меня.

Uliya-Ariadna• 13 марта 2013
КАКИЕ УБЛЮДКИ!!!!!!!!(извините за сленг) Слов нет!!!!! Куда же правительство смотрит, сплошные уроды и воры такие же. СОЧУВСТВУЮ!!!!!! Кликните если могу чем помочь!
С УВ.
Госпожа Белладонна• 13 марта 2013
Ответ дляТвердая валюта
Надо опережать противника! ))

Только сегодня получила ответ от МТС, что данная услуга у них не доступна(
Твердая валюта• 13 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мда, тоже молодцы. Одни идиоты сделали функцию специально для мошенников, другие упростили восстановление сим-карты до такого уровня, что мартышка справится. Печалька.

И кредитку теперь все стремнее светить, особенно, пользователям-ноликам. А удобно же для покупателя - комиссии при пополнении нет, а с % за обналичку я сама разруливаю...
Кастрюлька• 13 марта 2013
может кто пояснить, т.к. не поняла, как по паре входящих звонков (судя по описанию, ей звонили, а не она перезванивала) и пополнению могли сделать дубликат сим-карты.. при этом у девочки она не стала заблокированной (пришло смс о снятии денег).. по идее, для этого нужно знать 3 номера исходящих звонков и/или остаток средств на телефоне..
появились новые варианты у мобильных операторов?
Твердая валюта• 13 марта 2013
Ответ дляКастрюлька
Вот и я этого изначально не поняла, спрашивала в 4-ом посте
Дежурный по кухне• 13 марта 2013
Ответ дляКастрюлька
Это на какого работника напоришься. У моего сына симка старенькая заглючила, он и выбросил. мы с ним в головной офис киевстара поехали за дубликатом, так дали и так, ничего не спрашивая.
КонхфЭдкаТузик• 14 марта 2013
надоели эти темки
автор Медсестричка • 14 марта 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
надоели эти темки
проходите мимо! чао!
Кастрюлька• 14 марта 2013
Ответ дляkaro237
ок, а как осталась ’старая’ симка при этом у девочки рабочей, если ей пришло смс о снятии.. причем уже через минут 15..
может историю переписывали через 3и руки, и там были чуть другие детали схемы..
но факт не изменишь, есть люди-нелюди, которые суда никакого не боятся..
Госпожа Белладонна• 14 марта 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
надоели эти темки
что значит надоели??? это жестокие реалии и чем больше людей будет знать об этом, тем лучше! Может вы сидите с нолем на карте, то вам и надоели

Госпожа Белладонна• 14 марта 2013
Ответ дляКастрюлька
может уже какая-то новая схема появилась? капец страшно совсем становится
автор Медсестричка • 14 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
это наверное работник приватбанка :)))
Твердая валюта• 14 марта 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
надоели эти темки
Создайте другую и там флудите ))))
Слоник-тоник• 14 марта 2013
У моей подружки тоже деньги непонятно как сняли. Они сейчас лечат ребенка от онкологии. Твари! Как они вообще могут у дето жизни отнимать???!!!
Почемучечка• 14 марта 2013
Ответ дляТвердая валюта
Надо опережать противника! ))

выгодней всего номер контракта так как его не заблокируеш просто так
Почемучечка• 14 марта 2013
Ответ дляТвердая валюта

незнаю, недавно ложила деньги на карточки привата (заказывала вещи), так в автомате берет процент положила 270, а к продавцу дошло на карту 268... может смотря какая карта
Почемучечка• 14 марта 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Этим людям все равно как по мне... только просто они не думают, что за все прийдется платить, не им так их детям или внукам...
Твердая валюта• 15 марта 2013
Ответ дляПочемучечка
Это была расчетная. Когда кладешь деньги на кредитку, сумма заходит полная. Просто потом с меня 1% за обналичку снимают, но я не замарачиваю покупателю с этим голову, есть возможность. Тем более, сейчас, когда терминалы мелкие деньги перестали давать, это вообще дурдом.