ТаПрямТам• 16 марта 2015
Девочки, кто делал коронки из циркония? Как смотрятся? Вы довольны?
Удовольствие не из дешевых...
Да, я блондинка!• 16 марта 2015
Так как и металокерамика. Облицовка все ровно одна и таже. А изнутри просто разные металлы.
Ошеламиссимо• 16 марта 2015
абсолютно разные! по цвету (просвечиваемости), близости к естественным зубам, продолжительности ’носки’
Стрекозей• 16 марта 2015
цирконий,это металл,он по любому под покрытием керамики.Поэтому нет смысла платить больше.
Стрекозей• 16 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Як стоматолог кажу Вам,що це найкращий матеріал на сьогоднішній день
Вы врач?Какого цвета цирконий и какого цвета металл,обычный,из которого льются колпачки под керамику?
Ошеламиссимо• 16 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
можно у Вас спросить - а какие преимущества по сравнению с просто керамикой? (на передние зубы, где важен только эстетический фактор)
Антонина матушка• 16 марта 2015
Цирконий ставили мужу и он очень доволен. Это намного прочнее, чем керамика. Керамика немного дешевле и её на передние или не жевательные зубы хорошо ставить, а цирконий прочный и долговечный.
Ошеламиссимо• 16 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
диоксид циркония - бесцветные кристаллы
не знаете - не фантазируйте!
кружкаЭсмарха• 16 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
Цирконій схожий до кольору емалі.Метал під кераміку може бути різний
Стрекозей• 16 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Вы врач тоже?Нет,просто интересно,или вы техник?Продолжительность ,,носки,, зависит от того,как врач обработал зуб и снял оттиск,и на сколько правильно выбрана конструкция,даже если это одиночная коронка(вся ситуация во рту может снизить результативность,всякое во рту бывает).Еще ,,носка,, зависит от того,как грамотно техник сделал свою работу и как потом посадили коронку в рот.И если пациент начинает грызть керамикой кости,орехи и прочую лабуду,то никакой цирконий не удержит керамику на месте и не продлит срок ,,носки,,.
кружкаЭсмарха• 16 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Кераміка дуже крихка і сколи швидко утворюються.Знаєте,що таке тарілка? Відновити кераміку не можливо,буде скол потрібно перероблювати
ТаПрямТам
• 16 марта 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Как так? Цирконий должен пропускать цвет и выглядеть натуральней
Мотористка• 16 марта 2015
Звичайно, що є велика різниця, церкон в рази кращий, від металокерамічної коронки з часом десна над зубом стає синюватого кольору і дуже не естетично дивиться. Якщо є можливість. то обов´язково робіть на церконі.
Ошеламиссимо• 16 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
нет, я человек, у которого были (есть) оба типа коронок
и - да, я грызла (и грызу ))) орехи и металокерамикой, и цирконием ))
ТаПрямТам
• 16 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Автор, а сколько Вам озучили за циркониевую коронку сейчас?
210 евро:( за 1 коронку.
У меня 4 передних металокерамика, мне не нравится, хочу переделать.
Стрекозей• 16 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Зря грызете,зря.Гарантия на сколы после вашей грызни не распространяется!А потом вините врачей в не качественном выполнении работы.
Ошеламиссимо• 16 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
210 евро:( за 1 коронку.
по-моему это слишком...
я мониторила вопрос в районе НГ, было 2000-4000 грн
тоже планирую в апреле переделать 4 зуба
кружкаЭсмарха• 16 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
210 евро:( за 1 коронку.
Дорого,я не з Києва,але у нас роблять набагато дешевше
Ошеламиссимо• 16 марта 2015
Ответ дляСтрекозей
моей металокерамике - более 10 лет, цирконий ставился не в украине, так что на гарантию не претендую ;-)
Ошеламиссимо• 16 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
а от куда Вы? я бы за хорошим врачем и нормальной ценой по Украине поехала точно
кружкаЭсмарха• 16 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Вінниця, клініки роблять від 1500
Ошеламиссимо• 16 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Вінниця, клініки роблять від 1500
знаете о хороших результатах?
ТаПрямТам
• 16 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
І я не з Києва. Буду шукати дешевше. Хочу спочатку зрозуміти, чи є сенс міняти.
кружкаЭсмарха• 16 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
знаете о хороших результатах?
Результати кращі чим металокераміка.Автор,може зайти на Вінницькі стоматологічні клініки і сама подивитись
кружкаЭсмарха• 16 марта 2015
Ответ дляТаПрямТам
Сенс міняти є,тим більше зараз ціни стали меншими( все залежить від дол)
Ошеламиссимо• 16 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
есть 100%
у меня есть и те, и другие
сейчас планирую менять 4 передних (стоят металокерамические) - выбираю между чистой керамикой и цирконием
у меня есть и те, и другие
кружкаЭсмарха• 16 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
есть 100%
у меня есть и те, и другие
я за цирконій.Металокераміка дуже крихка,як на мене ,не зовсім естетична як для фронтальної групи зубів