ОноВамнадо• 16 марта 2015

Есть ли Бог ?

Вот интересно, какое у нас общество? Во что больше верят, в материальное или духовное?
Результат:
вже голосів: 122
102 (83.61%) Да
11 (9.02%) Нет
7 (5.74%) Затрудняюсь
2 (1.64%) Свой вариант
Осторожная• 16 марта 2015
а духовне хіба заважає вірити в матеріальне? я християнка, але матеріальний світ навколо є реальністю, вірити в нього не треба, я його відчуваю. А от в Бога я саме вірю.

Карамбулкул• 16 марта 2015
А который из богов есть?)) например деньги...это бог?)
автор ОноВамнадо • 16 марта 2015
Ответ дляОсторожная
ну, я не в том смысле) я вот материалистка, и верю только в то, что могу ’потрогать’......
автор ОноВамнадо • 16 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
ха, в такого и я верю)
Вечный двигатель• 16 марта 2015
люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти
автор ОноВамнадо • 16 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
еще говорят, что вера для слабых.....
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2015
Я бы по другому спросила-церковь это бизнес?
Миа• 16 марта 2015
верю в Бога с детства,у меня бабушка верующая была
автор ОноВамнадо • 16 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
интересный вариант......знаю что да, есть знакомые семинаристы в прошлом....для меня просто само наличие/отсутствия бога не совсем связано с церковью.....

ПушАпница• 16 марта 2015
Ответ дляОсторожная
Слимп• 16 марта 2015
Конечно Бог есть, глупый вопрос)))
Viki Love• 16 марта 2015
Господь Бог есть. Недавно осознала. И за короткое время на себе почувствовала его помощь.
Слава Богу за все:)
Viki Love• 16 марта 2015
Ответ дляВечный двигатель
Бояться смерти глупо. И вера в Бога здесь ни при чем. Это сила характера и уровень мышления конкретного человека. Нужно жить!!! Чего бояться? Жизнь и так коротка, зачем думать о плохом.
графиняВишенка• 17 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
еще говорят, что вера для слабых.....
Почитайте жития святых, они были отнюдь не слабые люди. К примеру, святая Мария Египетская, что в пустыне жила 47 лет- удивительная жизнь, такого подвига никто не смог повторить, сама Матерь Божия ей велела идти в пустыню и там спасаться.

Будет время почитайте, скоро- неделя Марии Египетской.

http://www.pravmir.ru/maria-sokrovishhe-pustyni/
Капризуля• 17 марта 2015
Я склоняюсь в последнее время к агностицизму. То есть, не могу точно сказать, есть он или нет. Нет абсолютной уверенности в том, что он есть и в то же время не отрицаю, что он может быть. Или не бог, а какой-то ’вселенский разум’, что-то высшее над нами.