Из ДОМа-2 Я• 16 марта 2015

Реальное фото

Ситуация такая: покупатель спрашивает реальное фото, никаких больше вопросов. Это покупатели так развлекаются?
Пишу, вам кроме фото ничего больше не интересно? Ответ: если фото понравится, то тогда замеры спрошу...
К слову, лень делать фото...вещи отдаю ниже закупочной цены, так еще и мозги прокомпастируют по полной(( тяжелая жизнь продавца.
П.С Тапки ловлю)))
Ошеламиссимо• 16 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Девочки, а вы кроме как на кидстаффе, еще где-то делаете дистанционно покупки?))) что значит без реальных фото не покупаю? А как же всеми любимый некс и иностранные сайты? ))) там тоже без реальных фото никак? Считаю такое оправдано только в отношении неизвестных брендов или бу вещей

Shifango• 16 марта 2015
Ну вы даете. А в чем развлечение?
Если в объявлении нет реального фото, я его всегда прошу - чтобы видеть наличие и состояние вещи.
К слову, покупатель я беспроблемный)

Это логично, в советчице куча тем ’заказала новое, пришло б/у’ ’ ожидания/реальность и пр’.
Да даже банально, из последнего - мы с продавцом по-разному оценили цвет товара, а ведь в иных случаях это бывает принципиально.

Если делать фото лень - ваше право, но нужно быть готовым к тому, что реальных покупателей с ’серьезными намерениями’ поубавится)
Колупалочка• 16 марта 2015
А мне ’нравится’ когда просят ’сделайте фото на себе’. Зачем?????
Анонимус Я• 16 марта 2015
Это не покупатель, мозго*б!
потом и замеры спросит и в итоге муж не разрешит купить.
А по теме. если фотик мыльница, и как не старайся сфотка, например ,платье штаны, получится фото намного ужасней чем в реальности. конечно лучше каталожное фото где вещь предоставлена хорошо и качественно сфоткана. чем на вешалки с искаженными цветами.
Зам Ам• 16 марта 2015
вы блин такая интересная. умный человек не будет кота в мешке покупать.я без реального фото больше не интересуюсь нечем. потому как если товар в реальности г...,то смысл вести дальше дебаты. если вам в лом делать фото, зачем вообще тогда продажами занимаетесь?
Попижёновна• 16 марта 2015
Ответ длярукиЖимолости
Вот на днях искала себе ботинки.
Нашла - устраивает всё - цена, модель, именно ТА фирма, что ношу и знаю точно свой размер.
Голову морочить замерами\возвратами бы не стала. Даже не торговалась!
Написала - ’Добрый день, хочу купить, сделайте, пожалуйста, реальное фото’.
В ответ - ’они точно ТАКИЕ ЖЕ как в каталоге’.
Всё.... Уже ничего не хочу, купила у другого, более доброжелательного продавца.
И у меня так было с костюмом ленне. Спросила замеры и сделать фото цвета, т.е. не раскладывать полностью изделие а просто фрагмент, чтоб понять вживую что за ягодный цвет. тоже сказала идти намерять в магазин а потом у нее купить. Так мне и не раз плюнуть добираться в центр что там в магазине увидеть и мерить, и ребенка тащить. но и рада что так сказала. у нее не купила стала искать еще, и нашла то же но еще дешевле. и с возможностью замены/возврата, а эта отказывалась.
Майская киска• 16 марта 2015
это я так рубашку покупала тут. на каталоге фото мега классное.уже решила брать дайка думаю попрошу в реале посмотреть.это был капец...тольько смысл одинаковый а качество да и все остальное вобще и близко не лежало. отвело..
Shifango• 16 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да бросьте)
Одно дело юр. лицо-магазин в инете, торгующее легально и часто предусматривающее некие гарантии и возвраты.
Другое дело - частное лицо, продающее личную вещь - тут только на моральные качества рассчитывать) Поэтому лучше максимально уберечься от возвратов и претензий.
спАНЯ• 16 марта 2015
автор покупатель так развлекается
она могла еще у 10-ых попросить реальное фото.
Конечно может случиться что и у вас купит но шансов мало
Я как правило фотографирую по приходу товара, но бывает какае-то вещь в единичном экземпляре, ну просто облом фотографировать и выставлять, приблизительно случай как у вас, тогда фото сделаю реальному покупателю.
Который для начала поинтересуется замерами, составом ткани, а у вас это так не покупатель ...

ЛедиДи• 16 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
Фетишизм?
автор Из ДОМа-2 Я • 16 марта 2015
Ответ дляЗам Ам
я продаю дорогие вещи)
а эти остались недорогие и меня как-то не вдохновляет заниматься такой дурной работой)
вот надеюсь вы меня все гуртом вдохновите)))
ПИПИКНУТАЯ• 16 марта 2015
Сколько покупаю в Америке по каталожным фото и ни разу не обманулась, а тут все прямо так расстроены, так все отличается. То ли все Китай покупают, то ли секонд...
На Кидстаффе покупаю без реальных фото и замеров, пока не ошибалась ни разу. Автор, я Вас понимаю. Лдно уже как-то привычны Талия, бедра, грудь. Но от плеча до конца рукава, от ключицы до талии, от талии до шва, от шва до руки, от руки до ноги и поперек... Даже не парюсь такими замерами, это уже издевательство.
И да, кидайтесь тапками, не удивлюсь :)
Ошеламиссимо• 16 марта 2015
Ответ дляShifango
Ну вы даете. А в чем развлечение?
К слову, покупатель я беспроблемный)

а как Вам ситуация,когда на 1 позицию товара сделано 5 реальных и качественных фото,но т.н. ’’покупателю’’ нужно еще как минимум пять в разных позах?))
а,и еще непременно их нужно отправить ему на почту.потому что ему так удобнее!
т.е. покупатель заходит и прописывает проду свои требования и условия.
а я ,как дура,всегда считала,что покупатель читает,вникает и принимает условия продавца,а оно во как)))
проды,оказывается,должны бить гибкими,как поросячий хрен,чтобы удовлетворить чьи-то прымхи ,хотя с первого слова ясно,что сделки не будет - так,чистый зыринг!
Анонимус Я• 16 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
я бы тоже вам не делала фото. и так же бы ответила.
тем более ленне, хорошие каталожные фото. зачем вам смотреть фото мыльницы искаженного цвета???
Зачем?
долой_лама• 16 марта 2015
я всегда задаю много вопросов и прошу реальные фото, чтоб не получилось как покупки с алиэкспресс: ожидание))) и реальность(((
Колупалочка• 16 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
Фетишизм?
Та фиг их)))
И Обьясняю же - размер не мой, все равно сделайте)))

Или очки на себе,я то знаю , что мне эта модель не идет...вид же будет совсем нетоварный, даже если сфоткаюсь
Ленуся.• 16 марта 2015
Я по просьбе всегда делаю и высылаю фото на почту, даже трусов))) так что заходите если что
Таракашечка• 16 марта 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И да, кидайтесь тапками, не удивлюсь :)
Это ваш выбор...
neoba• 16 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вот мне и интересно мнение народа... это покупатель просто развлекается и реально покупать не особо есть желание или все так хочет купить и не хватает только фото?
Увидела я платье. Цена не совсем скромная, явно Китай и каталожное фото. Как думаете, я слету куплю кота в мешке? Чтобы потом выставлять фото из серии ’ожидание-реальность’. А так понравилось, замеры указаны, купила бы без вопросов, но очень хочется на него в реале глянуть

автор Из ДОМа-2 Я • 16 марта 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И да, кидайтесь тапками, не удивлюсь :)
за 5 лет работы, я уже поняла что такие и не покупают никогда, как и мой клиент...но как бы где-то глубоко в душе я понимаю, что мой долг сделать эти фото...но таааааааааак лень
Запароленое одеяло• 16 марта 2015
Ответ дляЗам Ам
Затем что некоторые занимаются продажами на профессиональном уровне, делают студийные фото для своего интернет-магазина, платят деньги моделям, чтобы покупатель мог оценить как та или другая вещь сидит по фигуре, какая длина и пр. А те кто любят покупать товар на ламинате или ковре - может помочь кидстафф) в принципе угодить можно каждому)
Shifango• 16 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Это иная ситуация) Покупатели, как и продавцы, разные бывают)
Но тут вот конкретно автор вопрос задает, и я могу понять его покупателя)
автор Из ДОМа-2 Я • 16 марта 2015
Ответ дляneoba
так тут цена не просто скромная, а мего скромная)))
Анонимус Я• 16 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
Та фиг их)))

о, это так же и у меня,выставила очки на продажу. сразу пишут 2 девочки одна хочет купить втора просит замеры. оно мне надо мерять? продала той что мерять не надо. так вторая обиделась, что она мол первая написала. еще я буду сс антиметром мерять длину стеклышка взад вперед и расстояние между стелами.
иди и меряй в магазине.
Колупалочка• 16 марта 2015
А, еще было- выложены реальные фото. И вопросы типа ’не похоже, чтоб реальные. Переделайте’
Попижёновна• 16 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Зачем?
... я даже не знаю что ответить на это
говорили-балакали, сіли та заплакали
Анонимус Я• 16 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
поверьте что на студийные фото, поступает заказ реального фото. я спрашиваю,а вам как ? на вешалке сфоткать, что б реальней было?
На морозе• 16 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
Поддерживаю. И не важно, какого размера вещь и какой размер носишь ты. Как без обид донести до покупателя, что рост разный, фигуры разные и вообще вещи продаю от 40 до 60 размера и вещей более 200 шт. И не важно какой у тебя размер, главное- сделайте фотку на себе.
Солнечный день• 16 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
конечно, не хватает фото!
Ошеламиссимо• 16 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
да-да-да,было и такое! и фоть фейсом об тейбл - не верю,сделайте реальные фото )))