Неугомонная• 16 марта 2015
Кто и где эффективно лечил грибок на ногах.Позняки,Осокорки
Пупс• 16 марта 2015
Я пропила антибиотик и капала эзодерилом,прописал врач вроде помогло пока,а там посмотрим,прописывал врач
Додекаэдр• 16 марта 2015
Миконазол оказывает фунгицидное действие на дерматофиты (Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum, Microsporum canis), дрожжевые и дрожжеподобные грибы (Candida albicans и др.), а также на другие патогенные грибы (Malassezia furfur. Aspergillus niger, Penicillium crustaceum и др.). Миконазола нитрат ингибирует биосинтез эргостерола и изменяет липидный состав мембраны, вызывая гибель клетки гриба. Препарат оказывает также антибактериальное действие, более выраженное в отношении граммположительных бактерий (стафилококков, стрептококков и др.) и менее выраженное в отношении граммотрицательных бактерий (кишечной палочки, синегнойной палочки, протея и др.). Препарат обладает умеренной гиперосмолярной активностью, вследствие чего оказывает антиэкссудативное действие.
При местном применении миконазола нитрат в системный кровоток практически не всасывается.
Показания для применения. Трихофития и эпидермофития ладоней, стоп и туловища, кожный кандидоз, разноцветный лишай, смешанные грибково-бактериальные поражения кожи и ногтей.