Ганцю в кєдах• 16 марта 2015
У кого твёрдо-топливный котел ОТЗОВИТЕСЬ! Вопрос внутри.
Девочки, у кого дома есть твёрдотопливный котел. Скажите, это правда, что когда прекращается электричество (например отключили), то его надо тушить? Там компрессия какая-то? Правда или нет?
Помилуйте мадам• 16 марта 2015
Да. Если нет безперебойника то закипит котёл. Не будет электричества - включатся насосы ,не будут качать воду по батареям и котёл закипит.
Ганцю в кєдах
• 16 марта 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Спасибо! Просветите теперь что такое бесперебойник.
Margarita_1407• 16 марта 2015
Если у вас стоит насос, то да , котел закипит, если нет насоса- то ничего страшного. У вас есть насос ?
Слоник-тоник• 16 марта 2015
Да.с отключением электричества перестает работать насос, который гоняет воду в системе. Мы купили мощный аккумулятор, при отключении насос работает от него и перегрева в системе не происходит.
ПриснитсяЖЕ• 16 марта 2015
Ответ дляСлоник-тоник
+1000 Надо ставить аккумулятор. У нас тоже так
Помилуйте мадам• 16 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну я так могу примитивно - работает по принципу аккумулятора - включен в сеть и накапливает электроэнергию. Когда свет пропадает то он поставляет энергию для насосов и вентилятора турбины и вода проганяется по системе. Может работать часа 3-4. Этого хватит что бы перегорела вся закладка дров или угля и упала температура, тогда даже когда ресурс безперебойника закончится уже не страшно.А когда свет появится он снова зарядится от сети.
Кокосиха• 16 марта 2015
Муж сказал что просто нужно правильно подключать котел, и покупается ещё так называемая буферная ёмкость которая компенсирует давление , как то так, муж тепловик в этой сфере уже 10 лет.
Ганцю в кєдах
• 16 марта 2015
Ответ дляMargarita_1407
у нас стоит вопрос ставить этот котел в доме вообще или нет. Я за, а мужа отговаривает один умник у которого даже газового котла нет. Вот я и призадумалась. Место под котел этот изначально в доме есть, всё подготовлено. Остается только понять с чем имеем дело и завезти котел. Либо оставить эту затею.
Но газ дорожает, а дрова нам есть где покупать по дешевке.
Ганцю в кєдах
• 16 марта 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Большущее Вам спасибо!!! Подскажите какая мощность аккумулятора у Вас?
Ганцю в кєдах
• 16 марта 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Спасибо, Девочки! Спасибо, милые!
Слоник-тоник• 16 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Если есть где брать дрова по дешевке , то однозначно да
Слоник-тоник• 16 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Не знаю, но довольно мощный, в случае отключения электрики можно и телефон от него заряжать.
Ганцю в кєдах
• 16 марта 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Спасибо огромное! Этого достаточно - дальше дело техники, можно узнать. А то напугал мужа умник один, а тот повелся и страшилки рассказывает.
Спасибо, девочки, всем! Низкий Вам поклон!
Гравицапа• 16 марта 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
а у нас нет насоса .
Слоник-тоник• 16 марта 2015
У нас в поселке газа нет. И когда несколько лет назад подняли оплату за электроэнергии , мы поставили твердотопливный котел. Дом 220 кв.топим и дровами и электрика . В 900 гр в месяц за электрику укладывались. Дров летом тысячи на 3 купили, еще и останутся.
Оябунчик• 16 марта 2015
прожила я эту зиму с твердотопливником......
такое чувство что вернулась в первобытный век. Пока топишь - тепло, утром встаешь в доме холодина. Если че - котел Бош и подключено все умно + теплые полы на нем были. Но жрет дров и угля мама дарагая.
У меня было чувство что я котел топлю, бросая в него живые деньги. типа так