Девальвация• 16 марта 2015

Рожать ли второго ребенка? 1-комнатная

Второй раз замужем,от первого брака дочка 10лет есть. С вторым мужем живьем 2года,он работает, не много зарабатывает,но нам хватает. Мы очень любим друг друга, и муж хочет общего ребенка,да я и сама вроде уже как хочу второго, мне 30лет, вот думаю решать пока не поздно.
Но живьем мы у меня в 1-км квартире. И мама моя говорит что я смотрю на жизнь в розовых очках,что это сейчас все хорошо у нас с мужем,пока мы еще не долго живьем и второго ребенка нет,и проблем нет,а потом я рожу и жизнь поменяется и что мне будет тяжело и отношения с мужем испортятся из-за проблем с деньгами( они начнутся,так как 2 ребенка это не 1). И что рожать в 1км квартире,я издеваюсь над дочкой,короче мне такого наговорила, сижу чуть не плачу((
Девочки,кто в похожей ситуации, поделитесь своими историями? не пожалели?
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляКукуша
и буду считать, что ребенок не имеет право даже на минимум условий для жизни, здоровья и развития? Только потому, что родителям хочется плодиться следующими детьми?
А кто Вам сказал, что ребенок не имеет этого? ОМГ, да угомонитесь Вы уже. У детей есть все, кроме большой квартиры. И мой сын просил у Боженьки сестренку и не ревнует ее к нам, несмотря на то, что у него нет своей комнаты, как Вы любите

Синди Кроуфорд• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А Вы? Я пишу, как есть, а не сижу под анонимом и рассказываю, какая я успешная и богатая материально

Я добилась главного-я вышла замуж за любимого и любящего мужчину, который не посылает меня на аборт и от которого я не боюсь и хочу родить ребенка. И мне не нужно работать, для этого у нас есть папа.

Вас многому научили, как я посмотрю.
а если папы не станет? бросит/умрет/в АТО заберут , выбирайте, что нравится, кто детей прокормит и на ноги поставит?
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляКукуша
Повторитесь, если хотите ответить мне. Я не буду перечитывать все ваши посты.
Вы не будете, а я не хочу.
Не куру• 17 марта 2015
Ответ дляКукуша
Да к кому вы взываете? Девушка же написала, что сама росла в однушке, и их было четверо у матери. Как выросла, так и понимает, как должно быть.
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляНе куру
Не хочу вас расстраивать, в вашем то положении. Еще разрушится ваш призрачный мирок, а психолог нынче дорогой.
Да, да, да, конечно. Вы не переживайте, мнение чужого человека для меня не повод для расстраивания, извините.
Не куру• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Не переживаю ни в коем случае, что вы
Только я говорила не о мнении, а о примере другой жизни. Ну то такое, вы видите только то,что вам удобнее.
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляНе куру
Яне писала, что так должно быть, благосостояние у всех разное, так же как и понятие счастья. Вам комфортно растить эгоистов в трешках-пожалуйста, никто ведь из 11 ком Вас в этом не упрекает, так почему же Вы берете на себя право упрекать тех, кто живет скромнее, но не менее счастливо? Вот интересно, если бы не было 1 ком кв и общежитий, чем бы такие как вы упрекали?
Кукуша• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
В 1-к квартире у 3-х детей не может быть минимума условий. Даже на сегодняшний день по меркам школы считается нормой наличие отбельного места для занятий домашних. Отедльного - не одного на 3-х, не кухонного стола. Отдельной кровати и места для игр.
Мало того. Детям в последошкольном возрасте уже часто хочется побыть в тишине, отдохнуть. Вы можете дать такую возможность даже 2-м детям в однушке?
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляКукуша
Вы видите мою жизнь наперед? И знаете, что будет завтра? Или Вы так уверены, что имея сейчас, например, трешку и одного ребенка, Вы не потеряете эту блажь и не съедете в однушку? Почитайте о жизни тех, кто потерял все эти, любимые Вами, блага, уехав их востока... Все эти люди сейчас думают только о том, чтобы были здоровы их дети, а все остальное-это ерунда.

Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляКукуша
Вы слишком зацикливаетесь на материальном и это очень плохо...
Не куру• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А почему вы берете право называть моего ребенка эгоистом?! Давайте угадаю. Потому что ваши трое не будут иметь тех игрушек, что мой один. Таких, как ваши, я часто вижу на площадке. Они жадно глазеют на велобеги, дорогие модельки машинок и прочие игрушки. А потом, затаив злобу от вопроса ’А почему у меня этого нету’ они вырастают с чувством несправедливости. И это только начало!
sensible• 17 марта 2015
Немного ситуация похожа, но у нас уже 2-е детей и мы тоже в однокомнатной, но мы не жалеем и не плачем, думаем оборудовать для себя балкон под спаленку (использовать что-то из кроватей-трансформеров - в ютюбе можете посмотреть что это), а детям сделать в комнате детскую, и все будет хорошо!
Так что поскорее рожайте, в этом 2015 году желательно, пока еще дают детских 40 тыс. на подгузники и коляску хватит, да и годик можно без работы посидеть, а потом и не известно как будет. Займитесь делом! Нас спасет любовь!
Кукуша• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Аха. А гробить нервную систему, позвоночник и глаза ребенку, который не может ни отдохнуть дома после школы, ни уроки в нормальных условиях приготовить - это ооочень хорошо)

Вы с легкостью судите других людей только за то, что они умеет контролировать процесс своего деторождения. Понимаю. теперь остается только уверять всех вокруг в том, что из однушек по 3, а лучше по 5 детей. выходят замечательгые люди. Те, у которых была нормальная парта и спальное место только свое непременно вырастут эгоистами, ага.

Случилось, носите - хорошо вам выносить, легко родить и здорового малыша. Только к чему эти увещевания ч-ка, который дейтсвительно обдумывает и планирует, а оно и не надумаешь и не напланируешь при таких искодниках?
Повелитель интернета• 17 марта 2015
Ответ дляsensible
Вы серьезно про ’в этом году ’ и про 40 тыс?
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляНе куру
А Вы какое право имеете судить тех, кто рожает в 1 ком и сравнивать таких детей с нищетой? У моих детей много игрушек, каждое лето отвозим к бабушке, часть отдаем в садики. Мой старший в 8 лет врать не умеет, о какой злобе Вы сейчас говорите? ОМГ!
Поросенка• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Это ж додуматься-прикрываться отсутствием большой квартиры, чтобы оправдывать аборты...
А где вы про аборты в этой теме вычитали? Автор даже не беременная!!! Это же ваши придумки какие то, а вы их на других вешаете...
Кукуша• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вам только и остается, видимо, надеяться, что у тех, кто что-то имееет, это все обязательно каким-то образом пропадет)
Высокодуховность в высшей ее точке)

Я знаю, что единственное, на что вы рассчитываете, это служебная квартира от работы мужа. Ну в таком разрезе планирование 3-го ребенка приобретает новые краски. Правда тоже далеко не такие уж высокоморальные, какими вы их хотите подать.
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляКукуша

Кукуша• 17 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
Да, интересно, а куда потом, когда деньги на детей кончатся?

Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляКукуша
Высокодуховность в высшей ее точке)

Ну так Вы же надеетесь, что из 1 ком кв обязательно выйдет нищий и бестолковый ребенок.
Кукуша• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ну я же не прикрываюсь при этом библией и не навешиваю на себя табличку ’самый верующий из людей’
Бандитка Сью• 17 марта 2015
рожайте) проблемы не соизмеримы с таким счастьем)))
Кукуша• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Это ваши фантазии. Никто такого не писал. Но зато, судя по вашим ответам, все не так уж радужно, как вы пытались представить ранее.
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляКукуша
Высокодуховность в высшей ее точке)

Мы ни на что не рассчитываем. Квартиру нам давали, мы отказались. Я рассчитываю только на здоровье своих деток, мужа и свое. Это-самое главное.
Не куру• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я не осуждаю, я вижу вещи реальными! А вы, к сожалению, этого не хотите видеть, и преподносите все так, как вам бы хотелось. Но вокруг вас не слепые люди живут. И не всем лишь бы размножаться.
Кукуша• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Простите, но для жизни в таких условиях действительно нужен двойной запас прочности по здоровью, это правда.
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляКукуша
Высокодуховность в высшей ее точке)

Спасибо, Саша.
Кукуша• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Спасибо, Саша.
Это у вас что-то с кем-то личное, наверное.

Я не Саша)
Tasha.Kasya• 17 марта 2015
Ответ дляКукуша
Знаете, зачем мне Вам что-то доказывать? Просто наведу пример: есть люди, обеспеченные, болеет ребенок, например, и люди продают все, что имеют и переезжают на съемную квартиру, только бы поправился малыш. Все еще считаете материальное настолько важным?
Поросенка• 17 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы добрая)))