Начальник Анонимов• 17 марта 2015
один зрачок шире???что это??
Доброе утро мамочки!вот вчера заметила,что у ребёнка (2 года) один зрачок немножечко шире другого.но правла он тогда стоял так.что один глазик был немножко больше в тени.я успокоилась.потом опять заметила.начала его крутить-вертеть,на свет реагируют зразки одинаково.вроди как иногда одинаковые.а иногда всёравно один немножечко на милиметр-два больше.я сегодня уже проснулась и записалась в акулисту...муж говорит,что я себе придумала всё...а у меня душа не на месте((к врачу только вечером попадём..ещё и в нете начиталась ужастиков всяких..(((а так малой ведёт себя нормально,травмы не было,кушает.бегает,беситься..)успокойте меня если сможете.ну или может у кого-то тоже такое было,или мне показалось..?
Марфушечка душечка• 17 марта 2015
могут быть экстрасенсорные способности у ребенка, у моей свекрови так, но она их не развивала(
Начальник Анонимов
• 17 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
ну это не так страшно,как то,о чём я начиталась накануне
Я люблю транзисторы• 17 марта 2015
После посещения окулиста отпишитесь пожалуйста что он скажет, у меня та же проблема появилась после вторых родов.К врачу не ходила, и не всегда зрачки разные, никаких неудобств мне это не доставляет.
Инфотуфелька• 17 марта 2015
Спазм аккомодации скорей всего, сходите к окулисту, они посоветуют капли, упражнения, есть аппаратное лечение, правда у вас очень маленький ребенок, потому не все подойдет. А может в таком возрасте это и вариант нормы. В старшем возрасте, этим точно занимаются, т.к. глаза нагружаются по разному и может быстро развится близорукость.
Начальник Анонимов
• 17 марта 2015
Ответ дляИнфотуфелька
вЫ ДУМАЕТЕ ЭТО СО ЗРИТЕЛЬНЫМ НЕРВОМ ЧТО-ТО??МОЖЕТ ОН ТКНУЛ СЕБЕ ЧТО-ТО В ГЛАЗ,А Я НЕ ЗАМЕТИЛА??Я ВОТ ТОЖЕ ДУМАЮ,ЕСЛИ Б ЧТО-ТО С СЕРЬЁЗНОЕ БЫЛО БЫ,ТО РАЗНЫЕ ЗРАЧКИ НЕ БЫЛИ БЫ ЕДИНЫМ СИМПТОМОМ..?
Инфотуфелька• 17 марта 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
во-первых, да, если бы было что-то серьезное были бы еще симптомы странные, потому варианты инсультов, проблем с мозгом даже не рассматривайте. Разве что у ребенка недавно был сильный стресс, травма головы (это не просто бежал-споткнулся-упал) или есть уже известные проблемы по неврологии.
во-вторых, спазм аккомодации типичен для детей из-за незрелой нервной системы, показать врачу нужно, т.к. проблему вы заметили. Я не очень в курсе по-маленьким детям, у школьников это требует определенных усилий по профилактике близорукости и контроля остроты зрения ближайшие полгода. Вон выше вам люди пишут, что им эта проблемка никак не мешает жить, так тоже бывает, но с детьми лучше перебдеть ИМХО
Начальник Анонимов
• 17 марта 2015
Ответ дляИнфотуфелька
ПО НЕВРАЛОГИЕ У НАС БЫЛА ЖИДКОСТЬ ВРОДНИЧКЕ,МЫ НАБЛЮДАЛИСЬ У НЕВРОПОТОЛОГА,ВСЁ ВРОДИ КАК ШЛО НА ПОПРАВКУ.ДЕЛАЛИ РАЗ В 3 МЕСЯЦА НЕЙРОСОНОГРАМУ(ПОКА НЕ ЗАРОС РОДНИЧЁК)НА ПОСЛЕДНЕМ ОБСЛЕДОВАНИИ ЖИДКОСТЬ БЫЛА УЖЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.ПОТОМ РОДНИЧЁК ЗАРОС.И МЫ ПЕРЕСТАЛИ НАБЛЮДАТЬСЯ.ПРАВДА БЫЛИ МЫСЛИ,ЧТО СТОИЛО БЫ СДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ НЕЙРО И ЭНЦЕФАЛОГРАММУ.но ЕЁ НУЖНО ДЕЛАТЬ КОГДА РЕБЁНОК СПОКОЕН!!А МОЙ ОРЁТ КАК СУМАСШЕДЧИЙ ДАЖЕ КОГДА ЛОР ПРОСТО СМОТРИТ ЕМУ НОСИК))ПОЭТОМУ СМЫСЛ ЕГО ДЕЛАТЬ..??НУ ЕСЛИ АКУЛИСТ ЧТО-ТО УВИДЕТ-ПРИДЁТСЯ НАВЕРНОЕ ИДТИ..(((
Начальник Анонимов
• 17 марта 2015
вернулись от окулиста.сказал,что не видит разницы между левым и правым зрачком.и что глазное дно в порядке.говорит понаблюдать и для полного успокоения показаться ещё невропотологу.я думаю подождём до понедельника.если решу что не успокоилась,тогда сходим к невроп.не помешает,думаю...