Девочки, у меня такая ситуация. Я должна рожать в апреле и договорилась за роды в Киеве где рожала первые два раза и хотела лечь на сохранение чтоб не бежать со схватками из за города. И тут узнаю, что роддом закрывают на мойку на весь апрель и я в него уже попасть не смогу, я просто в шоке, что делать. Моя врач хочет чтоб я рожала во 2-м роддоме ( там она может договориться, что приедет со мной как мама но в родзале будет сама принемать роды), но мне кажется эти все договоры выльются в такую сумму, что я просто не потяну. Планировала на роды не больше 3500 грн.
Сама проживаю в Броварском районе и подумываю может пойти рожать в Бровары. Хочу услышать кто там рожал, мнение о роддоме, врачах и расценках на роды
Бегущаяпо• 14 марта 2013
За вас врач так уцепилась, потому что знает, что может сорвать на вас куш денег, вот и готова ездить по всем роддомам, как мама.
Птица Говоруша• 14 марта 2013
Ответ дляслон
Я рожала в Броварском роддоме. Все отлично, но договаривалась заранее. Мой врач Виктория Павловна - врач от Бога. Я и сейчас хожу к ней на приемы.
Виктория Павловна Курилишина сейчас вроде в женской консультации принимает, может уже в роддоме опять ,врач хороший, поддерживаю
Сиреневенькая• 14 марта 2013
Только не Бровары!!! Я здесь родилась и живу вот уже 30 лет, но своих двух деток рожала в Киеве. Я могу много чего рассказать, но не хочу травмировать. Да и цены у броварских врачей очень даже не маленькие. Правда есть у меня одна знакомая акушер–гениколог, я правда к ней только как к геникологу обращаюсь, но о ней слышала только хорошее, даже от персонала того же роддома. Но как по мне, идите со своей знакомой. Легких вам родов!
Птица Говоруша• 14 марта 2013
я рожала 2 года назад не по договоренности ,попала на ужасную смену Лубковский (седой такой высокий дед) с бригадой сволочей, в итоге кесаревым все закончилось, до родов лежала неделю - нормальные врачи, зав была Мария ..не помню отчество, хорошая женщина, правда деньги очень любит и чуть что сразу режет,
вообще говорят хороший врач из Дымерки, такой высокий, крепкий мужчина, все его хвалят
Птица Говоруша• 14 марта 2013
Ответ дляслон
Была у нее 2 января. Принимала в роддоме.
а мне вот не повезло, я у нее хотела рожать, а она как раз в женской была ,и чтобы ее вызвать на роды сказали скандал был бы ужасный
Ответ дляПтица Говоруша
Мне не нра Лубковский (к...л) перепутал месячные с внематочной. А также не нра эта Мария...(тоже не помню отчества), деньги ОЧЕНЬ любит, а мне на сохранении назначила такой препарат, что я чуть не откинулась, слава Богу Виктория встретилась.
YourNastasya• 14 марта 2013
Мария Романовна зав род дома. А деньги все любят. Она моей куме выходила двоих деток.
А мне операцию делала. матюкливая и ругливая.
Я тоже собиралась там рожать, но судьба занесла в центр матери и ребёнка))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 марта 2013
А мне Мария Романовна очень понравилась. Если бы не она, то от роддома одни бы ужасы в памяти и остались. Единственное только, больно ’смотрит’. Очень здорово, что она заведующей стала, а то до неё идиотка ещё та была.
Сиреневенькая• 14 марта 2013
Ответ дляnataly3
спасибо за ссылочку. Ой, девочки, читаю и даже не знаю на, что соглашаться. Если бы двое предыдущих родов были нормальные то наверное проще было бы, а так были проблемы оба раза и так стремно.
Темболее, если были проблемы, только не Бровары. Хотя говорят что и во втором не очень, но я там первого рожала, все ок. Кстати у моей подруги первое КС было в броварском роддоме, так когда со вторым была во втором, все врачи спрашивали где это ее так порезали, так как таких швов больше 10–ти лет никто не делает.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 марта 2013
Кесарево у Романовны 6 лет назад в $200 мне обошлось. Прокесарила - СУПЕР! Очень довольна, шовчик маленький и проблем никаких не было. Кесарево было по показаниям, а не специально лишь бы денег содрать.
Чупокабра• 14 марта 2013
Я рожала в 2011 в броварах, было у меня многоводие , рожала раньше срока , спускали воды, пробивали пузырь, роды принимала Татьяна Дмитриевна, но на моих родах были все: заведующие, Мария Романовна, Казацкая и т.д. уже не помню,но человек 7-8 точно, и еще муж присутствовал, мы ни с кем не договаривались, заплатили после родов около 2500грн, муж сам раздавал врачам, неонатолог была нормальная,выходила малую, она сразу не закричала,продували легкие. Все нормально. Лубковского не советую, только намучает, а потом кесарево, Мария Романовна чуть что сразу кесарит, деньги за это берет 800$ тогда было, шов у нее маленький, аккуратный.
Опля Картопля• 14 марта 2013
Мария Романовна всех кесерит, а в знакомой при операции забыла тампон в нутри
.Потом опять резали.
РозаЛюксен• 18 марта 2013
я всю беременность наблюдалась у Курилишиной, даже лежала на сохранении в роддоме. Но рожать все-таки решила в Киеве. Не жалею, цены правтически такие же. А профессионализм и медпрепараты + техническое оснащение в разы лучше. В Броварах нет детской реанимации ВООБЩЕ, а какой ужас творится на родильном этаже.... у меня было чувство, что я попала в СССР - все старое, ужасное, БРРР!
когда малому был 1 месяц - вызвали по знакомству врача, который работает неонатологом в Броварах, разговорились - у него жена только-только родила, на мой вопрос -где рожали?, он так странно посмотрел и сказал: конечно в Киеве:)
вот так...
да я тоже уже на 99.9% решила рожать в Киеве, сейчас договариваюсь. Позвонила сотрудница с работы, у ее дочки сроки со мной почти одинаковые на апрель, так получилось, что родила ее дочка на прошлой неделе, так там куча проблем и ребенка наблюдать в Броварах не могут, должны переводить в Боярку так как Киеве не берет а ребенок тяжелый сам не дышит и все такое. Я не ожидала, что будут переводить так далеко. И она рожала по скорой так у них все равно около 2000-2500 грн все равно ушло, чисто на благодарности в сутки после родов а потом уже нужно было постоянно, что то покупать так как ребенок тяжелый.