Залетная Я тут• 17 марта 2015

Шкаф-купе - стоит ли делать до потолка? Высота почти 3 метра.

Думаю заказать шкаф от стенки до стенки-3,4метра и от пола до потолка -3 метра. Шкаф в прихожую, 4-дверный, два зеркала, два ДСП. ДСП при такой высоте Всем спасибо.
Пушап Ми• 17 марта 2015
Да!

Простецкая• 17 марта 2015
А смысл оставлять пространство?
НаКаВыкусиКа• 17 марта 2015
у меня 2.80м. все шкафы встроенные и до потолка, что бы пыль не собиралась.
Дюймовочка• 17 марта 2015
у нас стоит до потолка, мне нравится
ЛюбимаЯНЬ• 17 марта 2015
А что, оставить место, чтобы пыль потом вытирать?
Osty• 17 марта 2015
У меня 2.85. До потолка. Смотрится очень классно.
На иголках• 17 марта 2015
Да.
yulyia• 17 марта 2015
Классно, то классно. Но сразу рассчитывайтеина приличное удорожание изделия. Мы делали шкафы в полную высоту 3м в спальнях и 3,30 в прихожей. Красиво, да. На верхние полки что-то положить - надо лестницу тащить. Пыль также отлично там собирается. Пусть вам просчитают стоимость изделия разной высоты и решайте. И ещё - зеркала такой высоты не ставят цельные. Только дробить.
автор Залетная Я тут • 17 марта 2015
Ответ дляOsty
ДСП у Вас тоже не цельным листом?

Дона Ко Ко• 17 марта 2015
не уверена что возможно сделать 3 метровые зеркала и дсп, нужно делать разбивку.
Osty• 17 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
ДСП у Вас тоже не цельным листом?
цельным листом. 1 из 3х- зеркальный.
Osty• 17 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
я тоже думала, что нельзя - но сказали можно. Думала, будет пружинить или ’играть’, но нет - без нареканий уже 3 года.
Накладные мюсли• 17 марта 2015
потолки 3,2 - тоже буду заказывать купешки до потолка
автор Залетная Я тут • 17 марта 2015
Ответ дляOsty
цельным листом. 1 из 3х- зеркальный.
спасибо, мне сказали, что нет такого размера, адевочка выше пишет, что и зеркала тоже делят...
Дона Ко Ко• 17 марта 2015
Ответ дляOsty
дело в том, что листы дсп (мне кажется) 3-х метровые не бывают. и еще есть риск, что может дсп повести.
а у Вас какое дсп, не помните, я имею в виду производитель, название?
Osty• 17 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
спросите еще в других фирмах. Оно же будет смотреться совсем по-другому, когда не цельное полотно.
Osty• 17 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
название не помню, но точно был тогда выбор дороже-значительно дешевле. Выбрали дороже, не украинское, более толстое.
Налетчица Муся• 17 марта 2015
У меня 3 метра. Шкаф до потолка. Крыши у него нет, направляющие, по которым движутся двери, прикручены к потолку. Пыль зато сверху не собирается. И пола у шкафа нет, направляющие прямо к полу приделаны. Так что нет проблемы пыли под шкафом. Удобно в нем убирать на нижнем ярусе. Прям пылесосом. Там же просто пол.
Дона Ко Ко• 17 марта 2015
Ответ дляOsty
сейсач посмотрела, лсит дсп имеет высоту 2800, то есть, именно для Вашего шкафа это возхможно, если у вас высота общая 2850, а для 3 метрового ну никак не получится без разбивки....
и еще автор, если Вы живете в доме с лифтом, ну или вообще в многоэтажном доме, то как же Вам занесут 3 метровые цельные двери? то ли дсп, то ли это зеркала?))

автор Залетная Я тут • 17 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
у нас- 296 см...
Дона Ко Ко• 17 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
у нас- 296 см...
если шкаф будет встроенный, то получится дверь у Вас 2860 где то, так что придется делать разбивку, а вообще дсп даже красивее смотрится с разбивкой, выбираете красивый профиль,ну раздвижную систему, она бывает в декоре ну очень красивая, в цвет подберите планки для разбивки, и точно так же зеркала.
у меня в коридоре тоже от потолка до потолка, но у мена правда высота не такая шикарная как у Вас...
автор Залетная Я тут • 17 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
что-такое ’ раздвижную систему, она бывает в декоре’?
Дона Ко Ко• 17 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
у нас- 296 см...
сейчас спросила у мужа, так он говорит, что можно сделать подиум, что бы выйти на размер двери 2800 и тогда у вас получится цельные двери))
Дона Ко Ко• 17 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
сами планки металлические или алюминиевые, система раздвижная куда вставляется дсп, зеркало и т.п., они могут быть серебристые, золотые, шампань, бронза, а так же покрытые под структуру дсп.
автор Залетная Я тут • 17 марта 2015
Ответ дляДона Ко Ко
спасибо!
Колупалочка• 17 марта 2015
http://furnitura.braun.ua/system/
Колупалочка• 17 марта 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Раздвижная система Браун 13 декоров, любой цвет по ралу, новинка арт декоры, стандартные цвета (анодированы)
автор Залетная Я тут • 17 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
http://furnitura.braun.ua/system/
спасибо, отправила запрос на просчет цены.
автор Залетная Я тут • 17 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Вы где планировали заказывать? Отправила запрос на просчет цены в ’ Браун шкафы-купе’, шкаф моих размеров вышел 66-70 тыс. грн.это сейчас такие цены?

Стоимость с классическим наполнением для таких размеров и фасадной
частью, которые вы указали (зеркало + МДФ вставки)- из ДСП
украинского производителя - 66954 грн., из ДСП австрийского
производителя - 70198 грн.
Налетчица Муся• 17 марта 2015
Автор, я делала у друга наших кумовей. Намного дешевле. Качество идеальное. Режет он все на Вияре. ПРоект и сборка его. Очень интересные решения придумывает, до чего сам не додумаешься. Могу дать телефон. Поговорите, навязывать не буду. За спрос ведь денег не возьмут. К ценам он гуманно подходит.