волосатое стекло• 17 марта 2015
Должен муж обеспечивать жену?
Здравствуйте! Хочу спросить, а как у Вас?. Я не замужем сейчас,но живу в гражданском браке. Была одни раз, есть ребенок от первого брака. Работаю постоянно. Сама себе покупаю одежду, лекарства если нужно, косметику и т.д. Обеспечиваю ребенка, садик, одежда , питание.,сама тоже домой покупаю продукты. Но вот пришлось подлечиться, собрала денег, но не хватает, попросила у мужа 300грн хотя б что бы дал, НЕ ДАЛ, нет никогда! Живем где-то 2 года, просила раза 3 и ни разу. Он работает, получает больше меня. За квартиру платит его бабушка, он нет, себе тоже ничего не покупает, куда девает деньги не знаю, на продукты тоже не может быть чтоб аж вся??, ничего такого не покупаем, самое необходимое. Честно, устала оч работать, хотелось бы отдохнуть, дома пироги попечь, спина болит от сидячей работы, подлечиться, но денег тогда у меня не будет, а хочется твердого мужского плеча(((Как быть? бросать, искать кого-то другого?незнаю даже. Люблю его, но есть но...не везет никак, первый тоже сказал пусть родители обеспечивают, когда родила, розвелась -ненужен такой муж, вот и сейчас боюсь опять не вляпаться(
12 галюцинаций• 17 марта 2015
ну как бы должен.
но если у жены мозги есть,то она и сама будет зарабатывать,чтобы не зависеть от мужа.
волосатое стекло
• 17 марта 2015
Ответ для12 галюцинаций
ну как бы должен.
у меня есть мозги, работаю по специальности, сама зарабатывала, но знаете подустала(
руки_Крюги• 17 марта 2015
Ваш партнёр имеет представление о совместной жизни, отличное, от вашего. И то, что он станет вашим мужем, ничего не изменит.
Поговорите с ним на чистоту. Возможно, что-то изменится. Семья - это команда. А у вас - каждый за себя
Пирожкиня• 17 марта 2015
Я вообще сложно понимаю зачем нужен мужик , который не обеспечивает
Шоб було ?
Помилуйте мадам• 17 марта 2015
він же не ваш чоловік насправді....
такі питання оговорюються на початку серйозних відносин, а не через 2 роки....
волосатое стекло
• 17 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
а где у вас муж? и почему вы считаете себя женой?
пускай будет мужчинка)...как бы вместе живем, я так и назвала
Мама фифти цента• 17 марта 2015
Вы уже вляпались. Зачем вы с ним живете? И не семья и не пойми что. А для ребенка он кто? И долго вы так еще жить собираетесь - каждый сам по себе и в одной постели одновременно?
Вы еще не поняли, что вы для него - никто? Ему удобно так жить. А вам оно надо?
Соображалочка• 17 марта 2015
Вы для него не ценность, отсюда и пляшите. Прочтите, желаю Вам именно таких отношений.
Лгин• 17 марта 2015
Сейчас в декрете, доход у меня небольшой, все на плечах мужа, когда работала - все деньги были общими и было такое, что он не работал, за мои жили. Да, и сейчас его деньгами я распоряжаюсь. Ваш жлоб. Как это не дать на лечение? Да и на развлечение тоже...
Лгин• 17 марта 2015
Ответ дляРябушка Ку
это не штампом определяется, а совместным бытом.
Мама фифти цента• 17 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
между МУЖЕМ и МУЖЧИНКОЙ разница огроменная.
Между СЕМЬЕЙ и КАК БЫ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ - еще больше.
волосатое стекло
• 17 марта 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
він же не ваш чоловік насправді....
так вот, пока мужем по паспорту не стал -думаю выходить или нет, нормально такое поведение? и спрашиваю, или должен денег давать, я не требовательна, 5 лет могу в одних сапогах ходить , тут порвались, попросила помочь с покупкой,хотяб половину, нифига, сама купила-насобирала
Компас Ижевска• 17 марта 2015
мне кажется мы сами (женщины)так приучаем. я тоже вышла замуж получала больше мужа все платила всю технику купила одевала его и себя.отдыхали за мои деньги.куда он девал свою зарплату незнаю. потом я ушла в декрет.стал обеспечивать семью муж.но у меня в голове чтото осталось.на себя денег не беру на ребенка только когда у меня нет.хотя он деньги дает.мне кажется меня так родители воспитали всегда говорили что я должна быть независима.теперь думаю хорошо это или плохо?
считаю что мужчина должен содержать семью!мне нравиться чувствовать себя за мужем в плане морального , финансового ..у меня есть мужчина который отвечает за свою семью и если я за что-то начинаю переживать - муж мне отвечает что это меня не долно волновать -сам все решу .Между прочем у меня папа такой же поэтому у меня был достойный пример и понятия какой должен быть муж,мужчина !
Рябушка Ку• 17 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
сожитель
а не муж
и не мужчинка
мужчинка это вообще что? это маленький мальчик, а у вас должен быть мужчина
а не муж
и не мужчинка
Лгин• 17 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
блин, бросайте его. Вдруг в декрет уйдете - с голоду дохнуть будете?
Рябушка Ку• 17 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
плохо, начинайте любить себя и тогда ваш муж будет любить вас еще больше
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 марта 2015
Автор, я Вам сочувствую. Очень мало в наше время настоящих мужиков! Ок, никто никому ничем не обязан (меня не прельщает вообще этот глагол), НО блин, когда твоей жене нужно на лечение, и ты не в состоянии обеспечить даже 300 грн, то...казел такой муж.
Меня полностью обеспечивает мой муж при том, что я сама в состоянии тоже заработать (меня иногда приглашают переводчиком на выставки мои старые клиенты, вот только в этой ситуации работаю), но мой муж ещё до того, как мы поженились, предупредил, что работать я не буду. Сказал, что его задача - обеспечивать семью, а моя - хранить семейный очаг. Знаю, что таких мужчин очень мало... их можно занести в Красную Книгу.
Ответ дляволосатое стекло
мляяяяя!.....................
это просто не ваш мужчина. ищите своего заступника, защитника и т. д.
волосатое стекло
• 17 марта 2015
Ответ дляMaryland
ну так если у вас это уже как закономерность-начните с себя.
может вы дама слишком сильная, самодостаточная и независимая в психологическом плане.
поэтому вам и попадаются такие ... странные.
думала об этом, но кажется нет, не хочется быть сильной, хочется чтоб муж был сильный, а так приходилось быть сильной и самой зарабатывать
Хвець-тець• 17 марта 2015
Обеспечивать семью - это прямая обязанность мужа. Мужчина - кормилец, защитник, стена. Как можно вообще можно по другому мужчин воспринимать?