Брюльтик• 17 марта 2015

Жирная кожа и волосы, что делать?

Добрый вечер! Девочки, помогите пожалуйста-решить проблему жирной кожи и волос! Мне 31 год и ужасно жирная кожа, через 30 мин. после умывания вся блестит! Волосы тоже через 2-3 часа после мытья тоже выглядят ужасно! Пила для лечения гормонального сбоя 1 год ОК "Регулон" и улучшения не было! Что мне делать? Всем спасибо!
Наполеон Бонапарт• 17 марта 2015
тело мыть дегтярным мылом \кусковым не жидким\

Интеллектуальные оладьи• 17 марта 2015
Кто вам Назначал регулон?! К врачу обращались?! Гормоны сдавали?! Щитовидку проверяли?! Жкт?! Чем питаетесь?! Стрессы?!
Моль Молливна• 17 марта 2015
1. значит вам не подошли ОК Регулон 2. Вероятно, у вас эстрогенов больше, чем прогестерона. На регулоне как вы себя чувствовали? Кожа была жирной, полнели?
автор Брюльтик • 17 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мне делали гистероскопию, удаляли очаги Эндометриоза. И еще у меня Аденомиоз 2 ст. узловой и Гиперплазия эндометрия и для лечения врач назначила пить ’Регулон’. Щитовидку проверяла все нормально, гормоны тоже сдавала и тоже врач сказала, что норма. ЖКТ не проверяла. Питаюсь обычно, диету не соблюдаю. Стрессы бывают иногда. Спасибо!
к.Буланова• 17 марта 2015
Муж пьет Акнетин, действительно стало лучше, теперь и я хочу
автор Брюльтик • 17 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
Я всю беременность-9 мес. была на ’Дуфастоне’ так-как не могла выносить беременность. Врач сказала, что не хватает прогестерона. Регулон мне впринципе подошел, вес был в норме но кожа как была жирной так и осталась!
sssvetlanaaa• 17 марта 2015
послучаю
Моль Молливна• 17 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
Эндометриоз и вся беременность на прогестероне? И врач говорит, что у вас гормоны ’норма’? Что-то здесь не так. Как давно вы отменили Регулон?
автор Брюльтик • 17 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
2 месяца уже не принимаю и нет мсячных! Врач назначила пить фолиевую к-ту, витамины ’Витрум’, витамин С, витамин Е-400 мг. если месячных не будет сказала, что будем колоть Прогестерон-2,5%. Анализы на гормоны я сдавала в ’Синево’.

Карапулька• 17 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
Я пила серу очищенную. Лицо намного лучше стало и волосы мою раз в 3-4 дня теперь.
автор Брюльтик • 17 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
И еще ’Сиофор-500’ назначила 3 р. в день. Я всегда была очень-очень худая, маме моей все говорили, что меня наверное дома не кормят, а сейчас смотрю на себя и плакать хочеться, очень сильно поправилась! Сидела на диете одно время но вес не уходил практически-за месяц 1-2 кг. Спасибо за помощь!
Ковбой Хагис• 17 марта 2015
а чем умываетесь? и каким шампунем пользуетесь? Что с питанием? Не злоупотребляете жирным, острым, соленым?
Моль Молливна• 17 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
Давайте по-порядку. 1. Вы поправились после прекращения приема ОК из-за так называемого эффекта отмены. У вас сейчас гормоны пашут еще сильнее, чем до ОК, отсюда и набор веса, и обострение проблем с кожным салом. Ваш вес - это не жир, это вода, которую задержал эстроген. Это должно пройти минимум через 3 месяца после отмены. 2. Я, как птица стреляная, все таки склоняюсь к тому, что у вас гормональный сбой. Понимаете, даже если у вас гормоны находятся в рамках лабораторной нормы, все равно крайне важно их соотношение, особенно тестостерон-эстрадиол-прогестерон. То, что у вас был эндометриоз и беременность проходила полностью на прогестероне - это НЕ НОРМАЛЬНО. 3. Посоветую банальщину, но, пожалуйста, прислушайтесь: сходите к другому врачу - у вашего текущего специалиста ошибка на ошибке. У вас эндометриоз, а врач говорит, что у вас гормоны в порядке. У вас потенциально завышенный эстрадиол, а он назначил вам Регулон, хотя вам нужно было назначить препараты типа Ярины, Джаз, Фемоден - с выраженным прогестероновым компонентом. У вас задержка воды из-за отмены ОК и временной гормональной бури, а вам Сиофор назначают. Вам назначили витамин Е, который еще сильнее поднимает эстрогены и у вас месячные не могут нормально пойти. И что выбирает врач? Уколоть, в случае чего, вам лошадиную дозу прогестерона, чтоб вызвать месячные....Это не назначения, а пальба по воробьям.
4.Ваши проблемы с кожей и с волосами - это, скорее всего, результат гормонального дисбаланса.
Еще вопрос: вы делали УЗИ? Нет ли там фолликулярных кист? И, как правило, на УЗИ по состоянию эндометрия врач может сказать - когда будут месячные...
автор Брюльтик • 18 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
Спасибо Вам большое за такой обьемный и очень полезный для меня ответ! Мне врач сказала, что мне нужно поставить спираль ’Мирена’ и все проблемы мои решатся но я уже с трудом в это верю! Я принимала Жанин, Логест, Ярина но мне они не подошли (сильно и постоянно кровило) и по-этому врач назначила мне более сильный препарат-Регулон и Диане-35 (пила несколько лет назад) жалоб при приеме не было. Вес начала набирать еще до приема ОК но очень-очень стремительно (хотя питалась как прежде). Извините, а почему мне нельзя сейчас принимать Сиофор-500? Врач сказала, что он поможет снизьть вес и подлечит мои яичники. Вообще она сказала, что мне нужно обязательно снижать свой вес так-как это и есть основная проблема в нарушение гормонального фона (рост 164, а вес 75 кг.). УЗИ делала месяц назад-Аденомиоз 2 степени, узловой. А вот про эндометрий точно не помню, какие там показатели были. У меня за последний год было 2 выскаблевания (одно и через 1,5 второе) и гистероскопия (через 5 мес. после последнего выскаблевания) так-как были очень большие кровотечения. Гистология показала-желзистый полип эндометрия, эндометриоз тела матки и гиперплазия эндометрия.
Моль Молливна• 18 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
Ну, у вас налицо все признаки гиперэстрогении. И вес ваш из-за гормонального сбоя, а не наоборот. Мирена - это, конечно, вариант выбора при ваших проблемах, но, мне кажется, что ваша врач просто пробует разные варианты. Мне кажется, что вам надо постоянно и планомерно наполнять 2-ю фазу дуфастоном, так как у вас много эстрогенов и мало прогестерона...Ну и...ОК ведь не лечат, а всего лишь временно устраняют проблему((
Вы, как минимум, не зацикливайтесь на одном специалисте, вам надо послушать другие мнения.
автор Брюльтик • 18 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
Добрый вечер! Спасибо большое Вам за помощь! Сегодня разговорилась со знакомой и она мне сказала, что ей врач назначила при почти таких же проблемах как у меня пить с 14 по 25 ДМЦ ’Дуфастон’ и так 4 мес. и у нее сейчас многие проблемы решились, а до этого тоже говорит, что много чего пила и колола. Еще говорит, что врач ей говорила про таблеточки ’Циклодинона’ попить можно 3 мес. они очень хорошо влияют именно на 2-ю МЦ. Наверное схожу я консультацию к ее гинекологу (она мне дала контакты врача). Еще раз спасибо! Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!!!
Моль Молливна• 18 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
На здоровье! Кроме Циклодинона есть еще Тазалок (он более сильный) - это тоже растительный препарат, он как раз регулирует соотношение Эстрадиол-Прогестерон, правда, лично мне он не пошел (индивидуальная непереносимость), почитайте о нем. Все будет хорошо:)
автор Брюльтик • 19 марта 2015
Ответ дляМоль Молливна
Огромное Вам спасибо за поддержку и понимание!!! Удачи Вам!