Пушкининиана• 17 марта 2015
Субсидия
Добрый вечер!
Девочки, подскажите, пож., кто разбирается.
Я прописана в приватизированной квартире (замужем, но муж прописан отдельно), со мной прописано 2 детей, т.е. прописано 3 человека. Я в декрете с новорожденным, т.е. доход на нас троих - 860 грн.
Также мне по наследству в пригороде - квартира.
Имею ли я право на субсидию с учетом того, что у меня в собственности есть квартира в пригороде?
Спасибо!
Майская киска• 17 марта 2015
Ответ дляЯзвочка
в пригороде - квартира-субсидии не видать.
Не пишите ерунду. Да, положенна.
Каравай-каравай• 17 марта 2015
А как там по машинам? Раньше было если у семьи есть машина-субсидия не положена. А что сейчас? У нас 4 штуки на нас оформленных где то ездит по стране.
Помидорина• 17 марта 2015
автор, можно и я спрошу?
мама и отец - пенсионеры рядовые.
в квартире прописана ещё их дочь, кроме них.
но она 2 года назад уехала на ПМЖ в Европу...
могут ли они претендовать на субсидию? дочь то трудоспособная...
мама и отец - пенсионеры рядовые.
Пушкининиана
• 17 марта 2015
Ответ дляМайская киска
Не пишите ерунду. Да, положенна.
а при оформлении субсидии, когда заполняются бумаги, нужно указывать, что есть собственность (просто никогда не оформляла - не в курсе)?
Майская киска• 17 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
С апреля месяца начнут действовать новые правила оформ. субсидий. Там не имеет значения есть ли машина или дача/квартира. Разве что вы не приобрели её за последний год.
Если есть пункты которые нужно отметить и указать (свое имещуство), значит вы это обязанны сделать.
Пушкининиана
• 17 марта 2015
Ответ дляМайская киска
Спасибо большое за ответ!
Майская киска• 17 марта 2015
Ответ дляПомидорина
автор, можно и я спрошу?
мама и отец - пенсионеры рядовые.
Ну дочь же легально уехала в Европу. Она не проживает в Украине/в квартире. Сейчас (с апреля) не имеет значение сколько прописанно людей, важно сколько проживает.
Пушкининиана
• 17 марта 2015
Ответ дляNoraVV
С 1 мая субсидии считать будут по-новому и ваша квартира в пригороде не будет являться препятствием.
Спасибо большое за ответ!
А то в пригороде сейчас такие коммунальные, что приходится сдавать чисто за их оплату. А продавать не хочется, хоть какая-то гарантия детям на будущее
Майская киска• 17 марта 2015
Ответ дляКаравай-каравай
4 шт. оформленны где-то ездят - это как? У вас свой бизнесс? Он легальный? Когда купленны машины, последняя?
Каравай-каравай• 17 марта 2015
Ответ дляМайская киска
Да нет, машины старые, просто проданы по доверенностям. Никакого бизнеса, просто работаем. Последняя продана 2 года назад, а 3 не помню даже и когда.
Пушкининиана
• 17 марта 2015
Ответ дляМайская киска
а не подскажите, как это проверять будут?
Помидорина• 17 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
вот я и спрашиваю. есть ли какой-то опыт у советчиц?
сын приятельницы живет в чехии. она предоставляет справку с места учебы сына в коммунальные службы и им не насчитывают тариф за воду, газ, т.п. за сына. Хоть он и прописан.
Мои родители пенсионеры с маленькой пенсией. Сестра уехала на ПМЖ. От меня не берут денег в помощь. Но знаете стариков - в продуктах себе откажут, а коммуналку оплатят...((
Вот ищу способы...
Акукарача• 17 марта 2015
Ответ дляМайская киска
ой! можно я то же примажусь? а если в прошлом году продали дом - это роскошь? и собираюсь у сестры выкупить или оформить дарственную на ее часть квартиры - то же пролетаем?