Тушь для2го класса• 17 марта 2015

нужен совет или хороший врач, отитит у собаки

У собаки начало мокнуть ухо, отвели к доктору. Сделали анализ крови и мазок из уха. по результатам, понижен гемоглобин 109, повышены лейкоциты 13, кокки(правое+левое единичные), нейтрофилы(правое дегенерированные), безъядерный эпителий(++), палочки (правое+). Назначили антибиотики МИНИМУМ на 3 месяца, и смешивать дексаметазон с дермазином чтоб капать в ухо, а потом как она сказала, что вы вообще может будете сидеть всю жизнь на противоаллергических препаратах. Хочу проконсультироваться с другим врачом, так как доктор показалась не очень адекватной. Посоветуйте пожалуйста хорошего доктора, лучше дерматолога в Киеве.
Hell53• 17 марта 2015
А вы где территориально? Лечение явно не только от отита. А на антиаллергических собака после такого лечения гарантированно сидеть будет.
автор Тушь для2го класса • 17 марта 2015
Ответ дляHell53
Позняки. У собаки знакомых была подобная проблема, они капали антибиотики в ухо 5 дней, сразу пили табл для поддержания печени, а тут минимум 3 месяца и никаких прогнозов
УлыбАчка• 17 марта 2015
у меня был англ.кокер, у них это часто, отиты были разные, вплоть до изменений ткани кожи, дней 10 уколов с протиранием ушей и все в порядке
Hell53• 17 марта 2015
Если хотите - могу спросить у своих ветеринаров. Только уточните плиз что кроме результатов анализов есть по диагнозу и какая собака.
Hell53• 17 марта 2015
Если никаких осложнений изначально нету - от обычного отита вполне достаточно Отоспектринили Суролан в ухо+Тиопротектин курсом.
Ответ дляHell53
лабрадор, 3 года. Сначала были просто мокрые уши, как вода, потом появились выделения желтоватые, почистили ушко, сейчас вроде нет. Само ухо немного красноватое, иногда трясёт головой. Пока просто капаю дексаметазоном. Вроде никаких аллергий никогда не было
Hell53• 17 марта 2015
Запах есть их уха? Темные пятна или налет в ухе? Покраснения?
Волшебная палочка• 17 марта 2015
Если вам нужен дерматолог, то обратитесь к К.С.Медведеву, это клиника Доктора Медведева на Воровского http://medvedev-k.org.ua/, нужна предварительная запись на дерматологический прием именно к Константину Стальевичу. Его в Киеве считают одним из лучших. В клинике Зоолюкс тоже есть дерматолог, но, по моему мнению, не особенно толковый.
olgavas• 17 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я своего Мачо лечу на Волынской, это госклиника, там и анализы и операции не дай Бог делают все, цены довольно демократичные, прием 30 грн стоит для сравнения
Ответ дляHell53
запах есть, темных пятен и налёта нет, небольшое покраснение
Волшебная палочка• 17 марта 2015
Хороший диагност - Стрельченко Елена, ветклиника ’Вет-Юа’ на Братиславской.
Hell53• 17 марта 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А какая-то реакция в плане улучшения от дексаметазона есть? Если это отит, то лучше не дексаметазон, а дермазин поможет. судя по запаху - грибок в комплекте к воспалению есть. Стандартную схему лечения я уже выше писала.
Ответ дляHell53
просто от дексаметазона особой реакции не заметила(ДЕРМАЗИН 1% КРЕМ- 1 см крема смешайте с 5 мл физиологического
раствора (натрия хлорид 0,9%), перемешайте и добавьте 2 мл ДЕКСАМЕТАЗОНА (ампулы, медицинский
препарат) и капайте в ушные проходы по 1,5 мл 2 раза в день по крайней мере до следующего осмотра)-так не капала, думаете стоит???