11 июля 2012

Няня стала чудить. Дайте совет

Вообще нареканий на няню особо нет - подвижная, много разговаривает с ребенком, читает, лепит, занимается. Но как-то через месяц работы прихожу домой, а она в кофточке чуть удлиненной и в трусах-стрингах шастает, и такая забегала со словами "ой-ой..". Ну я подумала мало ли, да и жара такая, может так получилось, списала ей это. Потом еще много раз такое было. Я ей сказала, что надо что-то одевать на стринги, но она, почти обвинив меня в ханжестве, сказала, что у нее есть шорты, но ей неудобно и жарко, сошлись на обычных трусах, не стрингах...Хотя я сейчас поняла, что меня все-таки устроят минимум шорты. Но это еще ладно. Она при переодевании не прикрывается (я имею в виду грудь), стоит прям на распашку передо мной и ребенком, сыну еще 3-х лет нет, но я заметила, что он обращает внимание на это, да и мне не очень приятно на это смотреть. Вчера искала свое белье пол часа, сильно акцентировав внимание на том, что удивительным образом потеряла его у нас в квартире...Короче я что-то начинаю прозревать. Я конечно постараюсь ей деликатно объяснить, что такие вещи недопустимы. Но будет ли она придерживаться того, о чем я ее попрошу?Да и нужна ли вообще такая няня с искаженным воприятием, даже если в остальном она практически устраивает? Но и вообще, девочки, Вы считаете это нормально?Может это я такая странная и на нормальные вещи реагирую ненормально? Как бы вы реагировали?
показать весь текст
NyushaPchela 11 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Ценные вещи храните в сейфе,нет Банк Вам,его предоставит за небольшие деньги!Что за привычка,хранить все деньги и ценности дома!

И прежде чем брать на работу,человек проверяется!
Как,интересно?Вы считаете непорядочность вот так на ’раз’ и всплывает?Иногда,на непорядочные поступки люди идут неожиданно даже для себя самого)кто-то так и продолжает делать,а кто-то ’приходит в себя’
Аноним 11 июля 2012
Ответ дляАноним
так я ж не в первый день это обнаружила...Ну вот вы говорите выгнала бы, а я ночами не спала пока няню искала, по 3 собеседования в день, тяжелых собеседований, я так устала от этого всего, она была отличным вариантом и после всего этого в одночасье из-за разовой беготни в трусах уволить рука не поднималась. Вы ж понимаете, что со стороны все легче, чем изнутри. Я на работе, с ребенком реально некому сидеть. Брать новую няню, это опять с ней сидеть первую неделю. Значит на работе брать за свой счет. И не факт, что подойдет. Тогда вторая и так далее. Так и с работы можно вылететь...Короче тяжело это все
Меня очень удивил этот ответ Ваш(( зачем тогда спрашиваете совета, если менять няню не собираетесь... я понимаю, что многие сильно преувеличили в своих высказываниях. НО все ответили, что поведение няни ненормальное.. Я по натуре карьерист, но я пожертвовала работой ради ребенка и не пожалела ни разу. Сейчас выкрутилась из ситуации - работаю дома. Но речь не про меня. Вашего ребенка реально жалко, если Вам страшнее вылететь с работы, чем угробить жизнь ребенку..... Если грубо сказала - не обижайтесь, но подумайте что дороже в жизни и правильно расставьте приоритеты! Удачи Вам!!
На самом деле очень много хороших людей знаю лично я, которые с удовольствием работали бы няней, многие с педагогическим образованием- адекватные люди. Без тараканов в голове и т.д. Ищите и найдете. Все у Вас будет хорошо.
NyushaPchela 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Я не оправдываю няню, она конечно чудит, но я не думаю, что там имеется злой умысел. Просто, тетка не заморачивается и принимает Вас за своих близких, не соблюдает дистанцию, а насчет коварных замыслов, сомневаюсь...
Мой муж про таких говорит ’Простота-хуже воровства’.Может суть проблемы в том,что её нет)
Первоклашка Я 11 июля 2012
Ответ дляKasha Kasha
Мне почему-то тоже так кажется.
Это все прекрасно, возможно, для кого-то это приемлемо, но из обращения видно, что для автора - не приемлемо совершенно, и я ее в этом поддерживаю. Не нужно терпеть то, что вас категорически не устраивает. Зачем мамочке на работе еще такая головная боль - сидеть и думать светит няня задом перед ее сынулей или оделась адекватно?
NyushaPchela 11 июля 2012
Это я к тому,что женщина может прооостая до кончиков волос)
Nata Li 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Ей почти 50 лет!
И она носит стринги?
iolanta88 11 июля 2012
Ответ дляNyushaPchela
Как,интересно?Вы считаете непорядочность вот так на ’раз’ и всплывает?Иногда,на непорядочные поступки люди идут неожиданно даже для себя самого)кто-то так и продолжает делать,а кто-то ’приходит в себя’
Ой,девочки!Мы свою по базе милиции пробивали)))Это не проблема в наше то время)
NyushaPchela 11 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Ой,девочки!Мы свою по базе милиции пробивали)))Это не проблема в наше то время)
Я вобще ни это имею ввидуМилиция не проверяет на аморальность,не их профиль)
автор Аноним 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Меня очень удивил этот ответ Ваш(( зачем тогда спрашиваете совета, если менять няню не собираетесь... я понимаю, что многие сильно преувеличили в своих высказываниях. НО все ответили, что поведение няни ненормальное.. Я по натуре карьерист, но я пожертвовала работой ради ребенка и не пожалела ни разу. Сейчас выкрутилась из ситуации - работаю дома. Но речь не про меня. Вашего ребенка реально жалко, если Вам страшнее вылететь с работы, чем угробить жизнь ребенку..... Если грубо сказала - не обижайтесь, но подумайте что дороже в жизни и правильно расставьте приоритеты! Удачи Вам!!
На самом деле очень много хороших людей знаю лично я, которые с удовольствием работали бы няней, многие с педагогическим образованием- адекватные люди. Без тараканов в голове и т.д. Ищите и найдете. Все у Вас будет хорошо.
Нет, Вы не поняли, я буду менять няню, если к этому прийду за ближайшие пару дней. Я писала о том, что просто со стороны посоветовать уволить потому что не знаешь плюсы человека. Просто получая такую информацию в качестве исходных данный кажется, что это моральный урод. А я же на ее поступок смотрю сквозь призму того как она в остальном себя зарекомендовала и сквозь призму того каких нянь я еще встречала при собеседованиях...Т.е. мне утвердится в мысли об увольнении сложнее, чем кому-то, кто видит ситуацию только с этой стороны, понимаете?Вот сегодня поговорю с ней и будет видно...
автор Аноним 11 июля 2012
Эта ж няня через агентство, они якобы их проверяют...хотя я им, конечно, доверяю не особо.

Спасибо всем поддерживающим за поддержку
СпайдерВумен 11 июля 2012
Ответ дляNyushaPchela
Это я к тому,что женщина может прооостая до кончиков волос)
извините ,но простая не будет носить стринги в 50 лет!!!
Аноним 11 июля 2012
Удачи Вам!
Первоклашка Я 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Нет, Вы не поняли, я буду менять няню, если к этому прийду за ближайшие пару дней. Я писала о том, что просто со стороны посоветовать уволить потому что не знаешь плюсы человека. Просто получая такую информацию в качестве исходных данный кажется, что это моральный урод. А я же на ее поступок смотрю сквозь призму того как она в остальном себя зарекомендовала и сквозь призму того каких нянь я еще встречала при собеседованиях...Т.е. мне утвердится в мысли об увольнении сложнее, чем кому-то, кто видит ситуацию только с этой стороны, понимаете?Вот сегодня поговорю с ней и будет видно...
Полностью с вами согласна. Не принимайте как руководство к действию то, что пишут, это всего лишь советы. Ваша семья, няня, малыш - решать только вам. Удачи вам и не волнуйтесь, все будет хорошо!
Аноним 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Нет, Вы не поняли, я буду менять няню, если к этому прийду за ближайшие пару дней. Я писала о том, что просто со стороны посоветовать уволить потому что не знаешь плюсы человека. Просто получая такую информацию в качестве исходных данный кажется, что это моральный урод. А я же на ее поступок смотрю сквозь призму того как она в остальном себя зарекомендовала и сквозь призму того каких нянь я еще встречала при собеседованиях...Т.е. мне утвердится в мысли об увольнении сложнее, чем кому-то, кто видит ситуацию только с этой стороны, понимаете?Вот сегодня поговорю с ней и будет видно...
Поняла Вас.Удачи!
Аноним 11 июля 2012
Ответ дляzlatasveta
извините ,но простая не будет носить стринги в 50 лет!!!
А какая связь между стрингами и простотой? Если позволяет фигура, почему нет? Или в 50 только панталоны?
автор Аноним 11 июля 2012
Спасибо!
Поговорила с ее предыдущей работодательницей - одинокой мамой девочки. Она сказала, что бывало всякое и она не видела ничего такого, потому что все ж девченки были. Работала наша няня у них 6 лет. И, якобы, на море они ездили, поэтому было всякое
Kasha Kasha 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Нет, Вы не поняли, я буду менять няню, если к этому прийду за ближайшие пару дней. Я писала о том, что просто со стороны посоветовать уволить потому что не знаешь плюсы человека. Просто получая такую информацию в качестве исходных данный кажется, что это моральный урод. А я же на ее поступок смотрю сквозь призму того как она в остальном себя зарекомендовала и сквозь призму того каких нянь я еще встречала при собеседованиях...Т.е. мне утвердится в мысли об увольнении сложнее, чем кому-то, кто видит ситуацию только с этой стороны, понимаете?Вот сегодня поговорю с ней и будет видно...
Аноним 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!
Поговорила с ее предыдущей работодательницей - одинокой мамой девочки. Она сказала, что бывало всякое и она не видела ничего такого, потому что все ж девченки были. Работала наша няня у них 6 лет. И, якобы, на море они ездили, поэтому было всякое
Вот видите, ничего страшного, просто тетка в стрингах
Bulavochka 11 июля 2012
Ответ дляZinaS
Мамочка-автор, прекрасно понимаю ваши переживания, ибо сама работающая мама маленького ребенка. Я уже писала в другой теме, что няня у меня работает с того момента, как ребенку исполнилось 7.5 месяцев. И меня многие моменты не устраивают, но они НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫ. То, что происходит сейчас с вашей няней - это недостаток воспитания, такта и профессионализма. Наемный работник в принципе не должен работодателю указывать на его ханжество или неханжество! Скажите спокойно - я вас очень ценю, но данная ситуация в моей семье неприемлема. Если начнутся торги-базары-переубеждения - не вижу другого выхода, кроме как уволить, не смотря на последствия трудные и хлопоты. Скажите это ТАК, чтобы было понятно, что вы не настроены на дальнейшие диалоги и дискуссии на эту тему. А дальше ориентируйтесь по ситуации. Не нужно думать, что вы какая-то не такая, не продвинутая или ханжа - то, что происходит в вашем доме не является нормальным. В этом все девочки, по-моему, единогласны.
ИМХО является поводом искать нового работника. Она же не на базаре торгует, она занимается маленьким ребенком. и воспитания и профессионализма в 50 лет у человека не прибавится
iolanta88 11 июля 2012
Ответ дляNyushaPchela
Я вобще ни это имею ввидуМилиция не проверяет на аморальность,не их профиль)
Есть такая структура,как СБУ,так пишутся все ваши разговоры и переписку в инете,что,где и когда))))
Аноним 11 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Есть такая структура,как СБУ,так пишутся все ваши разговоры и переписку в инете,что,где и когда))))
а что сбу прям за всеми-всеми следит и пишет?
iolanta88 11 июля 2012
Ответ дляАноним
а что сбу прям за всеми-всеми следит и пишет?
А вы,думаете Ваши кредитки,дисконтные карты это все просто так,потому что Вам удобно,это все контроль действий)))
Аноним 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Девочки, всем спасибо!Я тоже вчера уже совсем потеряла дар речи. Ну пару раз можно принять за случайность, а когда это носит уже какой-то постоянный характер, то просто капец...
Вот вы в большинстве пишете - уволить, но я так долго ее искала, из всех кандидатур она самая интеллектуально развитая, самая подвижная...Короче просто дурно мне от того, что может начаться снова поиск подходящего человека. Я просто человек очень придирчивый во многих вещах. На собеседовании №1 у меня было 40 вопросов к соискателю, на собеседовании №2 куча тестовых вопросов, потом пробная неделя при мне...Короче не все соискательницы выдерживали это...
НО Мысль о том, что она неадекватная теперь меня не покидает....Реально шевелятся волосы....
Могу порекомендовать отличного человека, если интересно пишите.
Bulavochka 11 июля 2012
Ответ дляiolanta88
А вы,думаете Ваши кредитки,дисконтные карты это все просто так,потому что Вам удобно,это все контроль действий)))
ну я не о кредитках спрашивала...
Bulavochka 11 июля 2012
а об общении в интернете. ну прям не поверю, что за каждым следят и пишут.
вот соцсети - это рай для сбу)))))
автор Аноним 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Могу порекомендовать отличного человека, если интересно пишите.
Мне, конечно, интересно, но Вас ведь я тоже не знаю
Аноним 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Мне, конечно, интересно, но Вас ведь я тоже не знаю
меня знать и не нужно, я ведь с Вами работать не намерена, просто дам телефон, а Вы если захотите, позвоните и если подойдет все,встретитесь, если нет, на том и закончится. Сейчас немного занята, просто не могла пройти мимо, напишу если нужно через пару часиков.
NyushaPchela 11 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Есть такая структура,как СБУ,так пишутся все ваши разговоры и переписку в инете,что,где и когда))))
Мне известно об этом-не новость.Найдите мне связь между судимостью,мошенничеством,развратными действиями,общением в инете с особо опасными приступниками (на сайте для геев,пидофилов),количеством кредитов,разговорами по тел. о тупости правительства и т.п. и тем,что человек почесав в ухе (..опе) принимается готовить ребенку еду,тем,что в отсутствие родителей р-т с ребенком как с дебилом,прошу прощения.Или же,что у человека давняя сексуальная фантазия собака и двое мужчин (я утрирую,конечно)Такие вещи Вам в СБУ не скажут!Это не возможно знать.Выходит доверять или доверять проверенному-глупо,как минимум.К сожалению-как повезет..
NyushaPchela 11 июля 2012
Ответ дляАноним
А какая связь между стрингами и простотой? Если позволяет фигура, почему нет? Или в 50 только панталоны?
100%Вы бабушек Бразили видали?
http://unity.lv/ru/news/398828/" target="_blank" >http://unity.lv/ru/news/398828/
NyushaPchela 11 июля 2012
Ответ дляBulavochka
а об общении в интернете. ну прям не поверю, что за каждым следят и пишут.
вот соцсети - это рай для сбу)))))
скажу тихо,что бы никто не слышал:СЦ-это и есть ИХ детище