Аноним• 11 июля 2012

О женской дружбе.

у меня была подруга с которой мы продружили 7 лет.потом когда у нее появился парень и у меня начала морозится от нас.когда мы звали ее гулять она находила причины для отговорок.и вот у них скоро свадьба мы с моим парнем должны были быть дружкой и дружком но они в последнее времья вообще перестали с нами видится и когда мы спросили ну что же там со свадьбой ведь так мало времени осталось они сказали еще неизвестно ну короче мы их послали.и начали мы общатся с другой парой а та подруга перестала  здороватся и пишет в контакте статусы типа спасибо людям которые ушли из жызни,короче ее задело что у нас новые друзья.обидно...
Аноним• 11 июля 2012
Автор, Вам сколько лет? Детский сад, ей Богу! Вам нужна аткая подруга? Таких друзей - за *опу и в музей!
aknele• 11 июля 2012
Ужас, сколько Вам лет- 18? 19?
NyushaPchela• 11 июля 2012
Может быть ваши интересы перестали совпадать.Жизнь по-отдельности и с новым человеком вносит новые коррективы в мировозрение.Это,кстати нормально
Allalo• 11 июля 2012
Ну и х,,, с ней. Отпустить и забыть. Лучше раньше, чем позже.
автор Аноним • 11 июля 2012
Марина 5555• 11 июля 2012
Боже ж мой, така проблема, така проблема...))))
SEVERINA• 11 июля 2012
зачем вам такие друзья не понимаю
NyushaPchela• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
У меня в этом возрасте были уже другие приоритеты касательно подруг.Но я то и замуж вышла в 17))Вы ещё её поймете
автор Аноним • 11 июля 2012
да у нее совсем нет подруг...просто мы раньше очень тесно общались знали многое друг о дружке
SEVERINA• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
я с одной девочкой в школе лет 10 дружила, с первого класса можно сказать. а сейчас не общаемся. не хочу. столько негатива накопилось за все эти годы, постоянно завидует, обсуждает, зачем она мне надо такая дружба
Аноним• 11 июля 2012
Ну насмешили! Проблему нашли! В нашей жизни люди сталкиваются с такими не посильными им проблемами, что страшно иногда делается, а тут еще и на обсуждение вынесли эту бредятину! простите!
Аноним• 11 июля 2012
У меня тоже была подруга, с которой мы были как сестры. Когда у нее была свадьба, я не смогла приехать, потому что отцу моему делали операцию. И представляете, человека после этого словно подменили. Я извинялась тысячу раз, тоже нас очень многое связывало и я дорожила этой дружбой, но ее эгоизм доминировал. Я какое-то время пыталась поддерживать отношения, звонила, но слышала в ответ такой холод, что в один прекрасный день просто все очень надоело и я послала ее куда подальше мысленно. Дружбу надо уметь ценить, какая бы ситуация не возникла.
Марина 5555• 11 июля 2012
Ну напишите в контакте себе статус типа ’Отпусти - если твое вернется, если не вернется, значит, никогда не было твои’ или ’Отпусти - если твое вернется, если не вернется,найди и убей’. ну или какой там ещё бред в таких случаях пишут, подруга почитает, стыдно станет...видимо в контакте друзей больше чем реальных...
cranberry• 11 июля 2012
Ответ дляМарина 5555
100%
Аноним• 11 июля 2012
Меня полгода назад предала лучшая подруга, да и еще как...Я месяц была в глубокой депресии, похудела, отвращение к еде и т.д и когда в один ’прекрасный’ день я уже не могла встать с постели, я навсегда вычеркнула дружбу из своей жизни.
Аноним• 11 июля 2012
у меня подобная ситуация. дружили 9 лет, всегда разговаривали, мол в дружки друг друга возьмем. Она на год старше меня. приходит однажды, и радостно говорит - я беременна, будет свадьба! Порадовалась я за нее, обсудили все. В общем я уже ходила платье присматривала и то да се. Приходит она ко мне и дает пригласительный на свадьбу. Я в шоке, а она говорит не возьму тебя дружкой,потому что тебе нет 18 ( мне 17,5 тогда было). Я промолчала, она взяла в дружки подругу свою. Пообещала в кумовья взять. Тогда не было соцсетей и не было возможности устраивать показушную обиду.
В общем на свадьбу я не пошла, не было денег, мне было стыдно дарить 50 грн,зная, что за меня в кафе 150 заплатят. Да и осадок остался.После свадьбы она обиделась на меня, я на нее, пол года мы не общаелись. Потом начали опять, но не так, как до этого. Родила она, покрестила ребенка втихаря. Потом пришла и сказала, типа в первую пару захотела сестра мужа, а во вторую дружка жалобно просилась. Это была последняя капля. Общаемся до сих пор, но не так как раньше, официозно и реже. У каждой своя семья, дети,интересы. Так судьба нас развела по сторонам, но я и не жалею.
Так что, Автор, не расстраивайтесь, все что ни делается - все к лучшему
автор Аноним • 11 июля 2012
вот видите просто есть люди разные а вот кто говорите что это не проблема значит такие же как и моя бывшая подруга
aknele• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы уже в таком возрасте, что мелкие интриги: кто кого куда не позвал, и почему общаются с другими, уже не должны Вас волновать. В Вашей жизни будут появляться новые люди, новые интересы.
Но если Вы во так легко будете судить обо всех новых людях, которые у вас в жизни появятся, как сделали это в своем посте, то я не уверенна, что хорошие люди они будут задерживаться. Подумайте над этим.
vki7000• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 11 июля 2012
Такая же ситуация была... Но тут правильно расставить надо приоритеты... Ну вот сдружитесь опять - и где гарантия, что через какое-то время ситуация не повторится? И будет еще обидней от того, что на те же грабли, да с разбегу во второй и третий раз (я про себя).
А что вам мешает статусы поставить? Скорей всего Ваша подруга таким нехитрым способом пытается привлечь ваше внимание. И если вы пишите, что ’ну короче мы их послали’ - значит далеко и на долго? Так почему же вас еще интереуют ее статусы?
NyushaPchela• 11 июля 2012
Из опыта-велика вероятность того,что Вы не нравитесь её будущему мужу.Может Вы ’растляете’ его будущую супругу?(дискотеки,разговоры об интимном,курение или речь нецензурная)Если в их отношениях просматривается патриархат и её поставили перед выбором-итог очевиден.Женщина выберет позицыю своего мужчины.Почему-то вспомнилась фраза-тот,кто долго молчит и терпит,как правило уходит быстро и навсегда.Анализируйте своё прошлое-может ТАМ и ответ найдется
А вообще-жизнь так коротка и непредсказуема,что не стоит таить обид друг на друга (по таким пустякам)
Аноним• 11 июля 2012
Еще лет 10 назад послала всех подружек в опу и ОЧЕНЬ счастлива! Ни каких тебе сплетен разборок и обид. Самая чудесная подружка на свете это мой муж и большего не нужно!
iolanta88• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Господи ты,Боже мой!
Мне 22,вот через месяц 23-ри,но такой фигней не страдаю!
Может потому что есть семья и дети,тогда понимаешь истинные ценности!
Мудрости Вам,в Ваши года!
автор Аноним • 11 июля 2012
а еще мой парень попал в аварию,а она даже не позвонила.вообще люди сразу пустили сплетню что и я
NyushaPchela• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
что и Вы-ЧТО??
Аноним• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
крыша не едет?)))))
у меня есть 3 ’подруги’, они между собой не знакомы. Но нет самой близкой, нет той единственной, которой я могу рассказать все, с каждой свои шутки, приколы,секреты, воспоминания. Мне этого хватает, и даже устраивает. Хотя чувствую от некоторых капли зависти
автор Аноним • 11 июля 2012
Ответ дляNyushaPchela
что и Вы-ЧТО??
типа тоже была в машыне
NyushaPchela• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
крыша не едет?)))))
У меня так же.И ничего не едет.Просто есть фильтр-не подруга,а приятельница,родственница(кума) и т.п.Статус- подруга,слишком серъезный,что бы таковой называть всех знакомых
Bulavochka• 11 июля 2012
Ответ дляNyushaPchela
а ну значит у меня так же, я их подругами в кавычках называю. Меньше, чем подруга, но больше, чем знакомая
Bulavochka• 11 июля 2012
а вообще, вот верите, не верю я в женскую Дружбу! чистую,без зависти. ну вот не знаю че так