11 июля 2012

Няня стала чудить. Дайте совет

Вообще нареканий на няню особо нет - подвижная, много разговаривает с ребенком, читает, лепит, занимается. Но как-то через месяц работы прихожу домой, а она в кофточке чуть удлиненной и в трусах-стрингах шастает, и такая забегала со словами "ой-ой..". Ну я подумала мало ли, да и жара такая, может так получилось, списала ей это. Потом еще много раз такое было. Я ей сказала, что надо что-то одевать на стринги, но она, почти обвинив меня в ханжестве, сказала, что у нее есть шорты, но ей неудобно и жарко, сошлись на обычных трусах, не стрингах...Хотя я сейчас поняла, что меня все-таки устроят минимум шорты. Но это еще ладно. Она при переодевании не прикрывается (я имею в виду грудь), стоит прям на распашку передо мной и ребенком, сыну еще 3-х лет нет, но я заметила, что он обращает внимание на это, да и мне не очень приятно на это смотреть. Вчера искала свое белье пол часа, сильно акцентировав внимание на том, что удивительным образом потеряла его у нас в квартире...Короче я что-то начинаю прозревать. Я конечно постараюсь ей деликатно объяснить, что такие вещи недопустимы. Но будет ли она придерживаться того, о чем я ее попрошу?Да и нужна ли вообще такая няня с искаженным воприятием, даже если в остальном она практически устраивает? Но и вообще, девочки, Вы считаете это нормально?Может это я такая странная и на нормальные вещи реагирую ненормально? Как бы вы реагировали?
показать весь текст
Льва 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Гоните её в шею эту ’няню’, подыщите женщину лет 50-ти с педагогическим образованием
так это и есть женщина лет 50,интеллигентная и пр
’А еще очки нацепила’(с)
Льва 11 июля 2012
Ответ дляNyushaPchela
Если чего-то там ’наснимается’-её ФИО в нет! И пусть щиголяет дальше
так мне кажется, она этого и хочет. Эксгибиционизм какой-то
Taivanova 11 июля 2012
няня явно социально неадаптированная, я бы ей ребенка не доверила.
Bulavochka 11 июля 2012
и по поводу поиска))
40 вопросов плюс еще 20 - наверное, это много. Люди думают - зачем мне такой притыренный работодатель? чтоб потом вдохнуть не давал..и уходят. может уменьшить давление?
.amali. 11 июля 2012
Гоните ее в шею! Вежливо гоните. Если она изначально на вас клеветала в агенство, то после увольнения поток вранья только станет больше. Но разве безопасность вашего ребенка недороже всего. А начнете ее ’воспитывать’ расказывая про диванных клещей возможно только дадите ей лишние поводы для сплетен. Вы впустили в свой дом человека от которого теперь незнаете чего ожидать. Это недопустимо. Да, некоторые няни становятся практически членами семьи, но на мой взгляд эта мадам не тот вариант. ВАШ ДОМ- ВАШИ ПРАВИЛА! ВО ВСЕМ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В ВОСПИТАНИИ РЕБЕНКА!!! И ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ИМЕННО ВАШИХ ПРАВИЛ ВЫ ЕЙ ПЛАТИТЕ! не иначе. Ей ведь не 13 лет?!! и она прекрасно знает что она делает, чего добивается. А вы ее жизненных целей не знаете, и то что вы принимаете за простое различие в воспитании, может оказаться далеко не таким безобидным. Задайте себе вопросы: что я знаю об этом человеке? о его воспитании? о его жизненных принципах? что она делает и как живет вне работы? действительно ли источники моих сведений заслуживают моего 100% доверия?
Аноним 11 июля 2012
Ответ дляЛьва
так это и есть женщина лет 50,интеллигентная и пр
’А еще очки нацепила’(с)
Да я уже прочитала что ей 50лет Я в шоке.. выгнала бы её в первый же день
автор Аноним 11 июля 2012
Блин, девочки, Вы меня в конец раздосадовали Я теперь вообще не знаю что мне делать....Камеру можно установить, но не по всей же квартире установишь...Меня аж коробит от мысли, что она сейчас с моим ребенком. Как-то после обсуждения с Вами крамски сгустились еще больше
автор Аноним 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Да я уже прочитала что ей 50лет Я в шоке.. выгнала бы её в первый же день
так я ж не в первый день это обнаружила...Ну вот вы говорите выгнала бы, а я ночами не спала пока няню искала, по 3 собеседования в день, тяжелых собеседований, я так устала от этого всего, она была отличным вариантом и после всего этого в одночасье из-за разовой беготни в трусах уволить рука не поднималась. Вы ж понимаете, что со стороны все легче, чем изнутри. Я на работе, с ребенком реально некому сидеть. Брать новую няню, это опять с ней сидеть первую неделю. Значит на работе брать за свой счет. И не факт, что подойдет. Тогда вторая и так далее. Так и с работы можно вылететь...Короче тяжело это все
Льва 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Блин, девочки, Вы меня в конец раздосадовали Я теперь вообще не знаю что мне делать....Камеру можно установить, но не по всей же квартире установишь...Меня аж коробит от мысли, что она сейчас с моим ребенком. Как-то после обсуждения с Вами крамски сгустились еще больше
спокойненькА))) Все поправимо. Сегодня приходите и ставите ультиматум- ночью муж установит скрытые камеры и видео Вы передадите в агенство,если Вам что-то не понравится.
НАПИШИТЕ список Ваших требований. Не просьб, не пожеланий,а требований. Думаю, там немного будет
Если требования будут нарушены- видео уйдет в агенство. В те пару недель,пока няня будет шелковой-ищите другую, взаимопонимания у Вас с ней все равно не будет
Bulavochka 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Блин, девочки, Вы меня в конец раздосадовали Я теперь вообще не знаю что мне делать....Камеру можно установить, но не по всей же квартире установишь...Меня аж коробит от мысли, что она сейчас с моим ребенком. Как-то после обсуждения с Вами крамски сгустились еще больше
извините, если я слишком эмоционально написала...просто, меня ваша ситуация шокировала...
вы в агенство обращались, которое ее к вам направило?
Bulavochka 11 июля 2012
Ответ дляЛьва
спокойненькА))) Все поправимо. Сегодня приходите и ставите ультиматум- ночью муж установит скрытые камеры и видео Вы передадите в агенство,если Вам что-то не понравится.
НАПИШИТЕ список Ваших требований. Не просьб, не пожеланий,а требований. Думаю, там немного будет
Если требования будут нарушены- видео уйдет в агенство. В те пару недель,пока няня будет шелковой-ищите другую, взаимопонимания у Вас с ней все равно не будет
+100500!!
сЛАдКОежКА 11 июля 2012
спочатку камери.потім вимоги.потім з копіями !!! записів в агенство.
особисто я б навіть якби няня стала шовковою-довіри не булоб.
а і до речі-перевірте майно-срібло,золото,заначки.а то хз.
iolanta88 11 июля 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
спочатку камери.потім вимоги.потім з копіями !!! записів в агенство.
особисто я б навіть якби няня стала шовковою-довіри не булоб.
а і до речі-перевірте майно-срібло,золото,заначки.а то хз.
Ну это уже преувеличение!Суть проблемы,то не в том!И ТС и без того в полном шоке,а Вы,еще больше нашугайте!
bonamia 11 июля 2012
скажите, а няня не пробовала кондиционер включать если ей так жарко??? В три годика ваш ребенок может и не может сказать, что там происходит в ваше отсутствие, но может есть вариант поговорить с ребенком только очень аккуратность и ненавязчиво, чем занимается ваша няня, когда мама не дома, во что играют? знаете, не хочу пугать но игры может какие-то (например в доктора) может уже насторожить или еще какие факты всплывут..
Аноним 11 июля 2012
Автор ,не заморачивайтесь на увольнении и СВОИХ недостатках. А няне прямым текстом скажите, что ее голая попа в стрингах (которые на 50-ти летней попе могут куда-то съехать) являются антигигиеничными и могут разносить микробы по дивану и стульям на которых сидят, а ваш ребенок по ним лазит, а потом пожет руки в рот взять. Объясните человеку - что обнаженное женское тело прекрасно, но в 50 уже слегка ’не глаженный костюм бабы яги’ не для вашего малыша + придумайте, что малой вас спросил - почему мама не показала ’свои достоинсва’ когда переодевалась дома. Вас это настораживает и не устраивает. Предложите, что вы ей сами купите ХБ костю с шертами и ей в нем будет достаточно комфортно.
Bulavochka 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Автор ,не заморачивайтесь на увольнении и СВОИХ недостатках. А няне прямым текстом скажите, что ее голая попа в стрингах (которые на 50-ти летней попе могут куда-то съехать) являются антигигиеничными и могут разносить микробы по дивану и стульям на которых сидят, а ваш ребенок по ним лазит, а потом пожет руки в рот взять. Объясните человеку - что обнаженное женское тело прекрасно, но в 50 уже слегка ’не глаженный костюм бабы яги’ не для вашего малыша + придумайте, что малой вас спросил - почему мама не показала ’свои достоинсва’ когда переодевалась дома. Вас это настораживает и не устраивает. Предложите, что вы ей сами купите ХБ костю с шертами и ей в нем будет достаточно комфортно.
может нет у людей кондиционера...
Bulavochka 11 июля 2012
*он чистый лист
Аноним 11 июля 2012
Найти другую и сразу же, как найдете - немедленно увольте эту.
БЕЗ ВАРИАНТОВ.
автор Аноним 11 июля 2012
У нас есть кондиционер...
Да уж...
Ну ребенок ничего не скажет мне пока, я думаю. А спрашивать прямым текстом не хочу, тогда он еще больше на этом заострит внимание...
Kasha Kasha 11 июля 2012
Ответ дляАноним
У нас есть кондиционер...
Да уж...
Ну ребенок ничего не скажет мне пока, я думаю. А спрашивать прямым текстом не хочу, тогда он еще больше на этом заострит внимание...
Вы для начала проведите с няней беседу, а потом будете решение принимать.
Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что многое здесь из обсуждения уж слишком преувеличено
Аноним 11 июля 2012
Няня на работе в чужом доме. Не у себя дома. Вы должны дать ей это понять. А то похоже она у Вас себя хозяйкой почувствовала.
К тому же можно поставить условие - униформа. Крайняя мера, но все-таки И по поводу камер хороший совет. А тем временем подыскивайте другую няню. Ребенок в таком возрасте все перенимает - и если она так воспитана что может себе это позволить, то откуда Вы знаете что на себе еще позволяет?
bonamia 11 июля 2012
Ответ дляАноним
У нас есть кондиционер...
Да уж...
Ну ребенок ничего не скажет мне пока, я думаю. А спрашивать прямым текстом не хочу, тогда он еще больше на этом заострит внимание...
так я же вам и советую аккуратно а не прямым текстом! Мол, что делали сегодня, как провели время с няней, что смотрели читали во что играли...
babybaby 11 июля 2012
Ответ дляАноним
У нас есть кондиционер...
Да уж...
Ну ребенок ничего не скажет мне пока, я думаю. А спрашивать прямым текстом не хочу, тогда он еще больше на этом заострит внимание...
автор, Ваша няня - без царя в голове!

а ребенок дороже работы! пусть лучше няня попроще и не ответит на 150 вопросов, как вам нужно, но будет порядочной и приличной!

конечно работы бывают разные, но почему бы Вам не найти хороший сад. гос или частный ребеночку ведь не 3 месяца. а приплачивая в гос саду, вы получите лучшее отношение и деткой посидят дольше, если нужно будет задержаться на работе
сЛАдКОежКА 11 июля 2012
Ответ дляiolanta88
Ну это уже преувеличение!Суть проблемы,то не в том!И ТС и без того в полном шоке,а Вы,еще больше нашугайте!
перепрошую,але чужа людина в хаті це чужа людина.
і перевірити на крадіжку ніколи зайвим не буде.
що ж ви люди такі всі довірливі?)))
iolanta88 11 июля 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
перепрошую,але чужа людина в хаті це чужа людина.
і перевірити на крадіжку ніколи зайвим не буде.
що ж ви люди такі всі довірливі?)))
Ценные вещи храните в сейфе,нет Банк Вам,его предоставит за небольшие деньги!Что за привычка,хранить все деньги и ценности дома!

И прежде чем брать на работу,человек проверяется!
Аноним 11 июля 2012
Я не оправдываю няню, она конечно чудит, но я не думаю, что там имеется злой умысел. Просто, тетка не заморачивается и принимает Вас за своих близких, не соблюдает дистанцию, а насчет коварных замыслов, сомневаюсь...
Kasha Kasha 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Я не оправдываю няню, она конечно чудит, но я не думаю, что там имеется злой умысел. Просто, тетка не заморачивается и принимает Вас за своих близких, не соблюдает дистанцию, а насчет коварных замыслов, сомневаюсь...
Мне почему-то тоже так кажется.
Первоклашка Я 11 июля 2012
Мамочка-автор, прекрасно понимаю ваши переживания, ибо сама работающая мама маленького ребенка. Я уже писала в другой теме, что няня у меня работает с того момента, как ребенку исполнилось 7.5 месяцев. И меня многие моменты не устраивают, но они НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫ. То, что происходит сейчас с вашей няней - это недостаток воспитания, такта и профессионализма. Наемный работник в принципе не должен работодателю указывать на его ханжество или неханжество! Скажите спокойно - я вас очень ценю, но данная ситуация в моей семье неприемлема. Если начнутся торги-базары-переубеждения - не вижу другого выхода, кроме как уволить, не смотря на последствия трудные и хлопоты. Скажите это ТАК, чтобы было понятно, что вы не настроены на дальнейшие диалоги и дискуссии на эту тему. А дальше ориентируйтесь по ситуации. Не нужно думать, что вы какая-то не такая, не продвинутая или ханжа - то, что происходит в вашем доме не является нормальным. В этом все девочки, по-моему, единогласны.
сЛАдКОежКА 11 июля 2012
ну дівчата сорі-думаю краще перевірити чи все на місці аніж ьпотім виявити недостачу))))
може я надто недовірлива але це краще аніж всім підряд довіряти.

і цікаво як її провірити можна?закрити в кімнаті на добу з шкатулкою з прикрасами чи як?))))))))))
Первоклашка Я 11 июля 2012
Ответ дляЛьва
Автор, мое личное ИМХО- человек не может быть в одной грани крайне интеллектуальный и развитой(это я про воспитание), а в другой грани- СТОЛЬ ограниченный. Думаю, в воспитании ребенка у нее тоже есть пробелы
Если так дорожите няней,ставьте камеры, но на виду,так,чтоб она знала. Чуть что-обращайтесь в агенство с записями
Полностью согласна в этом с вами! Не думаю, что человек высокопрофессиональный и интеллектуально развитый позволит себе такое на территории работодателя.