КротоТо• 17 марта 2015
ХЕЛП! У ребенка 4 года начинается стоматит!
Только что смотрю, а уже язвочки маленькие на внутренней стороне губы и деснах(( Не молочница, а именно афтозный (язвенный)стоматит(( Гивалексом побрызгала...а что дальше делать?
КротоТо
• 17 марта 2015
Ответ дляЧудо в декрете
водный раствор синьки
нет синьки дома и в аптеке нашей не будет ее(((
Шумелка Мышь• 17 марта 2015
полоскать содой или ромашкой с календулой. На ночь мазать маслом аблипихи ли медом.
Нам так всю жизнь лечили стоматит, и малому так же делаю.
Автопортрет нурофена• 17 марта 2015
стоматидин кажется и хлорофилипт обрабатывать пищу диетическую ижидкую
САМ_ТАКОЙ• 17 марта 2015
Стоматодин и не разбовляйте - не так уж и противно. И противовирусное. Через 2 дня пройдет. Мои болели в 4 и 1 год.
Ежик Хрюха• 17 марта 2015
Винилин,отличное средство,прозрачное тягучее, оно слюной во рту не смывается как все средства,и хорошо лечит эту штуку. Или в аптеках нам когда то говорили спрашивать специальную такую болтушку делают от стоматита у деток, имеет очень маленький срок годности
КротоТо
• 17 марта 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
спасибо
Голодаю• 17 марта 2015
Протрите содой(вода+сода), а потом нистатин(1/4часть таблетки растереть)+ 1ампула алое+ампула Б12 протирать 4-5 раз на день. (У меня мама стоматолог)
Рыжая бестия• 17 марта 2015
стоматидином полоскали, немного разбавленным, противовирусные капли Вокара - по 5 капель 3 р. в день, мазали какой-то мазью, вот ее название не помню... так мы лечились на новогодние праздники... нам 4,3 г.
КротоТо
• 17 марта 2015
Ответ дляMyMiracle
мирамистин! жидкость
сама им спасаюсь.. он потом пригодится
ой,почитала в нете,так пишут что для лечения заболеваний, передающихся половым путем
КротоТо
• 17 марта 2015
Ответ дляГолодаю
знаю такую штуку,но оно же горькое...я сделала когда то и не мазала
Фиктивная• 17 марта 2015
нам выписывали стоматидин и витаминами в геле киндер биовиталь мазать отлично помогало именно от афтозного
КротоТо
• 17 марта 2015
Ответ дляБасина
осмотрите внимательно ротик - пузырьков нет? сразу появляются язвочки?
да, именно язвочки, на десне крошечные с гнойным налетом
САМ_ТАКОЙ• 17 марта 2015
Ответ дляКротоТо
спасибо
Еще про мазь писали и я вспомнила,какая- то была...но название не помню.на ночь детям наносила.
Не куру• 17 марта 2015
Кверцетинова мазь 20г - 4 рази вдень мастити весь рот і ясна теж
Розчин метиленовий синій 1 % - 2,3 рази вдень мастити тыльки рани
Коли все загоїться , ще мастити декылька днів для профілактики
Ніяка сода і гародні методи не допоможуть, запускати не можна бо може бути температура 39
Голодаю• 17 марта 2015
Ответ дляБасина
это рецепт для кандидозного стоматита.
Плохого в этом ничего нету - и главное, что работает...
Не куру• 17 марта 2015
Ответ дляinna13r
у нас сейчас стоматит.
правда нам год и семь месяцев,поэтому полоскать не можем и брызгаем Орасептом,пьем Афлубин (все врач выписала)
Скільки часу так лікуєтесь ?