Сфера влияния• 18 марта 2015

Живу с ребенком одна.Кормлю грудью.Сейчас у меня температура 39.3.

Прошу прощения за такое кричащее название.

Из жаропонижающий-парацетамол и детский ибуфен.
Парацетамол не помогает.
Можно ли мне ибуфен?
Боюсь,чтоб не стало от темп. плохо.
Vica• 18 марта 2015
Ответ дляSvet Lanka
Глупых Вам советов понадавали... Вместо сцеживания советую ребеночка прикладывать к груди, ведь для него же молочко и вырабатывается. Он самый нежный и упорный сцеживатель :)))) Никакие молокоотсосы и медработники ему и в подметки не годятся :))) Чем больше будете сцеживать мимо ребенка, тем больше будет молочка поступать в грудь. Организм понимает - все молочко выпито - нужно еще. А оно Вам не нужно. Теплый, а тем более горячий душ увеличивает лактацию, Вам он не нужен. Старайтесь как можно меньше сцеживаться и все нормализируется. Жидкости минимум в этот период. Подбородок ребенка должен смотреть на затвердение в груди, поэтому поэкспериментируйте с разными позами во время кормления. Снизится количество выработки молока и сразу спадет температура, а жаропонижающими не увлекайтесь - они в молочко попадают.

Ванна Тазиковна• 18 марта 2015
Ответ дляВечно недо...
полность присоеденяюсь и еще добавлю.Кормила уже больше года ребенка и тут такое случилось как у вас. Прикладывала к груди ребенка все время и затвердение было сверху и чуть в бок под мышку.вобщем подбородок ребенка должен быть напротив затвердения.Я своего ложила на кровать а сама пришлось поворачиваться валетом.Ребенок ваш помощник самый главный!!!Пяльцами разминала место затвердения когда ребенок у груди
Мне этот способ не помог. Я простудила грудь и были жуткие уплотнения, температура полезла до 40. Пока массажистка мне не вымасироваа эти застои ничего не помогало.
Капитошечка• 18 марта 2015
Ответ дляnatasoylemez
Возьмите лист капусты сырой побейте колотушкой для отбивных до появления сока.на грудь +сверху цел.кулек.Тем должна спать через 10-15мин на себе проверено,тем поднималась до 40 за 10 минн. и ничего не помогало а Это помогло.
Капуста это хорошо, но если девушка не разцедит грудь, ничего хорошего не выйдет. Я прикладывала капусту, посоветовали приложить и ждать...., дождалась до мастопатии. Сцеживать и ещё раз сцеживать, можно под очень теплым душем, так грудь помягче будет. И давать ребенку - самый лучший в мире молокоотсос!!!
СернаМоисеевна• 18 марта 2015
свечи анальдим, мне прописывали при такой же ситуации. (вызывала участкового доктора с поликлинники, заболела ангиной, а дети - ни чего)
@@Виктория@@• 18 марта 2015
Так сцеживаться надо, если сами не можете, позвоните знакомой акушерке если есть такая. Я после родов звонила своему врачу, так как роды были договорные и ездила к нему на такси, расцедил за час и все прошло, а потом через пару дней тоже было, но ему уже не звонила, так как ехать никуда не хотела, позвонила акушерке из консультации, она пришла и расцедила меня, и все было ок. Вы одна дома, Вам лучше вызвать домой, заплатить придется, но зато будет все в порядке! Желаю Вам здоровья!
nata_grytsak• 18 марта 2015
В мене теж бувало кілька разів 39,5. Нічо страшного. Головне - спокій) Я з такою температурою ще ніч колисала, бо ніхто малу на руки не брав. Жінки - дуже витривалі створіння, особливо як йдеться про дітей. Якщо парацетамол не помагає - збивайте фізичним способом. Якщо можете вкласти дитя спати - кладіть. Самі берете холодну воду з оцтом, мочете в неї якусть тканину і починаєте протиратися - чоло, шию, затилок, руки... Не витираєте - хай випаровується. За півгодини таких маніпуляці - має впасти температура. По грудній кітці - теж мочіть. Але область грудей обминайте, бо дитині потім може смердіти оцет, щоб борони Боже від грудей не відмовилась. І масуйте груди. Знайдіть протоку блоковану, намацайте, вона буде дуже боліти і через сльози масуйте. Мені за 1 день минуло. Надіюсь і вам допоможе.

На рахунок убогих. Мадам, горілка і оцет не підходить дітям, оскільки при такій дії відбувається спазм судин. В лікарнях з великою ефективністю такі методи застосовують, але перед тим дають ліки проти спазму судин. Тому лікарі страхуються і кажуть вдома такого не робити. Але доросла жінка репродуктивного віку має достатньо захищені судини відповідними гормонами. Значно захищеніші, ніж чоловік. Динтину таким способом- Боже борони. Ну і самим оцтом - теж Боже Борони, бо впитається в кров. В невеликій дозі буде все нормально. Зараз головне збити температуру, зберегти молоко. Тому вихід - оптимальний з точки зору серйозності проблеми, доступних ресурсів і очікуваних результатів.
Lydia• 18 марта 2015
Ответ дляТелепузик
Вот это хороший совет. И температуру сбивает, и затверждение.
\
Плюсую. В больнице так делала.
Еще сметаной мазала лист и прикладывала.
Еще можно магнезию на бинт и тоже прикладывать.
Та грудь, которая нормальная - сцеживать самой, можно подцедить а не всю выцеживать.
А та что проблемная - давать ребенку постоянно. Причем надо прикладывать ребенка так,что-бы его подбородок был в ту сторону, где застой. Из-за специфики сосания- они рассасывают это хорошо.
Сбивайте температуру, что-бы не перегорело молоко, и постоянно давайте проблемну грудь. Хотя бы сутки-двое. (Смотря как часто еще ГВ)
Все будет хорошо! Терпения вам! И не паникуйте! Здоровья вам с ребеночком!
Тётушка Лошадь• 18 марта 2015
у меня такое было, немного сцеживала грудь, чуть массаживаровала, без фанатизма, прилаживала компрессы с капусты, чаще ребенку давала
пАлАвинкА• 18 марта 2015
Автор, я бы на вашем месте сходила в приемное того роддома, где вы рожали, мне в такой ситуации выписывали совместимый с ГВ антибиотик и аспирин от температуры, + массажи, массажи, массажи....
Кстати, вам нужно помереть температуру в локтевом сгибе, а не под мышкой.

Ольга Руз• 18 марта 2015
Ответ дляСфера влияния
Коротко:у меня застой молока
мне советовала врач при лактостазе выпить одну таблетку флемоксина( если конечно аллергии нет).и чаще к груди той где застой прикладывайте.и сцеживайтесь НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ НЕ МОЛОКООТСОСОМ А РУКАМИ с самых задних протоков до передних.у меня трое и с первым была температура 39.7 тоже лактостаз
Ольга Руз• 18 марта 2015
и возле груди под мышкой будет выше температура намного
Ща как дам• 18 марта 2015
Все не читала, у меня тоже было затвердение одной доли несколько раз, температуры не было, но заметила на соске такая как белая точка( палочка), я ее вытащила и молоко легко сцедила с этой доли, а до этого никак, закупорка была. И со вторым ребенком два раза было, но я уже знала что искать.
Бармалеина• 18 марта 2015
Ответ дляSvet Lanka
есть дети лентяйчики пососут и отпадают.а есть дети как пиявочки пока не высосет не ’отпадет’..так что если лентяй ...то поможет и сцеживание тем более надо чтоб спала температура- уберет лактостаз спадет температура
Солнечный день• 18 марта 2015
15 лет назад у меня было,тоже самое. Ребёнку был месяц, кормила грудью. Температура 39,9. Я горю! Молока много. Грудь большого размера. Грудь камнем. Вызвали скорую. Приехал врач, сказал,что при высокой температуре нельзя кормить грудью. Ребёнку купили смесь. Я горела 3 дня! Мне сцеживали молоко, сама не в состоянии была. У меня причина высокой температуры были внутренние швы после родов,которые не рассосались. Так сказал врач. Обязательно нужно сцеживать грудь,если принимаете лекарства! Вызывайте скорую помощь! Выздоравливайте!
Дана и Варя• 18 марта 2015
вы где живете-может помочь чем(в маг сходить или аптеку?)
Дана и Варя• 18 марта 2015
может с мелочью посидеть?БЕСПЛАТНО!Девочки поддержите!
Ангел-предохранитель• 18 марта 2015
убрать причину темпы и все! Идите в душ, погрейте грудь, массаж и сцежвание, темп сразу уйдет! Я недавно так страдала, еще сопли были думала опять простыла, но муж нащупал застой, даже прикасаться к этому уплотнению больно было, а все из-за того что решили с мужем в кино выбраться, оставили ляльку с бабушкой и сцеженным молоком и 6часов не кормила(этого хвато(
Я тут с краю постою• 18 марта 2015
Ну где же Вы? переживаю за Вас, сама была в вашей ситуации и тоже сама с ребенком. Отпишитесь плиз.
Anna_2007• 18 марта 2015
Ответ дляЖена брата Админа
срочно нужно сцеживаться,вся причина температуры в этом
поддержу!, убирайте причину!

ЛюбимаЯНЬ• 18 марта 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Пока не сцедитесь и не уберете застой темп. будет. Не запускайте, только хуже сделаете. Обратитесь к акушерке или массажисту (некоторые из них разминают грудь).
Акукарача• 18 марта 2015
теплый душ,разминать грудь через боль и еще спасал компресс с камфорным спиртом,и ребеночку как можно чаще давайте грудь,поправляйтесь!!!!
]Mrs.Сексуальность[• 18 марта 2015
мои комки спасла капуста с медом , мазь траумель и компресы с магне (в ампуле) - за 5 дней все прошло, оч хорошо расходится - по совету врача. ну и сцеживаться, конечно. у автора сейчас пик - надо сбить воспаление
t.vita• 18 марта 2015
да, нурофен можно - только большой дозировки чем малышу
Малинка• 18 марта 2015
Прочла вас и вспомнила,как после развода уехала от мужа и стала жить с годовалой дочкой одна далеко от родных.Заболела ночью плохо было,дочка спит вызвала скорую,а сама Бога молила,чтобы все обошлось,как вспомню,как тяжело одной было.
Доставучая• 18 марта 2015
можно не больше трех дней, и к доктору,при такой темпе молоко может ’сгореть’,пейте жидкости больше.
таня буча• 18 марта 2015
Не греть грудь!!! А охлаждать !!! И срочно в больницу чтоб массажем застой убрать
marusin• 18 марта 2015
нужно как можно чаще прикладывать ребеночка к груди, или молокоотсосом сцедить. толку принимать жаропонижающие, если причину Вы не уберете...
я всегда так делала и никогда не приходилось вызывать врача.
лучший молокоотсос и врач - Ваш ребенок.
Доставучая• 18 марта 2015
если застой в груди топайте к гинекологу,направит вас на ультразвук,четыре дня и вы как новенкая,сама прошла через ето. помагает. грудь не трогала что б не сделать хуже,только капусту прикладывала и все,никаких массажей и сцеживаний,после ультразвука ,темпа сама падает,застой разбивает за пять дней не сразу.поправляйтесь.
ПоЗиТиВнАя• 18 марта 2015
Если в Медиком поедете, не говорите, что капустой ’обкладывались’ - засмеют! Реально - расцедить грудь надо. Сами не можете/не умеете - к врачу/массажистке на Оболони: Алла Альбертовна - наше спасение!
Чавонадо• 18 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
автор не из КИЕВА!
уже писалось
из маленького городка
что то нет её...
хоть бы все хорошо там было!