Лама_мама• 18 марта 2015

МамОчки 9- месячных малышей, подскажите, что кушают ваши детки

ЧиКи• 18 марта 2015
посижу, послушаю , а то как раз размышляю над тем создавать или нет аналогичную тему , только у меня ещё + бонус вопрос: недели 2 назад начались сопли и практически весь наш прикорм свёлся на нет , прикорм вобще давался нам не просто, ребенок грудной и пустышку не сосёт, а введены в прикорм на данный момент: каша молочная, творожки, кефир, йогурт, пюре фруктовое, пюре овощное, сыр твердый. И зубы нас до сих пор не прорезались (9,5 месяцев)

фан L.O.S.T.• 18 марта 2015
послушаю
Завтра не пью• 18 марта 2015
нам 10 месяцев,грудное вскармливание...прикорм очень плохо..овощи более-менее...каши плюется..фруктовые пюре совсем чуть-чуть.С первым таких проблем не было-ел с апетитом)А этот ну совсем не едок..у кого еще так?
Завтра не пью• 18 марта 2015
Ответ дляЧиКи
о))так вы еще молодцы по сравнению с нами
Телефон Рубика• 18 марта 2015
Ночью грудь,а днём безмолочная каша+фруктовое пюре,овощное пюре с мясом,творог,печенье,сок,желток,также каши с мясом.
автор Лама_мама • 18 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
а какое мясо Данте? И печенье?
автор Лама_мама • 18 марта 2015
Ответ дляЧиКи
а как Вы сыр твёрдый Данте? И творожки и кефир покупные?
Телефон Рубика• 18 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
а какое мясо Данте? И печенье?
кролик,говядина,индюшка,курица
Телефон Рубика• 18 марта 2015
Печенье детское Бебивита

ЧиКи• 18 марта 2015
так у нас это всё в теории, вобще как-то проблематично нам дается всё что не в ’сисе’ , а я уже чуть ли не вешаюсь съест 2 ложки каши и вуаля!!!! и что хочешь то и делай рот плотно закроет, головой вертит и никак в неё не запихнёшь и так абсолютно со всем, нет у неё любимого продукта. Хотя до сопелек ела хорошо: стабильно 3 кормления днем нас были. а сейчас грудью докармливаю, потом-что 2 ложки это ж не порция , теперь боюсь что разбалуется наша девочка и будет намеренно сисю требовать, а каши и пюре пошлет куда подальше, ведь возраст уже такой что начинает понимать что такое сися и как её добиться. Я даже переодеваться возле малой перестала - как только видит грудь, сразу гвалт поднимает . Со старшей проблем воооообще никаких не наблюдалось, правда та меня с пустышкой была
Телефон Рубика• 18 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
Я покупные даю,ещё яблоки,бананы в перерывах.
ЧиКи• 18 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
сыр твёрдый маленькими кусочками прямо в ротик кладу, а малая его языком по рт растирает , молочка покупная ’Яготинське для дітей’
Mashun_ka• 18 марта 2015
У меня сынуля кроме сиськи ничего не хочет, а ему 9 месяцев. Может поесть немножко кашки гречневой (детской) и то под песни, пляски, погрызть сухарика и всё. Но он активный, бодрый, развитие без задержек, наверное пока ему хватает этого, захочет кушать стесняться не будет.
Телефон Рубика• 18 марта 2015
Ответ дляЧиКи
кстати у меня малой бутылочку вообще не берет,а пустышку сосёт.я тоже возле него перестала переодеватся и полностью убрала днём грудь,но вы приболели,поэтому потерпите и снова начинайте вводить.Мне невролог вообще сказала посадить ребёнка,поставить кашу и пусть сидит руками ест) Очень хорошо для развития))
ЧиКи• 18 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
а успокоительное для мамы Вам невролог не посоветовала, в комплексе к этом развивающему моменту
Телефон Рубика• 18 марта 2015
Ответ дляЧиКи
Я тоже самое у неё спросила))))
автор Лама_мама • 18 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
кролик,говядина,индюшка,курица
в баночках или покупаете? Я пока мясо в юаночках даю, свежеприготовленное ещё не давала
Телефон Рубика• 18 марта 2015
Ответ дляЛама_мама
Домашний только кролик был,всё остальное баночное
Веселуха Муха• 18 марта 2015
А нам вот завтра 10. Прикорм с 6 месяцев начали. Овощи пошли хорошо. Мясо добавили, кисломолочку:йогурт и кефир сама делаю, творожок покупаю. В йогурт банан добавляю, печеньку. Кашу категорически отказывались 3 месяца есть, разную. А недавно толи время пришло, толи каша подошла, хейнц пшеничная молочная с фруктами - на ура. В итоге: с утра каша, затем на десерт творожок и заедаем пока грудью или запиваем. Потом овощное пюре с мясом или без или суп. Заедаем грудью. Потом после обеда йогурт с бананом и грудь. В течение дня грызет сухарь из батона, точит зубки маму кусать потом. Яблоко целое даю, она половину сгрызает точно. Правда половина выпадает изо рта и уже все кофты перепачкали, а оно ж не отстирывается. (( но даю так, чтоб жевать училась, т.к. если прикорм не перемелю блендером, то выталкивает кусочки, Вечером как повезет, не всегда хочет готовленное есть, тогда только грудь. Грудь пока даю после каждого клрмления, так как еще эксперементирую с прикормом и боюсь, что молоко пропадет совсем, и так уже меньше намного. Бывает вечером 2 сиси даю, а то не хватает. Кушаем с интервалом в 4 часа. Ночью как когда, иногда проснется, иногда нет.

Мама фифти цента• 18 марта 2015
девочки, и я послушаю, а то нам 8 с половиной уже.