28 марта 2012

Как отучить ребенка грызть ногти?

Как отучить ребенка грызть ногти (дочке 5,5 лет), кто пользовался лаком "Некусайка" от ТМ Принцесса или другими, помогает?

Tanna 28 марта 2012
мы пользовались лаком "Антигрызин", до лампочки!!! только постоянные оддергивания и напоминания, как-то разрешили эту проблему - сейчас грызет очень редко и то даже не вижу когда она это делает, вижу только результат по ногтям
tanchik 28 марта 2012
Многие взрослые со сих пор грызут. И их не отучить
dressNAB 28 марта 2012
Мой племянник грыз ногти до 10 лет,перепробывали все методы и лак тоже,ничего не помагало,пока не поехали в оздоровительный лагерь летом,там был осмотр разных врачей,невролог+психолог установили истиную причину,разговорами с ребенком,потому что зачастую вредные привычки и болезни изночально возникают в голове,сестра моя не хотела по началу и слушать,мол у нас в семье все хорошо,но даже молейшая обида или гнев на одного из родителей или на окружающих,может привести к такому.Да, не у всех,но после работы с этими доктарами,мой племянник вообще перестал грызть ногти,в разговорах нашли истинную причину правоцирующую ребенка грызть ногти.
Поля 28 марта 2012
Я читала книгу детс.практикующего психолога.....там было про грызть ногти......ничего не помогает, т.к. это ребенок так переносит волнение, не может сосредоточится.....грызть ногти может проявляться по другому, теребить одежду, щипать себя, у девочек теребить себе косы.....короче автор советует поправлять дитё, не ругать не кричать, общаться, чтобы негатив.энергия могла выйти по другому. Смешной пример привела о привычке грызть ногти у взрослого дядьки.....он когда нервничал грыз ногти на ногах.......естественно для этого закрывался в ванной.
Прочитав книжку...заметила что у дочки закрепилась проблема грызть ногти.....пока не помогает ее отучить, но вижу что она грызет их когда в задумчивом состоянии, смотрит ТВ....Стараюсь спокойно ей напомнить не грызть....пока все....Уверенна что проблема пройдет со временем.
Pella 28 марта 2012
От обкусывания ногтей поможет все, что снимает напряженность. Когда ребенок начнет волноваться, попросите его быстро сжимать и разжимать кулачки. Ухаживайте за руками ребенка, подстригайте ногти, подчеркивайте, как красиво это выглядит. Если же малыш не оставляет своей привычки, детский врач может порекомендовать другие способы.
www77www1 28 марта 2012
а что нам делать? Нам всего 2 года и 8мес, а я заметила, что сын грызёт ногти???? Караул!!!
Поля 28 марта 2012
Ответ дляPella
От обкусывания ногтей поможет все, что снимает напряженность. Когда ребенок начнет волноваться, попросите его быстро сжимать и разжимать кулачки. Ухаживайте за руками ребенка, подстригайте ногти, подчеркивайте, как красиво это выглядит. Если же малыш не оставляет своей привычки, детский врач может порекомендовать другие способы.
+1
njuliya 28 марта 2012
никак не отучить, что только мне не делали, и зеленкой мазали, и лаком вонючим мазали, и ругали, и по рукам били, пока я сама не захотела иметь красивые ногти (в период появления мальчиков) ничего не изменилось! Так что терпения родителям, а деткам желания иметь красивые ногти.
Манюня-3 28 марта 2012
А наш увидел в садике как сосед за столом грызет и себе начал.... Караул!!! нам только три и я вообще перестала ему ногти подстригать т.к. там нечего за неделю стричь
принческа 28 марта 2012
В мене дочка в рік весь час в рота собі засовувала пальці,а потім і смоктати їх очинала. Ми разом красили нігті,дивились які вони гарні нафарбовані,а потім з часом коли вона засовувала їх собі в рота трошки потримає і виймає,кожного дня наносили новий слой.І пройшло досить швидко і безболісно.Мазали некусайкою
Поля 30 марта 2012
Вот что пишет на эту тему психолог http://mir-detej.kiev.ua/prichini-vrednih-priviche..." target="_blank" >http://mir-detej.kiev.ua/prichini-vrednih-priviche...
InnaLenska 12 апреля 2012
И моя грызет ногти, я не отучаю и не борюсь с этим, просто объясняю что некрасиво когда красивая девочка грызет ноги,надеюсь когда-нибудь дойдет.
InnaLenska 12 апреля 2012
ноги-ногти
тамара77 12 апреля 2012
у меня дочь 9 лет,умная добрая девочка,но иногда замечаю грызет ногти.Чего только не пробывала и обьясняла и ругала и наказывала и опять обьясняла и обращала ее внимание на других детей грызущих ногти-ноль,помогала не на долго.Решила выяснить причину и обнаружила вот что- моя грызет ногти когда ее ругаешь или наказываешь или излишне повышаешь голос.Это защитная реакция на стресс.Теперь мы с дочкой вдвоем исправляемся,я учусь сдерживать свои эмоции,а дочка пытается не грызть ногти.По-немногу получается, чаще ногти стричь начали,раньше нечего было.