Даха-сваха• 18 марта 2015
Пьющая свекровь-горе в семье.Помогите.
Здравствуйте,девушки.Долго держала в себе,но уже совсем не в моготу(((
В прошлом году вышла замуж за замечательного мужчину(31 го),до этого который жил с мамой,у которой он единственный сын.Все бы хорошо,жить бы и припевать,но где-то год назад я узнала об одной ущербной особенности своей свекрови,любит она выпивать. :( Да,так что на неделю подряд выпадает из жизни,не ходит на работу,очень жалко мужа,он в ней души не чает,просит не делать этого,так как сердце слабое,вот у нас 4 дня уже запой,и о переехал к ней,следить за ее состоянием.Уж очень эгоистично,как по мне себя так вести,никакой семьи не может иметь место быть,если за ней как за ребенком нужно постоянно следить.
В прошлый раз запоя(2 мес назад,после Нового года),мы вызвали скорую ей сделали промывание,потом положили в больницу на пару дней,записали к психологам.Вроде,по ее словам,она взялась за ум и больше такого не повториться. НО спустя 2 месяца те же грабли!!!!
Девочки,что делать,реально ли ее вылечить?
Божья коровка• 18 марта 2015
У моего мужа (тоже 31 год) тоже мама пьет. Она живет в другом городе, мой частенько к ней мотается, переживает.. Короче тоже капец
Медсестричка• 18 марта 2015
Точно такая же фигня была у нас, только мы еще и жили с ними с ребенком маленьким. И у нас перерывы были не 2 месяца, а 3-4 дня. Если вы в Киеве, то поищите есть так называемый ’афганец’. Они туда ездили, три сеанса по моему прошли и слава Богу уже вот пол года как не пьет, надеюсь это навсегда.
Все возможно• 18 марта 2015
по моему не реально... У моей кумы свекровь так-же отжигала... но у вас только пьет, а там были целые представления: голой по селу бегала, топится пыталась во время белой горячки и т.п. Закончилось все тем, что завеялась где-то с заезжим табором цыган... уже 10 лет ни слуху - ни духу...
Зубная фея• 18 марта 2015
это ужас ужасный,знаю.потому что у меня мама пьёт,что мы только не делали и кодировали 2 раза и к бабкам дедкам возили и в больнице чистили капельницами,самое долгое это пол года,потом опять и снова...
Даха-сваха
• 18 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
ОГО!!!!Вот это вообще адов ад,е СБ она такого не мочит,напивается и лежит себя жалеет.
А еще внуков просит,я ей сказала,что такой бабушке,даже когда появиться ребенок,не оставлю на нее.
Кидстаффовка• 18 марта 2015
У нас такая же проблема. Писа свекровь и свекр, они молодые, по 45 лет, свекр 2013 умер, сердце не выдержало, думали свекровь что то поймет и перестанет пить, но увы не тут то было. Раз-два в месяц на неделю в запой, потом опять месяц не пьет, короче отвезли ее в Катюжанку кодироваться , пока не пьет ( уже 4 месяца), мы с мужем собрались уезжать в другую страну и год нас точно не будет, даже страшно представить если опять запьет!
Даха-сваха
• 18 марта 2015
Ответ дляничевока
тю, автор, ... а квартира у нее есть?
да,она живет отдельно от нас,вот муж уже 4 дня у нее проживает,хотя она мало реагирует на него,успевает выпить когда он спит или с собакой выходит погулять.
ничевока• 18 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
Ваш город?
ничевока• 18 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
Черновцы
автор, без посторонней помощи не обойтись, в Киеве есть много реабилитационных центров, ведь в Черновцах они тоже есть! сдать бы ее на промывку и курс психотерапии, что-то да должно быть, поищите! Само это дело просто так не пройдет
Даха-сваха
• 18 марта 2015
Ответ дляничевока
Дык,так сдавали же ее в прошлый запой в такой центр,еще и к психологу записали,хватило ее ровно на 2 месяца,на визиты к психологу забила через пару раз,сначала ее за ручку возили к нему,потом она сказала,что сама будет ходить,но не тут то было...(
И вроде хочет(по ее словам)бросит это дело,но почему-то срывается(((
ничевока• 18 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
в центр сдать и пусть сидит стационарно, не выпускать дней 20
миссАрфография• 18 марта 2015
А, какна работе реагируют? Не выгоняют за прогулы? Когда не пьёт она нормальный человек? По ней видно,что она алкоголичка?
Даха-сваха
• 18 марта 2015
Ответ дляничевока
Не хочет((((Просила ее вчера,не ради нас,ради ее же сына,уперлась как баран!!!Не повезем же силой ее туда?
И все-все время врет,что не пила,отрицает и брешит,хотя бухая в дребодан и везде чекурики муж находит.
ничевока• 18 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
такое поведение для нее норма, естессно будет врать! просто если не прекратит - будет цирроз, и т.д...если можете - через скорую и в лечебницу, с ними нужно быть построже, хорошо хоть не мужик, с ножами не кидается
Даха-сваха
• 18 марта 2015
Ответ длямиссАрфография
На работе постоянно она отпрашивается типа болеет.Она очень ценный кадр,поэтому думаю ее до сех пор еще не выгнали.Когда трезвая,умная женщина,хороший специалист в своей сфере,хорошо зарабатывает.
По виду,эммм..ну как сказать,мне видно.Как остальным,не знаю.
Веснушка• 18 марта 2015
Ответ дляДаха-сваха
неужели дела пропащие? :(
Думаю,да.Та же самая проблема.Позавчера вышла с реабилитационного центра,вчера уже в запое....2 месяца лежала там и не пьяница какая то,не пьет месяц два,а потом раз и все ушла в запой.
Даха-сваха
• 18 марта 2015
Ответ дляВеснушка
а Вашей сколько и как давно употребляет?
Барбитта• 18 марта 2015
никак к сожалению. У меня папа пил. У БУрмаки были, но ’добрые’ друзья подсказали, как обмануть код. И бабки-дедки. Все, все понимал, но всегда брался снова. Т скандалы и мольбы и просьбы и в больнице (сердце) врач запретил пить. Если человек ХОЧЕТ ничто и никто не остановит.
Барбитта• 18 марта 2015
Ответ дляничевока
вы думаете они хотят? ага.. у них проблем нет.