Голубая устрица• 18 марта 2015
Новые тарифы на электроэнергию. Все видели ?
Помимо новых тарифов (которые теперь будут одинаковыми для жителей домов с газовыми и с электроплитами), изменены и размеры блоков потребления.
Так, с 1 апреля по 31 августа 2015 года тариф составит:
для первого блока (домохозяйства с объемом потребления до 100 кВтч) – 36,6 коп/кВтч;
для второго блока (домохозяйства с объемом потребления от 100 до 600 кВтч) – 63 коп/кВтч;
для третьего блока (домохозяйства с объемом потребления свыше 600 кВтч) – 140,7 коп/кВтч.
также планируется поэтапное увеличение цен на электроэнергию (с 1 марта 2017 тариф будет составлять уже 1,4 грн за киловатт, при потреблении от 100 до 600 киловатт в месяц!!!
А что слышно с тарифами на горячую и холодную воду + отопление ?
на сайте киевэнерго в разделе тепло пока нет информации
Коленная ложечка• 18 марта 2015
Ответ дляПышечка
давайте пойдем дальше, жопа из-за Ющенко, или Кучмы точно. Ну а что?Или жопа вообще из-за царя Николая 2го, однзначно
Ну вы то явно со своим весом способны далеко заходить
А если серьезно, не стоит преувеличивать. Есть реальные факты, если вы не способны их проанализировать, то продолжайте иронизировать. Вот о том и речь, что лучше не станет в этой стране, в том числе и в плане ’качества’ людей: из семян сорняков пшеница не проростает(((
]Mrs.Сексуальность[• 18 марта 2015
Ответ дляПышечка
вы в курсе что ’надо подождать’ говорили вашим прабабушкам, бабушкам, мамам, а теперь и вам?
да...знаю..Лучше б меня немцы захватили ! а так строим коммунизм,уже и дороги дырявые,вся инфакструктура гниет,куда дальше?
Любавишна• 18 марта 2015
Ответ дляШиндыручек
та Янык тут образно скажем так...тот же Ющенко пусть будет...Я имею ввиду то, что жили нормально и хотя бы стабильно! Раньше мы могли многое себе позволить, сейчас не бедуем конечно слава богу, но обидно от такого отношения к себе со стороны государства, отбирают последние деньги! И не думаю что Яценюк и его товарищи меньше наворовали чем предыдущая власть...
Все они хороши.А на счет бедуем,скоро люди будут умирать от головной боли и от голода,потому что не смогут купить анальгин и кусок хлеба!образно говорю...
Шиндыручек• 18 марта 2015
Ответ дляМалинка
Дело не в Януковиче. Да, доллар был по 8, но само благосостояние страны разве хорошее? Здравоохранение? ЖКХ? Дома? Дороги? Все дышали на ладан. Ещё пару десятков лет и все начнёт сыпаться. Модернизации нет. Везде сидят кума, сваты, братья. Суды за деньги. Милиция торгует наркотой, ворует девушек. Продолжать можно до бесконечности. Если провести реформы и жить как в той же Германии с идеальными дорогами, страховками, в новых чистых домиках то можно терпеть и налогообложение и временные трудности, в виде переходного периода. Человек там защищен полностью.
Но у нас ничего не поменялось. В том то и печаль.
Вот ещё пример.
я не знаю какое было благостояние страны в целом, но даже почитав наш кидстаф можно сделать определенные выводы, что пересічним громадянам жилося краще! Просто опять повторю, терпеть мы уже привыкли и все поколения наш народ что то терпел, у нас это уже в генах! Но должен же быть какой то предел! Одно дело если все на майдане настроились на европу и зарплаты по 10 тысяч евро со следующего месяца, а на деле все осталось по прежнему, так тут же не то что Европой не пахнет, тут как в Индии скоро жить будем...
Спелый баклажан• 18 марта 2015
Ответ дляНеугомонная
точнее,Вы об всем и сразу!
вот только при возможности заработать и купить своё,Вы продолжаете нервно дышать в сторону старичков,живущих в просторной трёшке))))) всё чисто по-украински)))))))
да чего нервно? я спокойно жду своего часа, когда куплю (не получу надурняк) по дешевке у пенсов просторную квартирку) ждем когда созреют) мы украинцы народ хозяйственный - зачем платить больше?
свое кстати у меня есть - но надо ж детям что-то оставить
Трынди-брынди• 18 марта 2015
Ответ дляМалинка
Да не будут платить как в 90 и все...
обидно,что некоторые платить то будут ущемляя себя во всем.А некоторые платить не будут а потом их долги спишут(((так у нас все и делается((((
ВундерКИНГ• 18 марта 2015
Ответ дляУлыбАчка
Выживают нас только куда не понятно.
Горячая вода на 55% дорожает. Уже сейчас.
Спелый баклажан• 18 марта 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
это точно.
празднуем день перемоги, а кого перемогли - сами себя?
Малинка• 18 марта 2015
Ответ дляШиндыручек
Я лично столкнулась и с здравоохранением нашим (теперь зубами стену грызу, что в Германию не уехали) и с судами. Те, кто считал, что ему живётся лучше просто не сталкивался вплотную ни с чем в нашей стране. Мы все - мясо. А они безнаказанны.
Пышечка• 18 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
так а где факты? Давайте в студию, проанализирую и расскажу вам в какой луже мы сидели и в какую трясину зашли по своей воле, а не потому что лужа нас туда кинула))) Вы ж не первая такая)
Коленная ложечка• 18 марта 2015
Ответ дляШиндыручек
та кому он нужен, никто не молится! Все просто с ностальгией вспоминают как жилось нормально, а не слушают бредни Яценюка про затягивание поясков...Жили бы сейчас хотя бы на том же уровне что и тогда, то так же и за нынешнюю власть отзывались бы
Да еклмн жилось нормально? Вы знаете сколько в день тратилось из казны для удержания курса и на сколько бы той казны хватило? И все для видимой стабильности. И кстати пояса впервые Азаров упомянул.
Адекватные люди понимают, что Янукович превратил Украину из черноземного поля в пустыню (развалил армию, экономику, промышленность и так далее). Проблема Яценюка же в том, что он пытается убедительно доказать нам всем и мировому сообществу, что он будет в этой пустыне цветущие сады выращивать, при этом тихонечко доворовывая то, что осталось (песок что ли?)
Пышечка• 18 марта 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ну явно по логике ’терпеть и ждать’ это уже плохая примета
]Mrs.Сексуальность[• 18 марта 2015
да...точно..и мы все понимаем,что не получим сразу урожай помодоров,надо саженцы хорошие,рассаду достойную...Будем надеется,что появятся нормальные политики..А эти,они стараются,но они как все мы,им не дано,но постепенно вырастит хороший сажанец!
Прикуси Язык• 18 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
.
Вот из-за таких глупых, недальновидных и ограниченных людей лучше никогда и не станет. Такие, как вы Яныка выбрали, на антимайданах стояли, а теперь ’жопа не из-за Януковича’
вы ещё лет 10 будете Яныка во всех своих грехах обвинять..удобно, да??
а то, что повышение тарифов требование МВФ -не слышали? не?
Пышечка• 18 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
сколько? давайте цифры. Вы попали по адресу))) я как раз в курсе про денежную политику и не раз вижу по сети таких как вы которые не совсем понимают о чем пишут))) интересно послушать
Какую промышленность он развалил? Вы хоть один завод в свои глаза видели? Вы хоть в курсе что было и что сейчас творится по заводам то?
Малинка• 18 марта 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да чем они стараются? Приведите хоть один конкретный шаг а не треп в телике. Где реформы? Где прозрачные схемы\выборы\траты?
Коленная ложечка• 18 марта 2015
Ответ дляПышечка
Эти факты общедоступны, погуглите в конце концов
Но ясен пень вы на своем будете стоять, пока могила не исправит. Опять вспоминаю антимайдановцев, они тоже искренне верили, что стоят за правое дело
Малинка• 18 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Не требование. Это с телика вам так вещают, чтоб вы это приняли как должное. Это РЕКОМЕНДАЦИЯ!!!
Прикуси Язык• 18 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
зато благодаря, таким КАК ВЫ!!!!! мы живём в опе...и многие не могут детям купить бананов....
спасибо вам...наскакали
Мая твая не панимать• 18 марта 2015
Ответ дляПышечка
Уже писали что Путен во всем виноват? Он экономику расшатывает, не дает реформы проводить.
Прикуси Язык• 18 марта 2015
Ответ дляМалинка
одно из условий предоставления кредита....
Неугомонная• 18 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
именно так - условие,но никак не рекомендация,как нам пытаются втереть.
Прикуси Язык• 18 марта 2015
Ответ дляМалинка
и любимый вами, яцик - быстренько их внедрил...эти рекомендации)))) именно Яцик
Коленная ложечка• 18 марта 2015
Ответ дляПышечка
В курсе, сколько предприятий из-за войны или не работает вообще, или работает на сепаратистов. А теперь, если совесть вам позволит, доказывайте, что война в нашей стране не благодаря Януковичу.
Пышечка• 18 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
я их знаю наизусть. Те ли таблицы вы глядели? Я уже тут встречала когда объемы госдолга с объемами звр путали и давали цифры совершенно не понимая о чем пишут и рассуждают. Так вот мне не понятно что вы имеете ввиду под ’тратой’ на стабильность. Интервенции? Вам показать объемы которые были раньше и который сейчас? Особенно интересны их результаты))) Вам рассказать, что такое когда курс удерживают искусственно? Это когда курс есть, а доллара нет. Вы помните это при Януковиче? Я нет. И это только маленькая часть
Ответ дляГалябалована
выживать... отказаться от чего-то можно и разумно, но поможет на время. У меня такое чувство, что кто-то решил - вы зажрались (и при чем решил, что зажрались за его счет) - квартиры, машины, кредиты, отпуски...
Хотите повышенные тарифы? никто не против - давайте европейские зарплаты к европейским тарифам. А то, зарплаты те же, работы больше, подрабатываешь + безработица растет...
У нас на элементарыне продукты уходит львиная доля зарплат. А в Европе 10% для среднестатистической семьи.
У меня друзья в Канаде, арендуют квартиру 2-х комнатную (две спальни и кухня-гостинная) 600 дол., друг учит язык и работает в магазине типа все по 10, день, два дня дома - 1500 дол. Жена учитель в школе, зарабатывает конечно больше. Питание 60-80 дол в неделю на двоих с мясом, фруктами. Фактически для Канады они живут бедно, но только на зарплату друга :)
Я все это прекрасно знаю! Сравниваю все всегда и везде.
У меня хватает мозгов не ныть, а что-то делать. И мне трудно. И всегда всем трудно, даже Вашим канадцам. По-своему трудно.
Легче всего жаловаться и обвинять кого-то.
Пышечка• 18 марта 2015
Ответ дляМая твая не панимать
писали)))
Прикуси Язык• 18 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
не было бы майдана - не было бы и войны..и не полез бы вова в Украину... как до этого не лез.
войну начали вы... просто менталитет украинцев такой, что свои оплошности не хотите признавать
никто из моих знакомых не признал, что зря скакал в 2004 году за Юща... только говорят ’А МЫ ЕМУ ВЕРИЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ’ тьфу
Шиндыручек• 18 марта 2015
Ответ дляМалинка
не берите глобально, здравоохранение...как раньше наше здоровье никто не хранил - так и сейчас! Но вот у моей бабушки больные суставы и раньше она себе мазь покупала за 80 грн.. а сейчас она стоит 390!!!! вот вам и здравоохранение! лечись не хочу...