Голубая устрица• 18 марта 2015
Новые тарифы на электроэнергию. Все видели ?
Помимо новых тарифов (которые теперь будут одинаковыми для жителей домов с газовыми и с электроплитами), изменены и размеры блоков потребления.
Так, с 1 апреля по 31 августа 2015 года тариф составит:
для первого блока (домохозяйства с объемом потребления до 100 кВтч) – 36,6 коп/кВтч;
для второго блока (домохозяйства с объемом потребления от 100 до 600 кВтч) – 63 коп/кВтч;
для третьего блока (домохозяйства с объемом потребления свыше 600 кВтч) – 140,7 коп/кВтч.
также планируется поэтапное увеличение цен на электроэнергию (с 1 марта 2017 тариф будет составлять уже 1,4 грн за киловатт, при потреблении от 100 до 600 киловатт в месяц!!!
А что слышно с тарифами на горячую и холодную воду + отопление ?
на сайте киевэнерго в разделе тепло пока нет информации
Ластоноша• 18 марта 2015
Ну и что, буду теперь выключать везде свет и поставлю эконом лампочки везде!
Белочкой зови• 18 марта 2015
Ответ дляЛастоноша
Заодно отключите газ, воду и отопление, они тоже не хило дорожают.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
в чем-то и виноваты, но не донецкие, а тот, кто их оккупировал , они реально сейчас получают газ и электроэнергию в регион, не оплачивая. Там уже много миллиардов долга набежало, вот нам и подымают, будем платить за себя и за того соседа, что не платит.
Все мои знакомые,а так же мы в том числе платим за квартиры,которые остались в Донецке,мы не пользуемся ею,но платим,и многие так,очереди нереальные стоят для оплаты коммунальных, потому что понимаем,что из этих денег нам элементарно ремонтируют электричество,воду,которые постоянно страдают от обстрелов. А кто вам сказал,что не платят?ТВ?)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну а что, разве хорошо жили при Яныке, да он же уголовник туповатый, перед западом за такого президента было стыдно, как он позорил Украину везде ..
+ Украину собирался Путину продать ...
А экономика так и тк бы при Яныке накрылась, даже хуже бы было
+ Украину собирался Путину продать ...
в истории нет сослагательного наклонения, уж простите,но нет той Ванги,которая знает как было бы при Януковиче)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Посмотрите какая зарплата у Яценюка - примерно 8000 гривен, это что много что ли ?
И Да Яценюк тоже затянул пояса !
8000 зп и 10000 премия, а ещё разные льготы/компенсации за жильё и проч. и проч.?он не бедный человек,при бизнесе,почему не хочет потрудится на добровольных началах?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
В Константиновке есть люди? Не заметила. Там есть только отакое, которое нужно отгородить забором.
окэ,можете приехать в любой город,не обл. центр, на ж/д вокзал, на рынок, на места скопления людей и вы услышите подобную благородную речь-это раз,а два-это если бы не дай Бог в вашем городе задавили на БТР 6-летнюю девочку,я не знаю как бы вы заговорили, местные люди будут любить таких защитников?
Пышечка• 19 марта 2015
Ответ дляceramulya
а скольк тем у кого печи элекстрические?
сравняли
без разницы какая печь, тариф один на всех
Пышечка• 19 марта 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не старайтесь, вы не объясните
это горе их не касается, поэтому осознать гнев людей вряд ли могут
Ira_Irinka• 19 марта 2015
Ответ дляПышечка
я просто это всё знаю не со страниц интернета, а на практике, реально на практике, есть опыт. Я видела как это было раньше и как сейчас. Я даже помню как было при Ющенко, муж только тогда первую фирму открывал, я помогала и хоть и потом у меня своя работа была, я прекрасно знала о ситуации что и как от мужа. От партии до новой партии у власти, всё одно и тоже, одн и тот же дележ, деребан. Но сейчас это отдельная песня, такого еще не было, столько цинизма и непоследовательности в поступках, такое ощущение что Украине остались считанные дни, что они закручивают все гайки и плюют на всё и всех
можно с вами в личке поговорить? хотелось бы немного разобраться в экономике, может,литературу какую посоветуете. для меня это очень важно,напишите мне,пожалуйста.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
думаете его можно обанкротить, та на его золотые батоны можно на 20 лет бюджет Украины закрыть и не вспоминать
вы сначала первый найдите батон,а то по телеку показали,а потом исчез бесследно)))
Неместная Я• 19 марта 2015
Ответ дляНуПогоди!
Верьте. Я Вам не мешаю верить. Вот только я позавчера столкнулась с женщиной, которая плакала у магазина и просила у выходящих из него купить ей хоть самого дешевого хлеба. Купила, отдала. Остальные прошли мимо, т.к. им нет дела до кого-либо, кроме себя самих. И расскажите ей про эту веру, про карму и т.п., ок? Думаю, она Вас непременно ’поддержит’. Для справки - знаю её, живёт в соседнем доме. Сын осенью подорвался в АТО, муж почти слепой, но инвалидность не присваивают по каким-то причинам, а работать не может. Я не знаю, как так вышло, что ей даже хлеба не на что купить, да и не важно. Но таких как она каждый день всё больше. Вы сейчас напишите коронное ’кто на что учился’ или ’работать надо больше’ и тут я Вам могу напомнить про эту Вашу карму) Потому что как бы сильно Вы не верили, но Вы не застрахованы ни от чего. Поэтому не надо про ’я верю и всё ок’, детки с онкологией по-Вашему только в плохое верят? Удачного пути, а то и правда заразитесь здравым смыслом.
я с Вами!
Неместная Я• 19 марта 2015
Ответ дляIra_Irinka
а что Вас интересует? Я заканчивала экономический вуз и медицинский
. может чем-могу помочь?
Ira_Irinka• 19 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
. может чем-могу помочь?
я из серии лоботрясов,которые хотят взяться за ум, время есть, 22 года, сижу в декрете после универа, нужен ’наставник’,что лучше почитать/изучить пока ещё не вышла на работу,впереди-неизвестность полная,очень страшно...сейчас всех сокращают и я не знаю кому нужна буду в качестве работника, а хотелось бы,чтобы была нужна)))
Неместная Я• 19 марта 2015
Ответ дляIra_Irinka
девушка, поверьте мне на слово.Мне почти сорок лет и я точно знаю, что Вам говорю.То что Вы почитаете, или не почитаете, не будет иметь абсолютно никакого значения для работодателя. Будет иметь значение только что бы Вас кто-то взял и всунул в хорошо оплачиваемую должность на непыльную работу.А по месту Вас абсолютно всему научат и покажут. Честно. Я так попадала на работы (и иногда очень крутые) где я ничегошеньки не смыслила и не умела и мне , что называется на пальцах показали и оьяснили, что делать. За неделю я уже полностью втянулась
Ira_Irinka• 19 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
некому всовывать((
Там-тарарам• 19 марта 2015
Ответ дляСпелый баклажан
да правильно
какой прок от этого государству? пенсионер оформит субсидию и платит меньше, а я въеду семьей из 4-х человек и платить могут полностью
и квартиры они не зарабатывали - их государство бесплатно давало
мы сейчас пашем не меньше - но нам никто ничего не дает!
Государство бесплатно давало? А то, что люди должны отработать на предприятии 20 лет за квартиру? А то, что детей сдавали а детские сады в 1 год, чтобы с квартучета не сняли??? Я с вас умиляюсь!!!
По Вашей логике, пенсионеры - нагрузка для государства - не нужная социалка??? Так давайте выведем их на площадь и расстреляем!! И заедем в их квартиры и деньги государству сохраним!!! Только, когда вам будет 60 лет вас тоже расстреляем. ТАК?????
Умничка-помощничка• 19 марта 2015
Как всегда все темы заканчиваются одним и тем же. Очень жаль, что многие не видят очевидного, нас кинули всех!!! До кого-то это еще не дошло. Надеюсь скоро в светлом будущем дойдет, но наверное будет уже поздно. Я работаю фиником на фирме и мне видно, что мы катимся в пропасть, из более 100 человек штата осталось 13!!! Все уже месяц гуляют на вольных хлебах, нечем даже платить основные налоги. Что будет дальше не знаю, перспектив никаких. И у многих моих коллег дела обстоят не многим лучше, а у некоторых и хуже. Так где ж этот свет в конце туннеля, о котором многие говорят?! Происходит замыливание глаз народа, придумали что Путин во всем виноват. А в том что они за год на АТО заработали больше чем Янык за все годы своей власти этого не видно? И война им выгодна это не понятно? Армия обеспечивается волонтерами!!! Где эти деньги? Где наш добываемый газ по 70 у.е.? Вы знаете что Украина отправляет на экспорт электроэнергию дешевле, чем отдает собственным потребителям? Это как? Люди прозрейте!!!! Мы им не нужны, и чем меньше нас будет тем лучше!!! Наш внешний долг выкуплен Ротшильдами и они не спешат нам его предъявлять, ждут пока земля подешевеет и выкупят нас с потрохами, и тогда наверное будет нам краще!!!