КинДза• 18 марта 2015

Девочки, кто умеет вкусно готовить, зайдите. Надо посоветоваться.

Хочу сварить гречневый суп с грибами. Но грибов свежих нет. Как думаете можно заменить консервированными (мариноваными)? Вкусно будет или нет, что-то не могу сообразить?
Результат:
вже голосів: 71
62 (87.32%) Фуууу я б такое не ела.
5 (7.04%) Думаю вкусно будет.
4 (5.63%) Ну я в этих делах не шарю, просто посмотрю.
Баба-царьлебедь• 18 марта 2015
Не стоит такое делать.
Начальник Анонимов• 18 марта 2015
если они маринованные в россоле с уксусом - то нет. а если просто в соленой воде - то можно. но нужно будет поджарить)
Болтушка Му• 18 марта 2015
Маринованые-нет.Сушёные-да
Губы рыбы• 18 марта 2015
Можно сухие! Только замочить на часик- два
Иванка Бур• 18 марта 2015
не нужно такого делать. вот с сухими будет очень вкусно
Что-то не спится• 18 марта 2015
не стоит. От них не будет запаха и грибного вкуса, как от свежих или сушеных
75В• 18 марта 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
+100
Ромашка_Бегемотовна• 18 марта 2015
Лучше отдельно гречневый суп, и отдельно грибы- в салате, например. Потом со свежими сделаете, когда появятся
автор КинДза • 18 марта 2015
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо! Только сейчас вспомнила, что у меня же есть сухие грибы. Точно.
Бесбардак• 18 марта 2015
Можно маринованными я варила,только не те что для салатов и которые в уксусной юшке,а обычные(они на вкус никакие еща) забыла как называются...
автор КинДза • 18 марта 2015
Все спасибо, хозяюшки за советы! Проблема решена! Вы мне помогли, суп получится вкусный, а не эксперементальный
Простоваля• 18 марта 2015
Посмотрите в инете. Вот, например, нашла рецепт:
http://sup-doma.ru/грибной-суп-из-маринованных-гри...

Поэтому, наверное, можно.
автор КинДза • 18 марта 2015
Ответ дляПростоваля

Поэтому, наверное, можно.
Ну получается, мне не одной такая идея в голову пришла
Губы рыбы• 18 марта 2015
Ответ дляКинДза
Очень вкусненько получается, я постоянно делаю, еще туда добавляю плавленный сырок, но делаю без гречки.
Простоваля• 18 марта 2015
Ответ дляГубы рыбы
Еще и сырка побольше, тогда густой получается. Я в таком случае рис добавляю, люблю, чтобы в супе крупа была какая-нибудь.
автор КинДза • 18 марта 2015
Ответ дляГубы рыбы
Да я такой тоже делаю, только с рисом. Ну когда вспоминаю что у меня сухие грибы есть конечно
МЧСница• 18 марта 2015
Ответ дляКинДза
Получается, что можно приготовить такой супчик.
АлывердЫ• 18 марта 2015
о, я варю как раз гречневый суп с грибами, очень вкусный и простой.
Еще в августе накупила в Карпатах сушеных, до сих пор выручают. Горсть грибов замачиваю в воде часа на 2-3, потом режу их мелко, вместе с водой, в которой они замачивались, отправляю в подсоленый кипяток, туда же пассерованный лук с морковкой, картошку и гречку. Подаю с зеленым укропом.