Вечно недо...• 18 марта 2015

школа 315, что спрашивают на тестах первокласников 2015

Мамочки кто уже был в этом году на тестировании в 315 гимназии. Что спрашивают? Если можно в деталях. Что спрашивали на англиском?
Копуша• 18 марта 2015
пстою послушаю.
мы случайно забрели( в след году поступаем) и нас прашивали:
на англиском посчитать до 10.
назвать цвета, рассказать стишок, спрашивали пару слов их нужно было перевести нв укр.
Потом просили почитать печатный текст(засекали сколько слов выйдет в мин.)
потом просили прочитать письменный текст(малая не смогла) и письменными буквами написать слово( малая только печатными написала).
написать схему слова. и легкие задачки на +-.
Еще нас прашивали про памяткини какие знает и Собор Св. Вита и Кельнский(малая их назвала) сказали это не памятники.
Плюс спрашивали про символику, кто такая Л. украинка и рассказать ее стишок( ни Л. Украинку ни стишка ребенок не знал) зато рассказал им 4 стишка про маму, воспитателя и бабушку

Ух ты какая Я• 18 марта 2015
Ответ дляКопуша
пстою послушаю.
на англиском посчитать до 10.
це вже в другий клас можна йти
Копуша• 18 марта 2015
Ответ дляУх ты какая Я
це вже в другий клас можна йти
нам сказали что с таким уровнем знаний мы и в 1-й к ним в лицей не прходим.
техника чтения должна быть 60+ слов в минуту. но обычно к ним проходят детки, которые читают от 100 слов.
+ не знать кто такая Л. Украинка и не назвать паямятники хотя бы Киева( ту же родину мать, Б. хмельницкого и т.д.)- мы культурно не развиваем ребенка. А собор Вита не всчет-ребенку так витражи запомнились, он начал рассказывать что там было ’нарисовано’- ну впечатлил он ее, а позеленевший Б. Хмельницкий даже в голове не отложился
Ух ты какая Я• 18 марта 2015
в 6 років 100 слів за хвилину?? Це жесть, мене колись так вишколювали то і я досі так не лише читаю а і говорю 300 сл/хв. ДЛя чого це все...
автор Вечно недо... • 18 марта 2015
Ну и вопросы?
ДинамоКит• 18 марта 2015
фигассе запросы у них в лицее а логарифмы решать не просили?
Баба на горошине• 18 марта 2015
Ответ дляКопуша
пстою послушаю.
на англиском посчитать до 10.
А когда это вы там были?
В 315 школе собеседования с середины апреля только
Или это в прошлом году?
Копуша• 18 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
А когда это вы там были?
Или это в прошлом году?
мы пошли узнать, что нужно для поступления и т.д. А нам предложили сразу и протестироваться, чтоб понят ’потянем ли мы’. Я как-то теперь задумалась, а хотим ли мы туда в принципе идти....лет 10 назад это была хорошая школа, а теперь такое впечатление что кх....ну как-то желание туда отпало идти учиться.
Баба на горошине• 18 марта 2015
Аааа, ну то такое
Моему 6,5, на эти вопросы ответил бы

Баба на горошине• 18 марта 2015
Вот только письменные буквы не читает и не пишет
Копуша• 18 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
А когда это вы там были?
Или это в прошлом году?
ой и да, это был прошлый год. Нам было 5. В этом году там вроде бы есть один кл. руководитель к которому хотела отдавать своего ребенка. Но как-то не знаю...малая вышла в прошлый раз очень расстроенная. . у меня ещще 2-а варианта техн. и 314
Копуша• 18 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
потренируйтесь. Нам в прошлый раз дали пару строчек попробовать прочитать. малая не прочитала. И пролили написать слитно пару букв письменно(чтоб соединение между буквами было). малая только печатные смогла написать.