TanyaLogin• 14 марта 2013

Укрпочта и их упаковочный скотч

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязательно ли, чтобы в Укрпочте на посылке был именно их скотч с логотипом Укрпочта?
Просто как-то раз пришла отправить посылку, в своей упаковке, все хорошо упаковано. Туда сюда...Считают мне сумму и плюс за упаковку 3 грн. Я говорю за какую упаковку? Они говорят - за скотч. Вообщем поругалась с ними (долго рассказывать), пришлось заплатить. Прихожу сегодня со своим скотчем уже, говорю, что лепить мне свой скотч не нужно. Мне говорят, что на посылке должен быть скотч именно с логотипом Укрпочты (хотя в прошлый раз почтарка предлагала мне отодрать его, как я начала возмущаться). Короче добилась того, что этот скотч мне бесплатно приклеили. Пожскажите, они там на месте придумывают? Можно без их скотча отправлять? Спасибо зараннее!
ЯспАкойнаЯ• 14 марта 2013
я несу свой, моим скотчем лепят свои карточки со штампом. и 3,6 не плачу

Моль Молливна• 14 марта 2013
Я лично с таким не сталкивалась, но от других девочек слышала про этот бред. Притом что это не во всех отделениях и даже не во всех городах
dearAlice• 14 марта 2013
Они предлагают или Вашим скотчем(но обязательно с логотипом фирмы ЧП), если от себе(без ЧП), то правильно - в их скотче.
ЯспАкойнаЯ• 14 марта 2013
скотч даю обычный прозрачный, даже в правилах написано что может быть простой
автор TanyaLogin • 14 марта 2013
Короче Укрпочта - это нечто)) Как могут быть разные правила для всех?) Спасибо за ответы)
melya• 14 марта 2013
Их надо на место ставить постоянно, мне вчера говорит: если больше 500 гр, то за упаковку 3 грн, я говорю, какая упаковка, я сама все запаковала, и она молча, выбила мне чек без трех гривен!
автор TanyaLogin • 14 марта 2013
ЯспАкойнаЯ - Спасибо, буду настаивать теперь на своем, как сегодня. А где можно правила прочитать, на сайте ?
автор TanyaLogin • 14 марта 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо, буду настаивать теперь на своем, как сегодня. А где можно правила прочитать, на сайте ?
ЯспАкойнаЯ• 14 марта 2013
для бандеролей, секограм – поштові конверти, цупкий папір, футляри, коробки. Бандеролі, секограми, упаковані в цупкий папір, футляри, коробки, можуть обклеюватися паперовою стрічкою або спеціальною клейовою стрічкою типу «скотч» - прозорою чи з логотипом оператора поштового зв’язку. http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/(documents)...

dn101188sdp• 14 марта 2013
Укрпочта это кошмар, я тоже так раз отправляла посылку и конверт втулили, и какой то скотч включила в чек. На следующий раз сама упаковала (в бумагу) все было в порядке, а потом снова начала петь что не такая упаковка. Сказала, что в следующий раз не примет, а я ей сказала чтоб показала стандарты упаковки Укрпочты (ответа не прозвучало). Держитесь они все там такие и правила у всех свои))) На сайте Укрпочты можно вопрос и жалобу оставить.
Шмоточницаца• 14 марта 2013
У меня отделение нормальное
Я отправляла посылку 900 гр заплатила 7-22
Очень довольна жаль что не у всех так
talatala1• 14 марта 2013
Воле меня два отделения-на одном берут3 грн.за упаковку,на другом нет.И так было с года 2,потом резко перестали брать и на втором.На мой ехидный вопрос- Почему не берете 3 грн. сквозь зубы ответили Не положено!! А до того,я с ними скандалила,и безрезультатно.А на счет скотча с логотипом,то посылку можете упаковать хоть зеленым в крапинку скотчом дома,а такие маленькие квадрные бумажечки с штемпелем отделения и датой нужно их скотчем с логотипом,но за это 3 грн.вы платить не должны!!!!Это лохотрон!
автор TanyaLogin • 14 марта 2013
Ответ дляtalatala1
Спасибо, тоже так подумала, и не заплатила)))
автор TanyaLogin • 14 марта 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибочки)
HappyTanchik• 14 марта 2013
Мне на одном наклеивают, а на другом отделении-нет. Цена за пересылку одинаковая, от 4,79 до 5,14 в зависимости от веса (100 или 200 гр)
автор TanyaLogin • 14 марта 2013
Ответ дляHappyTanchik
То есть, за их скотч они не берут 3 грн?
Дедуськина бабуська• 14 марта 2013
Ответ дляTanyaLogin
Если хотите я отправлю Вам официальный ответ по поводу этого скотча, и Вы уже сможете приходить к ним, как говориться с бумажкой....
Marinka12• 14 марта 2013
Меня вообще тут недавно улыбнула Укрпочта.
Обычно я отправляю с главпочтамта, там за упаковку никогда не берут. А с нашего отделения как ни пытаюсь отправить - сразу включают эти 3,6 в стоимость. И каждый раз я им напоминаю, чтобы убрали эти 3,6. Они злятся, но, ни слова не говоря убирают. А на днях тетя эта говорит мне: это Вам на главпочтамте благотворительную помощь оказывают, что не берут 3,6. Ну, я поулыбалась ей только в ответ. Но не намерена 3,6 платить! ))))
Так что, девочки, это мы им еще благодарны должны быть и в ножки кланяться ))))
Marinka12• 14 марта 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
И мне, пожалуйста, если можно
korovka2010@inbox.ru
Спасибо!

Дедуськина бабуська• 14 марта 2013
Ответ дляMarinka12
И мне, пожалуйста, если можно
korovka2010@inbox.ru
Спасибо!
Отправила. См.последний абзац. А вообще для информации всё прочитайте. Там ответы на все их выпады.
автор TanyaLogin • 14 марта 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Ой, хорошо, давайте)
dn101188sdp• 14 марта 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
не буду оригинальна и мне пожалуйста)
Дедуськина бабуська• 14 марта 2013
Девушки, кто желает скидывайте свои E-mail.
dn101188sdp• 14 марта 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
darya10sidorova@yandex.ru
автор TanyaLogin • 14 марта 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
_tat_@ukr.net
Дедуськина бабуська• 14 марта 2013
Отправила.
автор TanyaLogin • 14 марта 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Отправила.
Ирочка, спасибо, очень помогли
Дедуськина бабуська• 14 марта 2013
Ответ дляTanyaLogin
Ирочка, спасибо, очень помогли
Не за что, главное стойте на своем!
Marinka12• 14 марта 2013
Девочки, а кто знает, зачем им это так принципиально важно - брать за упаковку? У них план по кассе какой-то есть или в чем дело? Это ж не в карман себе
Дедуськина бабуська• 14 марта 2013
Ответ дляMarinka12
План у них.