18 мнеУЖЕ• 18 марта 2015

Ребенок 8 лет. спит. что делать?

Добрый день! Девочки, не знаю, что делать. Ребенок уже пять дней болеет, вчера была врач, послушала - острый трахеит. Вчера подключили антибиотик. Вчера и сегодня ребенок вялый и абсолютно ничего не ест и почти не пьет. Сегодня температуры уже нет. Но эта его сонливость меня пугает. Что делать?!
Инфотуфелька• 18 марта 2015
возможно сильно понизился гемоглобин!

На морозе• 18 марта 2015
cил нет, все уходит на борьбу в вирусами и бактериями. пусть спит. тем более не ест ничего
варюшка андрюшкина• 18 марта 2015
реакция на токсины при температуре
Не служанка• 18 марта 2015
Дайте ребенку поспать!
Цвиринь• 18 марта 2015
Поить активно, насильно не кормить и дать спать) Я, например, когда болею тоже сплю сутками, организм силы экономит)
Цветов Мне срочно• 18 марта 2015
это как раз нормально, организм самовосстанавливается. А как ему еще восстанавливаться надо если ребенок почти не ест.
Каравай-каравай• 18 марта 2015
Первое: дать выспаться.

Второе-сдать ОБЯЗАТЕЛЬНО АНАЛИЗ МОЧИ И КРОВИ.

Хвець-тець• 18 марта 2015
у него силы восстанавливаются. пусть спит.
Замыленная• 18 марта 2015
Ребенку во время боезни нужно пить и спать. Потом откормите.
Аноним_Русалка• 18 марта 2015
Автор,но так организм уставший,еда ему и не нужна,главное отпаивайте
Зоркая Зорро• 18 марта 2015
ничего,только поите по чуть каждых 10 мин,кормить не заставляйте
madami• 18 марта 2015
у меня 10 месячный ребенок когда болел орви почти 4 дня практически ничего не ел, и за исключением пару ложечек фруктового пюре, также много спал , когда начал идти на поправку начал кушать
Персонаж Аноним• 18 марта 2015
Ответ дляварюшка андрюшкина
реакция на токсины при температуре
100% подключите сорбенты,только в разное время от антибиотика.
Kukuruzza• 18 марта 2015
с бактериальной инфекцией всегда так.
моя бронхитик, и если все очень сильно - и пьем антибиотик, то зеленая, мало есть и много спит.
истощенный борьбой с бактерией организм.
диетка и режим-с - ваше все))
терпения)
Anni Bilofik• 18 марта 2015
Ответ дляЦвиринь

хотя моя 3х летняя дочь при трахеите скакала как коза) антибиотики помогли, но через неделю опять все по новой.
Малая Налегке• 18 марта 2015
Обычно с антибиотиками назначают антигистаминные препараты(от аллергии) , а они могут вызывать сонливость
автор 18 мнеУЖЕ • 18 марта 2015
спасибо, девочки. Поим насильно, он абсолютно ничего не хочет. Появился небольшой понос сегодня. Завтра поведу его сдавать анализ крови и кала. У нас пару лет назад был сальмонельоз - также долго ставили орви, пока мы не начали бить тревогу. потом за нами вся поликлиника бегала, чувствовали себявиноватыми.
Илюшкина мама• 18 марта 2015
обязательно давайте любые сорбнеты- когда вирус бродит по огранизму он вырабатывает токсины отравляя организм- нам врач назначал,белый уголь в бутылке детский, другой раз назначал атоксил, обязательно еще поривоалергенное Цитрин иои Зилоло, снимает отеки , о выпаивать почти насильно, компотом из сухофруктов- там много Калия,он очень полезен,компот должен быть сладким,для пополнения глюкозы в организме
Терения• 18 марта 2015
У моего сына крепкий сон и стойкое понижение температуры - основной признак выздоровления. Потом он 2 недели очень много ест, что логично - силы-то восстановить надо)).
Девочки правильно Вам подсказывают - давайте ему много пить, а пища должна быть хорошо посолена и полужидкая (супы-пюре, молоко теплое, каши жидкие и т.д.)

автор 18 мнеУЖЕ • 18 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
антигистаминные не даем. вчера вечером впервые выпили антибионтик, цефикс. Но он и до антибиотика спал почти весь день :(
как бы не сальмонелла
Илюшкина мама• 18 марта 2015
я брала изюм,курагу сухие яблоки заваривала и выпаивала
Малая Налегке• 18 марта 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
как бы не сальмонелла
а есть симптомы сальмонеллы?
автор 18 мнеУЖЕ • 18 марта 2015
Ответ дляТерения
от всего отказывается. и от нежирного супчика. абсолютно от всего. пару дней назад я его просто насильно заставила покушать мяско - он съел, но через пару часов вырвал
автор 18 мнеУЖЕ • 18 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
а есть симптомы сальмонеллы?
сегодня начался понос. уже раза три за день сходил. Проявления такие же как у него были пару лет назад, когда сальмонелла подтвердилась.
Илюшкина мама• 18 марта 2015
Не бойтесь поноса- это от Цефикса у нас такое было- купите Линекс и давайте его вместе с антибиотиком в этот же день через пару часов - он единственный препарат ( так сказал врач) который помогает вернуть нормальную микрофлору желудку и кишечнику при приеме антибиотиков
Илюшкина мама• 18 марта 2015
погуглите симптомы сальмонелы- это серьезно, я думала у Вас просто вирусняк
Малая Налегке• 18 марта 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну тогда не рискуйте , езжайте анализы сдавать
Like-A-Rainbow• 18 марта 2015
ацетон мог повыситься..проверьте
а от аллергии вам ничего не назначали ( часто к антибиотику назначают) ?
от лоратилина-кларитина часто сонливость
Терения• 18 марта 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Если у Вас уже был подобный прецендент - завтра сдайте анализы и отпивайте Регидроном (если рвота и понос есть). В случае учащения стула - до 10 раз - лучше обратиться в больницу.
Like-A-Rainbow• 18 марта 2015
Ответ дляИлюшкина мама
отличный ещё - Энтерол.
Я бы сказала - Линекс - предотвращает, его сразу давать нужно. А Энтерол - отлично убирает, если уж дошло до поноса.