18 мнеУЖЕ• 18 марта 2015
Ребенок 8 лет. спит. что делать?
Добрый день! Девочки, не знаю, что делать. Ребенок уже пять дней болеет, вчера была врач, послушала - острый трахеит. Вчера подключили антибиотик. Вчера и сегодня ребенок вялый и абсолютно ничего не ест и почти не пьет. Сегодня температуры уже нет. Но эта его сонливость меня пугает. Что делать?!
Илюшкина мама• 18 марта 2015
Кстати да, девочка првавильно написала я про ацетон совсем забыла- очень кстаи характерные симпомы, не хочет пить вялый и сонливаый померяйте срочно ацетон
можно при повышеном ацетоне дать выпить ампулу 40% глюкозы( по комаровскому) смотрела передачу
Илюшкина мама• 18 марта 2015
Ответ дляLike-A-Rainbow
отличный ещё - Энтерол.
Я бы сказала - Линекс - предотвращает, его сразу давать нужно. А Энтерол - отлично убирает, если уж дошло до поноса.
возьму на заметку на будущее
Мне еще нравится очень Энтерожермина - супер просто
Анонимушка• 18 марта 2015
Не знаю правда или нет , слышала что от температуры высокой гемоглобин падает. Надо витаминками кормить, гранат, мясо куриное для силы и т.д
Ответ для18 мнеУЖЕ
спасибо, девочки. Поим насильно, он абсолютно ничего не хочет. Появился небольшой понос сегодня. Завтра поведу его сдавать анализ крови и кала. У нас пару лет назад был сальмонельоз - также долго ставили орви, пока мы не начали бить тревогу. потом за нами вся поликлиника бегала, чувствовали себявиноватыми.
Попробуйте тест мочи на ацетон (в аптеке можно купить и дома проверить)
Садоводница• 18 марта 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Понос может быть от антибиотика. Лучше не вести никуда , а ещё раз вызвать врача. А анализ кала можно и без ребенка отнести. Наш педиатр советует нести(только не смейтесь) подмышкой, так температура поддерживается оптимальная для всяких бактерий. И еще, состояние, которое Вы описываете похоже действительно вызвано предшествующей температурой и интоксикацией. Дайте ребёнку выспаться и выполняйте предписания педиатра. Удачи Вам и выздоровления!
Ответ дляLike-A-Rainbow
ацетон мог повыситься..проверьте
а от аллергии вам ничего не назначали ( часто к антибиотику назначают) ?
от лоратилина-кларитина часто сонливость
Моя дочка так на ацетон реагирует. Высокая температура при болезни, поднимается ацетон, дочка вялая, пол дня спит. Начинает выздоравливать, нормализуется температура и проходить вялость и сонливость
Детские_Будут?• 18 марта 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
антигистаминные не даем. вчера вечером впервые выпили антибионтик, цефикс. Но он и до антибиотика спал почти весь день :(
как бы не сальмонелла
а в прошлый раз нашли источник сальмонеллы? что-то из еды?
18 мнеУЖЕ
• 18 марта 2015
Девочки, спасибо вам всем большое.
С работы буду ехать - куплю тесты на ацетон, малый и правда склонен к ацетону. проверим. И завтра утром буду смотреть по состоянию - или только кал отнесу, или и кровь потащу сдавать. Врач у нас не ахти, к сожалению. С ней даже и не посоветуешься.
Хотя у нас ацетон обычно сопровождается многократной рвотой, а малый вырвал единожды, и то по моей вине, не нужно было мне его заставлять.
Уголь сегодня уже дали.
18 мнеУЖЕ
• 18 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
да, тогда источником было мороженное жидкое - папа купил на улице. заболели оба ребенка, но у дочери был не острый (не знаю как правильно назвать), вобщем не островыраженный сальмонельоз, лечились дома сальмонелезными бактериофагами, а малого в больнице держали.
Сейчас же малой ничего подозрительного не ел.
Зоркая Зорро• 18 марта 2015
а кто из мамочек знает,что после того как ребенок здоров,всеравно он должен быть неделю дома на карантине,нам врач говорит что ребенок здоров,но я говорю чтобы справку выписывала на неделю позже.
Зоркая Зорро• 18 марта 2015
очень опасно идти в сад в школу после болезни.идет сильная нагрузка на внутр.органы.надо сначала сил организму набраться откормиться
Детские_Будут?• 18 марта 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Если ничего подозрительного не ел( никто на тихую не мог угостить?) то скорее не сальмонелез, а возможно вирусная инфекция с кишечными проявлениями, у детей это бывает довольно часто. В любом случае, обследовать нужно для успокоения
18 мнеУЖЕ
• 18 марта 2015
Ответ дляДетские_Будут?
да, завтра обязательно сдам анализ кала и сегодня на ацетон проверю. а кровь - посмотрю по состоянию. Когда у него это началось - он ел только дома