220В• 18 марта 2015

Кто менял гос сад на частный сад в Киеве?

Девочки, кто менял гос сад на частный сад в Киеве (Троещина и не только)?
Суть в том, что типа ходили в этом году в сад. Почему типа, а так как были в прошлом году за 4 месяца дней 20(( болеем.... в этом году несколько дней и больше не пошли, не хочу.
Меня все раздражает, этот совок по понятиям, культура общения сельский совок((( что такой воспитатель толком может привить грамотного?!?!?
Причем сад престижный, попасть в него трудно, но увы ничего хорошего для меня там нет. ДА и группа лицейная, но нормальных занятий я не ощутила(((
Теперь вот думаю перевести ребенка в частный сад, выбираю.....
Мне интересно кто перевел ребенка из гос сада в частный, увидели вы разницы, какие подвохи в частных садах? на что стоит обратить внимание при выборе?
Спасибо!!!
кружкаЭсмарха• 18 марта 2015
выберете интересующие вас сады -и поводите ребенка туда на пробный день или занятие
что подойдет вам и ребнку -на том и остановитесь

Помогалочка• 18 марта 2015
разница в оплате не пугает? если нет - ведите на пробные
Тоскующая• 18 марта 2015
Мы только собираемся в сад. Но я по тем же причинам, что и вы, выбрала частный. Надеюсь,я не ошиблась.
Белочкой зови• 18 марта 2015
Да, мы перешли из гос. сада в частный. Из минусов - ребенок там находится полдня( А все остальное - только огромные плюсы)
автор 220В • 18 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Моему ребенку нравится движуха))) с адаптацией и общение нет проблем.
кружкаЭсмарха• 18 марта 2015
Ответ для220В
это хорошо
если вопрос не в финансах -находите ближайший к дому частный и туда оформляете)))
автор 220В • 18 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
С года ходили и ходим на раннее развитие. Спортлайф бассейн и другое.
Пугает не сильно.

Помогалочка• 18 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
а сколько оплата? у нас рядом такой классный сад, а цена аж 1500 грн/мес. А у нас еще развивалки всякие
Белочкой зови• 18 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
1500 в месяц.
кружкаЭсмарха• 18 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
почему полдня?
многие частные сады как раз в 7-8 до 19-20 работают
в этом их тоже огромный плюс
автор 220В • 18 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
Какие плюсы увидели? спасибо!
У нас сады что можно 3 раза по пол дня или по целому дню.
Мне надо ребенку социум!!
кружкаЭсмарха• 18 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
это где такие цены?
я тоже хочу)
нам гос сад почти в эту сумму обходится -частные от 4+ тыс грн (Киев)
Помогалочка• 18 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
1500 в месяц.
Блин.. что ж так дорого везде?
Белочкой зови• 18 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
почему полдня?
в этом их тоже огромный плюс
Ну вот у нас такой... Только подня. У них просто нет кухни и спальни, они физически не могут оставлять деток на весь день. Но мы его не променяем ни на что. Собираемся до школы в него ходить.
Помогалочка• 18 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
это где такие цены?
я тоже хочу)
Странно.. мы в гос сейчас ( киев) обходится в 300 грн+всякие подарки и развивашки.
А где гос. садик за 4 тыс?
Борщец• 18 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
возле о.Тельбин?
кружкаЭсмарха• 18 марта 2015
еще такой момент, который лично меня очень напряг при выборе садика
частные сады - не несут абсолютно никакой ответсвенности за ваших деток
в т.ч. за питание и т.д.
это конечно не значит -что там детей обижают, плохо кормят т.д. но так..просто как констатация факта.

Это и стало основным минусом лично для меня.
Но у нас хороший сад -точнее воспитатели и в школе-саду
поэтому ходим в него
кружкаЭсмарха• 18 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
А где гос. садик за 4 тыс?
читайте внимательно))частные от 4+ тыс грн (Киев)
а 1500 -это плюс минус во что обходится госсадик (питаение, фонды, подарки и т.д. когда больше когда меньше)
Помогалочка• 18 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
все равно как то у вас дорого выходит.
Мы до 600 никогда не доходили в оплате( +подарки)
А какой р-н?

кружкаЭсмарха• 18 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
все равно как то у вас дорого выходит.
А какой р-н?
дарницкий
Помогалочка• 18 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
дарницкий
Буду иметь ввиду, а вы переезжайте в Святошинский) у нас по дешевле будет
Белочкой зови• 18 марта 2015
Ответ дляБорщец
возле о.Тельбин?
Нет, Позняки.
автор 220В • 18 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
в т.ч. за питание и т.д.

поэтому ходим в него
Вот у меня подобный нюанс раньше тоже заставил принять решение в пользу гос сада(((( еще нет закрытой игровой площадки на улице меня пугало и пугает сейчас((
нооо культура в гос саду меня убивает, благо ничего еще не переняли а то еще та губка!!
камера хранения, да и только((( да и питание там фука, что мой ребенок говорит: ’мама, я не хочу тетину кашу кушать’ или ’я это есть не буду’, ’меня мама таким не кормит’
кружкаЭсмарха• 18 марта 2015
Ответ дляПомогалочка
:))
главное чтобы к детям отношение было нормальное..
еще бы и питание нормальное было , пусть даже с доплатой-вообще сказка (но это отдельная история, тысячу раз здесь уже обсуждали)
Вероятненько• 18 марта 2015
Не думаю что частный особо отличится от гос. Разве что сад Д. Карпачева. Если Вы напрямую связываете болезни ребенка с садом, то нужно от него воздержаться. Ну не во вред же здоровью его водить?? Ведь все эти 4 мес. Вы лечите его химией?? Не болейте!!! У нас в саду стоят камеры, но вольного доступа к просмотру нет, и есть масса нюансов. И в пед. составу есть много вопросов. Конечно же ребенок должен быть в социуме!, да и в школу без подготовительного года в саду не возьмут. качество знаний может получить только на отдельных занятиях за пределами сада.
Помогалочка• 18 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
:))
я не читала еще, не так давно тут)Кормят лично у нас хорошо
кружкаЭсмарха• 18 марта 2015
Ответ дляВероятненько
хм, а сколько стоит сад Карпачева?))
кружкаЭсмарха• 18 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
Нет, Позняки.
на Позняках полно садов и на целый день частных)
у вас скорее минидетский сад -по типу снятой квартиры в доме?
Вероятненько• 18 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
хм, а сколько стоит сад Карпачева?))
Лично я не уточняла. говорили что много
Белочкой зови• 18 марта 2015
Ответ для220В
Какие плюсы увидели? спасибо!
Мне надо ребенку социум!!
Отношение к ребенку совсем другое. В гос. саду были истерики. А здесь очень нравится. Постоянные занятия, игры, мастер-классы. Дочке 4 года, учит потихоньку цифры и буквы. Занимается английским. Игровая площадка ограждена и калитка закрывается на замок. Много гуляют на улице. Короче, небо и земля.