СернаМоисеевна• 18 марта 2015
Сколько денег давали за поступление в 1 класс ?
Сколько давали взятки, чтобы ребенка взяли в выбран ную вами школу? Спасибо
СернаМоисеевна
• 18 марта 2015
В этом году очень много первоклашек, будут отсеивать многих. Даже подготовленных детей. И еще сколько платили первоначальный взнос в школу- гимназию
культУра• 18 марта 2015
ничего не сдавала!сдали тесты и прошли!я против взяток! и на классные нужды сдаю очень ограничено !
Женамужная• 18 марта 2015
ничего не давали, поборы начались позже: ремонты, фонды, спецтетради и тд
Не за Будка• 18 марта 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
мля... у нас же нет корупции? Нах..р на майдане мерзли?? Чтоб через год снова взятки давать? Страна дураков...
А я на шпагате• 18 марта 2015
Киев,2014 год, гимназия,1300 по чеку(все первоклашки) + собеседование.
Хорошенькая• 18 марта 2015
Первый раз слышу о каких то взятках для поступления в первый класс...
Вы ничего не путаете?
Блин,сами же приучаем к взяткам.Никто вашего ребёнка не отсеет,права не имеют.
Вы ничего не путаете?
СернаМоисеевна
• 18 марта 2015
Знакомая в прошлом году отказалась платить 10 тыс грн и пошла в простую школу, но ведь кто то заплатил а ребенок был подготовленным
культУра• 18 марта 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
простая школа с отличным первым учителем всегда в выиграше!
Ответ дляХорошенькая
Вы ничего не путаете?
есть ’благотворительный взнос’ который ’гарантирует’ поступление ребенка в 1 класс
Перловая Кашка• 18 марта 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Это ежегодная страшилка для мам дошкольников...
Поступили в Киеве в русскую школу,на место было 4 человека. Ничего не платила - считаю это глупостью. Единоразовый взнос в фонд школы(платли в сентябре уже) - 1000грн.
Рожки-да-ножки• 18 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Ну не знаю.Потом еще было 1500,потом плазму купите,потом доску купите,потом 1500 на 8Марта...
Перловая Кашка• 18 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
На все нужды класса и все праздники сдали в род комитет 500+500 - все.
А я на шпагате• 18 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
250 в фонд школы каждый месяц через банк, 100грн на 8-марта и день учителя,больше ничего.
Рожки-да-ножки• 18 марта 2015
А еще сами люди сказки друг другу рассказывают
И называют суммы , аки кто больше.
В итоге сумму поступления никто не озвучивал.
И называют суммы , аки кто больше.
Рожки-да-ножки• 18 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
С КПИ лицея младшая школа - другая информация.
В общей сумме около 15 000,0 за учебный год ( книи,питание,поздравляние,экскурсии)
Мания-Величия• 18 марта 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
у вас есть 100% информация об этом ком то? или так хочется думать, а не то что другие детки реально были способней..
А я на шпагате• 18 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
У нас гимназия,как в лицее мне не известно.
Божья коровка• 18 марта 2015
из садика перейти в 1 класс 3000 грн официально матер.помощь школе плюс тесты. кто не из садика еще больше.
Стервочка• 18 марта 2015
Весь навчальний рік перед школою ходили на підготовку, коштувала вона в 13-14 році навчальному 7200 за рік.
з такої підготовки брали позаконкурсом, потім ще 1400 грн благодійний внесок
Мальчун-задирун• 18 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Подскажите, насколько достоверна эта инфо? Мы прозанимались у них с октября на подготовке, сейчас как раз сдаем вступительные собеседования...