ПИПИКНУТАЯ• 18 марта 2015

напряжение в сети зубр показывает 246 в сети ...что делать, все может погореть

Девочки, мы живем в Ликограде, с вчерашнего дня прибор зубр показывает напряжение 246, так может погореть техника вся, электрики разводятруками, жек говорит, что принимает меры, уже второй день отключаем все чтоб не сгорело, что делать, куда обратиться, чтоб быстро решили они эту проблему? А соседи видимо не имеют таких приборов, никто не знает видимо что тут происходит, погорит вся техника в целом доме
Снежнакомка• 18 марта 2015
прибор зубр.... я не читала проблему... но прибор зубр меня впечатлил

alextana• 18 марта 2015
наррмальнаенапряжение, маёлюбимаё
а кстати, это круглые сутки или в определенные часы?
Божий одуванчик• 18 марта 2015
У нас у бабушки в селе почти 270 показывало иногда и ничего...только лампочки часто меняли.
Берюковна• 18 марта 2015
позвоните в РЭС.
У нас когда такое было я звонила.
после всё нормализовалось.
может это дело в проводке дома. старая. особенно если дому лет так 30-40.
позвоните что они скажут Вам.
это ведь на самом деле не шуточка.
техника сгореть может.
Берюковна• 18 марта 2015
кстати а прибор выключается у Вас при таком напряжении?
у нас сам выключает котелок при таком напряжении.
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 марта 2015
Ответ дляБерюковна
позвоните в РЭС.
У нас когда такое было я звонила.
после всё нормализовалось.
позвоните что они скажут Вам.
это ведь на самом деле не шуточка.
техника сгореть может.
Дом новехонький ликоград! Напряжение начало беситься со вчера , утром немного упало, в обед все заново началось
Ирєн• 18 марта 2015
мы измеряли у себя напряжение в сети, 240-250 оказалось нормой, но лампочки перегорают часто, это да

Настасья Пицун• 18 марта 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Если у Вас стоит такой прибор,то Вы должны видеть входящее напряжение и исходящее,которее идёт ко всей технике.Этот аппарат не позволит погореть ничему,для этого он там и стоит.
А я на шпагате• 18 марта 2015
Не паникуйте не погорит, у нас напряжение всегда около 240, ночью и того больше, а когда дом был мало заселен, то ночью до 260 доходило. Ничего не погорело.
Мы поставили верхнюю границу отключения приборов 250. Раньше 260 стояла, т.к. из-за перепадов нам автомат всю ночь включал/выключал электрику.
автор ПИПИКНУТАЯ • 18 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Вот и у нас скачет 260 иногда, у нас в холодильнике нормы напряжения не должны привышать 230, боимся его включатьь