Патриотка• 18 марта 2015

Муж зовет в Россию, а я не хочу((( Обиделся.

Мой муж работает в России на стройке.
Я сижу в декрете с ребенком,но скоро выхожу из декрета и буду искать работу.
Живу я квартире родителей,ну и муж с нами конечно когда приезжает.
Сегодня он мне позвонил и сказал,что у него для меня есть предложения- приехать в Россию и работать няней для новорожденного ребенка(это нянчить ребенка его хозяина где он работает)
Говорит чтобы забирала малого, там он будет жить с нами,а потом там и в школу пойдет.
Блин,но мне так это не понравилось.
Мы там на жилье будем копить всю жизнь,я так считаю, а до этого всю жизнь по съемным квартирам.
Хотя муж говорит,что порка буду нянчить малого,то можно жить у хозяев дома,дом большой.
Но я и ребенка нянчить чужого не хочу,я только с декрета выхожу,и хочу выйти в люди работать в коллективе. Да и вообще в Россию не хочу.
А он обиделся,психанул,мол я тут работаю,семья должна жить вместе и все такое.
Но я как представлю себе жизнь в России,без помощи близких.
Тут если ребенок будет ходить в сад,школу и если приболеет то можно положиться на бабушек,а там никто не поможет.
Девочки,а что вы бы сделали на моем месте?
автор Патриотка • 18 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
а если там перспектив нет то чего он там работает? все таки перспектив я смотрю нет у него найти тут лучше рабту. и у вас там зарплата больше а вы все о перспективах здесь говорите. бред какой то.сколько людей без бабушек обходятся и не вмирають а у вас трагедия. я думаю там перспективы поболее чем тут в украине
Да и тут я скоро буду жить в своей квартире, а не скидаться по съемным(((
Компас Ижевска• 18 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
Нет,ну на те деньги которые он там зарабатывает,тут можно скопить что-то и отложить, а жить там на те деньги...все же относительно, зарплаты там выше но и цены на все так же выше, и аренда квартир также....
так вам предлагают жить в доме где малыш какие проблемы?
Компас Ижевска• 18 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
а вы с такими коммунальными скоро лишитесь квартиры за долги!!!!!
Добрый Жук• 18 марта 2015
деньги-деньги, а как же семья? Такое впечатление, что муж вам для денег нужен.
Аноним Советчик• 18 марта 2015
Ответ дляСтрахованная
бригады все сколочены и найти работу в этой сфере оч трудно сейчас. Это вам так кажется, что вы лично не сталкивались. Хотя и с рф много кидалово.
таких подробностей не знаю, но мои работники на новый объект перешли и говорят уже после Пасхи очередь есть, так что все зависит от МАСТЕРСТВА! Если хорошие и толковые ребята, делают на совесть то у них и клиенты есть.
Божий одуванчик• 18 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
не знаю я за забор 32000грн. за работу заплатила 3 человека, работали 15 дней. Мало по вашему?
мало,такая работа не каждый день бывает.у моего мужа вообще сезонная работа.6 мес.работает и год на эти деньги жить,как не крути а там больше платят
автор Патриотка • 18 марта 2015
Ответ дляБожий одуванчик
за копейки ишачить и здоровье гробить.мой тоже едит на зароботки туда,а что делать.физ.труд должен хорошо оплчиваться
Долго уже ездит? и долго еще будет туда ездить? не злится что так живете в порознь?
Аноним Советчик• 18 марта 2015
Ответ дляБожий одуванчик
ну может быть у вашего мужа и больше, я заплатила столько сколько мне назвали никогда не торгуюсь с мастерами потому как знаю труд тяжелый, они очень довольны были, сейчас еще один забор сделают и до Пасхи на одни руки будет по 20000грн., жили у меня денег с них не брала за это. Еду они с собой привезли, так что все довольны остались. Говорят, что это хороший почин дальше больше будет денежек.
автор Патриотка • 18 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
это не всегда же там жить будем. потом и снимать придется, да и все может случится. А тут у меня своя квартира, а это для меня очень важно жить у своей квартире а не по съемным,или у кого-то там жить.
Да и ребенка я чужого нянчить не хочу,я толь из декрета выхожу. Хочу наконец в люди выйти, а не снова памперсы и кашки((((
автор Патриотка • 18 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Ага, а там в россии потом чуть ли ни всю свою зарплату за съем отдавать. Нет уж, лучше тут.
Компас Ижевска• 18 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
вы смешная.значит муж ишачит на стройке ээто нормально.в свет не выходит.живет не в своей квартирке, а вас переломит? а вы ждете когда вам денюжку привезут и вы тратить будете. клевая.
автор Патриотка • 18 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Это нормально, так половина живут. И я женщина а не лошадь.
Божий одуванчик• 18 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
ну а как же жены моряков?У нас в городе это частая профессия,но мой муж по другой специальности
автор Патриотка • 18 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
И я не виновата в том, что он тут не может нормально зарабатывать и семью содержать.
Компас Ижевска• 18 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
если так живет половина этоеще не говорит что это нормально. а во вторых вас на стройку никто не тащит. за реенко следить и увеличть доход в месяц чтоб муж не 4 года там пахал а например только 3 или 2 это было бы чень хорошо.но вы деньги рашки не брезгуете тратить зато туда ехать губа треснет.во как дивно.буду тут в свет выходить а муж мне пусть денюжку передает я же девочка. тошно.вот бы муж ваш почитал фифу такую.бросил бы нафиг посмотрела бы я на вас как вы тут будете перспективу видеть и строить
автор Патриотка • 18 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
А я ему так и сказала как здесь пишу. А он пусть думает. А то если сейчас послушаю его,так всю жизнь придется уже прогибаться. А он мужик, и это его прямая обязанность содержать семью. Да и я тоже всю жизнь дома не собираюсь сидеть, тоже буду работать.
Компас Ижевска• 18 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
удачи вам и мужу. просто у вас ведь тоже обязанности..нутипа и в радости и в бедности..а муж я думаю не от великого огатства поехал туда на заработки а вы в свет да в свет....я тоже в декрете.выходить летом. сложно с деньгами любыми способами хочу помочь мужу.а у вас он должен а я девочка и не важно как ему это достается,он же мужик,он должен..
Тектоническая расческа.• 18 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
я вот понимаю что перспектив нет там никаких, да есть работа зарплата будет больше у меня там чем здесь. Но все равно мы там жилье не купим,и рано или поздно вернемся в Украину,а эти переезды и ребенка тягать туда сюда меня никак не радуют
а какие перспективы тут?
автор Патриотка • 18 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
То есть я должна и ребенку нервы трепать этими переездами туда сюда, лишь потому что его папа так хочет и не может обеспечить спокойную жизнь своей семье. Ага,разогнались)) и сама себе нервы трепать,пахать и жить черт знает где.
автор Патриотка • 18 марта 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
а какие перспективы тут?
Что тут,что там перспектив почти никаких,но тут хоть жилье свое у меня есть. А там если зарплата и выше,но и жизнь дороже,короче на одно и выйдет если туда поехать жить. Или в России люди как сыр в масле катаются?
Компас Ижевска• 18 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
в чем смысл темы еесли вы никуда не собираетесь? просто чтоб мы обосрали мужа какой к***л хотел заставить вас работать? ну я лично готова бла бы с мужем пару лет поработать чтоб заработать боьшую сумму денег чем ждать неизвстно сколько но зато мне денюшку буду высылать а я такая шоколадная буду сидеть дома в квартирке своей и в свет выходить а муж здоровье гробить. тем более вас не на какую то мега сложную работу зовут. не на стройке под дождем и тяжести таскать
Молчавочка• 18 марта 2015
Автор поддерживаю вас . У меня у подруги родители с сестрой в России живут - зовут к себе ,подруга в приграничной зоне АТО ,но в Россию не хочет ! Говорит ,даже если тут трёшку свою продам ,то в России в жизни жильё не куплю . Так у неё там родственники ,а вы как там будете с ребёнком ? В садик вы вряд ли устроитесь ,каждые полгода или 3 месяца ездить в Украину ,а потом опять выезжать . Если будете нянчить чужого ребёнка куда своего денете ? Я повторяю садик вам там практически не светит ... Я бы не поехала однозначно ! Сама бы ,если бы ребёнка не было то ещё бы подумала ,попробовала ,а с ребёнком однозначно нет !
автор Патриотка • 18 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
Вот вот, и мой сын тоже будет испытывать ревность к другому ребенку,там же надо будет кучу внимания уделять тому ребенку. Ладно бы еще братика родного нянчила, так это вообще чужой ребенок. Мне эти жертвы не к чему.
Молчавочка• 18 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
Те кто советует ехать я думаю слабо представляют как это будет происходить у вас в жизни . Это же не наделю в село к бабушке поехать . Это другая страна . Это делать документы себе и ребёнку ,решать где ребёнок будет пока вы на работе ( здесь вообще вариантов решения не вижу - вы не беженцы ,в садик не возьмут ) Тащить туда вещи свои и ребёнка ,потом с ребёнком через определённое время возвращаться в Украину ,чтобы иметь право въезда в Россию опять .А если не дай Бог заболеете ? Для иностранцев ( и украинцев тоже ) в России всё платное и очень не дешёвое медицинское обслуживание . Короче огромное количество минусов на фоне очень сомнительных плюсов .
Пушкининиана• 19 марта 2015
Да, ситуация печальная:(( у меня такая же проблема:(
были мы с детем месяц назад в Москве, заболели- частный лор нам обошелся в 2850 рублей и плюс лекарства чуть больше 1000 рублей,
и садик НЕ светит, если мы не переселенцы
муж Не представляет что Вам будет в несколько раз тяжелее чем ему... А ему с вашим приездом проще- обслуживать же придется его
Ноу коммент• 20 марта 2015
Я бы не поехала. Не хочу жить в России. А тем более чтобы мой ребенок там учился. особенно сейчас. Что ему в голову вложат эти неадекваты в связи с политической ситуацией?! Но если бы просто на работу, то вариант неплохой.
Сегодня на диете• 21 марта 2015
Автор, а вы мужа любите? Возможно стоит съездить к мужу на 3 месяца, по осмотреться из тогда уже взвесив все принимать решения ? Проблем в России много, пока легализуешься и оформишь все документы. Если ехать года на 4 то тут нужен статус- в вашем случае можно патент. Следующая проблема- нужна регистрация, вам хозяин ее даст? Без нее ребенка в поликлинике не примут, прием частного стоит дорого. Далее школа, не знаю везде ли нужен статус, но регистрация и полис нужен точно. Мое мнение, если семью хотите сохранить, то нужно искать компромисы. В конце концов вас няней всю жизнь работать не заставляют, попробуете оформить рвп и ищите себе работу через полгода.