Манька Галченок• 14 марта 2013

Кому назначали анализ биохимичный скрининг, и возможно от него отказатся или нет?

oksana11• 14 марта 2013
А зачем отказываться?

Мафиозная• 14 марта 2013
Мне назначали буквально неделю назад. Если нет желания его делать, нужно написать заявление у своего гинеколога, что Вы отказываетесь делать этот анализ. У меня вторая беременность - оба раза отказалась без проблем...
Мафиозная• 14 марта 2013
Ответ дляoksana11
А зачем отказываться?
А смысл его делать?
Кудряшка Сью• 14 марта 2013
бесполезный анализ, зачем его делать? В первую беременность делала, во вторую отказалась, т.к. не считаю нужным его делать
Мафиозная• 14 марта 2013
Ответ дляКудряшка Сью
+100
Ночка• 14 марта 2013
Вам назначили по показаниям? Вы в группе риска?
Кривая спроса• 14 марта 2013
Показаниями (по рекомендациям ВОЗ) для полного биохимического обследования являются следующие категории беременных женщин:
-Женщины, возраст которых превышает 35 лет.
-Женщины, перенесшие как минимум 2 самопроизвольных выкидыша в первые недели беременности.
-Женщины, применявшие на ранних сроках беременности некоторые лекарственные средства.
-Женщины, перенесшие во время беременности некоторые бактериальные или вирусные инфекции (краснуха, герпес, гепатит, цитомегаловирус) либо бывшие в контакте с инфекционными больными.
-Женщины, в семьях которых имеется осложненный генетический анамнез:
• в семье уже имеется ребенок с врожденными генетическими нарушениями;
• был случай мертворождения с диагностированными пороками развития;
• родители являются носителями поврежденных хромосом;
• среди родственников имеются случаи генетических нарушений.

Если к Вам относится что-то из вышеперечисленного, нужно делать
Мафиозная• 14 марта 2013
А его сейчас всем назначают, независимо от показаний.
автор Манька Галченок • 14 марта 2013
Ответ дляНочка
Нет,я не в группе риска

Ночка• 14 марта 2013
Ответ дляМанька Галченок
Нет,я не в группе риска
тогда почему назначили?
я бы не делала
АнтиТанкист• 14 марта 2013
ерунда, а не анализ!!!

отказывалась оба раза. первый раз устно, второй раз сказали отказ написать и все.

во-первых он не дает 100% результата, а часто ошибочный (моей знакомой поставили синдром Дауна ребеночку, а там такой чудный малыш родился! Но мама трусилась всю беременность. оно вам надо?!).
во-вторых, если поставят какой-то % риска, вы готовы будете на мнимом основании своего ребеночка убить?!

считаю ненужным этот анализ, просто выкачка денег. Сэкономьте, лучше купите что-то волшебно красивое и нужное своему наследнику или наследнице!
Мафиозная• 14 марта 2013
Ответ дляАнтиТанкист
ерунда, а не анализ!!!

+10000000000000.
Маруська Му• 14 марта 2013
Ответ дляАнтиТанкист
ерунда, а не анализ!!!

+10000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!
Оле Лукойе• 14 марта 2013
Я попала в группу риска, после долгих раздумий решила делать этот биохимический скриннинг. Самый большой минус в нем, что он всего-лишь расчитывает риски, а не говорит на 100% здоровый ли у вас ребеночек будет. Т.е. он может быть ошибочным в любую сторону, зависит даже от того, что вы кушали. У меня риски были низкими, Слава Богу, все ниже порога отсечки, делала график. Второй скриннинг делать не буду, просто схожу на УЗИ.
Ангелочек с рожками• 15 марта 2013
Ответ дляАнтиТанкист
ерунда, а не анализ!!!

Абсолютно согласна
tany1986• 19 марта 2013
Что за рассуждение хочу буду-хочу не буду.Это такой же анализ как все сдают каждый месяц кровь, моча.Я сдавала в ’Синево’результат прислали тем-же вечером на электронку и стоит 130 гнн(11-12дед),и плюс УЗИ.Достоверность 99%-предлагают идите.
Мафиозная• 19 марта 2013
Ответ дляtany1986
Ну что Вы такое пишете, такой же анализ. Не у всех, знаете ли, есть лишние 130 грн для того, чтобы сдать совершенно бесполезный анализ. Посмотрела бы я на Вас, если бы этот самый обязательный анализ показал Вам ложную вероятность генетического отклонения. Интересно, Вы бы как себя чувствовали, на аборт согласились бы?
Ночка• 19 марта 2013
Ответ дляtany1986
извините, но так может рассуждать только тот кто сдал и ему написали все ок

а когда делают не в срок (это обычное дело), скрывают это чтобы дополнительные анализы сделали; плюс нервы, переживания и в итоге оказывается, что достоверно вобще никто ничего не знает - тогда смысла нет никакого! поверьте, я это пережила, а лучше б не переживала!
tany1986• 25 марта 2013
Ответ дляМафиозная
У меня был выкидыш и мертвый младенец.Теперь Вы понимаете мою заинтересованность во-всех анализах и обследованиях?

Ночка• 25 марта 2013
Ответ дляtany1986
((( мне очень жаль

тут, наверное, у каждого своя правда
к сожалению, в нашей стране - сдать анализ это не гарантия получить правдивый результат
Добротная• 11 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
где 130? В Диле 200 - это только кровь, а ещё УЗИ..