Тимаша• 14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

lana00• 01 апреля 2013
Ответ дляulia1976
Спокойной ночки!
И спать пошла, а вы тут облизывайтесь, да?
ulia1976• 01 апреля 2013
Ответ дляlana00
так а что мне,облизываться с вами?
ulia1976• 01 апреля 2013
Срочно все на распродажу
*********************************************************************

РАСПРОДАЖА в помощь Андрюше:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-90519

lana00• 01 апреля 2013
Ответ дляАлжир
С 1 апреля!
Точно, всех с Днём юмора или Днём дураков! Кому как нравится
vostryh80• 01 апреля 2013
Ответ дляАлжир
С 1 апреля!
lana00• 01 апреля 2013
Ответ дляulia1976
так а что мне,облизываться с вами?
Тебе ещё осталось написать какой состав каждого из выставленных тортиков был внутри
ulia1976• 01 апреля 2013
Ответ дляlana00
с днём смеха
K_senka• 01 апреля 2013
Доброй ночи
Алжир• 01 апреля 2013
Спокойной ночки!
K_senka• 01 апреля 2013
поднимаю темку
ulia1976• 01 апреля 2013
Ответ дляlana00
сегодня у нас к чаю был шоколадный с трюфельным кремом
K_senka• 01 апреля 2013
еще разочек
ulia1976• 01 апреля 2013
Ответ дляK_senka
еще разочек
и ещё три раза
K_senka• 01 апреля 2013
обе наши темки в топе
K_senka• 01 апреля 2013
Ответ дляulia1976
и ещё три раза
,конечно
ulia1976• 01 апреля 2013
памятка
Алжир• 01 апреля 2013
Первоапрельские приколы с компьютерной мышкой. Очень простые и не требующие долгих подготовок. Например, залепите пластырем или изолентой низ мышки там, откуда светится красненьким. А еще лучше – приклейте мышку суперклеем к столу. Если пользователь ПК малоопытен, можно в настройках мыши инвертировать кнопки (поменять кнопки местами, режим “Левша”) или поставить очень маленькую (очень высокую) чувствительность хвостатой.
Совсем просто: сделайте скрин -перевертыш рабочего стола.
K_senka• 01 апреля 2013
1 апреля надо быть на чеку
vostryh80• 01 апреля 2013
Срочно продам снег. Только очень срочно! Перешлю в любой город!!!
автор Тимаша • 01 апреля 2013
Девочки, цитирую рассказ Юрия о трагедии...
автор Тимаша • 01 апреля 2013
27 ноября 2007 года... Когда я прибежал на место ДТП ( около 6 км. от места работы) скорой еще небыло, Андрей лежал на асфальте, я сел возле него, кто то кричал что бы я не трогал сына (среди людей была медик и она боялась что у Андрея может быть поврежден позвоночник) Андрей протянул ко мне ручки и так мы ждали скорую. Я до сих пор помню и боль в глазах сына и струйку крови из уголка рта. Потом приехала скорая, слова врача ’Довезти бы...’ Он довез... На вызов приехал старый УАЗик, там не было никакого оборудования,но там был Врач, Андрею повезло с врачем, пока ехали у сына дважды останавливалось дыхание и врач оба раза смог восстановить дыхание сыну, каким образом врач слышал в этом дребезжащем УАЗе Андрюшкино дыхание, я не знаю.Потом разрезанные вещи сына под реанимацией, первая операция, первая бессонная ночь - мы все ждали звонка что Андрей пришел в себя, звонили сами...
автор Тимаша • 01 апреля 2013
Потом реанимация, вечером нас пускали к сыну и каждый вечер мы надеялись что Андрей очнется...3 декабря позвонили с реанимации, сказали срочно приехать. Врачи сказали что нужна операция, вариантов не было, или Андрей умрет к вечеру или, если немедленно прооперировать, может выжить. Сколько времени мы ждали у лифта я не помню, казалось целую вечность. Андрей выжил...
автор Тимаша • 01 апреля 2013
Потом было 13 декабря. Супруге сказали что сын безнадежен, что он никогда не сможет дышать сам, что он никогда нас не узнает,не услышит, в общем мозг погиб и сына надо отключать от системы искуственной вентиляции легких. Мы прекрасно понимали что ни я, ни жена, не сможем подписать согласие на отключение сына от ИВЛ, одно дело операция - это шанс выжить, а это смертный приговор собственному ребенку...
автор Тимаша • 01 апреля 2013
Андрея перевели в обычную палату. Это конечно лучше реанимации, Андрей снова был с нами, мама жила в палате постоянно, я приходил после работы. Началась наша борьба с пролежнями, сушили старые и каждые два часа растирали сына камфорным спиртом и меняли положение тела что бы не появлялись новые пролежни. Ночью «дежурили» поочереди, ночь я, ночь жена. Странно, что о существовании противопролежневых матрасов, в больнице почти ни кто не знал. Купили мы этот матрас и с 30 декабря наши ночные дежурства закончились, благодаря этому нехитрому устройству новые пролежни у Андрея перестали появляться. Я с благодарностью вспоминаю пожилого врача, нейрохирурга, Пряхина Михаила Ивановича. На второй день после реанимации, он осматривал Андрея и после осмотра сказал, что такие умирают либо от пролежней, либо от воспаления легких. Может, кому то эти слова покажутся жестокими но именно после его визита мы поняли всю серьезность ситуации, научились «выстукивать» легкие, что бы не допустить воспаления и, до появления противопролежневого матраса, каждые два часа растирали и переворачивали сына.
автор Тимаша • 01 апреля 2013
Стоит сказать, что после реанимации, Андрей выглядел очень плохо, наша знакомая, увидев сына, чуть не потеряла сознание. К чему я об этом? В один из вечеров, нас навестила супруга виновника трагедии. Я очень хорошо запомнил этот визит. Буквально влетев в больничную палату, она первым делом обратила внимание на то, что моя жена, очень плохо выглядит и посоветовала ей сходить к косметологу ,эта женщина просто светилась от счастья и даже не пыталась этого скрыть. О чем шла речь дальше я не помню, у меня в голове, как бы, включился сигнал тревоги, я понимал что, что то произошло, уж слишком счастливо выглядела жена того, кто уничтожил детство нашего сына.
автор Тимаша • 01 апреля 2013
Следующий день подтвердил мои опасения. Милейший майор Донских, гаишный дознаватель, еще недавно рассказывал мне, что пока сына не выпишут из больницы, никаких движений по делу не будет, врал гаденыш. Под руководством начальника отдела дознания ГАИ, уже было проведено дописследование, результатом которого стало решение, что водитель не имел технической возможности предотвратить наезд и собственно говоря, вины водителя в том, что произошло, не усматривается. Мне кажется странным, что нас не сочли нужным, уведомить о проведении дописследования, но это мелочи. Как выяснилось водители двух автомобилей, которые остановились перед переходом пропуская пешеходов, видели как все произошло и безусловно являлись очень важными свидетелями, на дописследование то же не были приглашены, их данные просто «потерялись» в ГАИ.
автор Тимаша • 01 апреля 2013
К этому времени ГАИ любезно вернуло арестованный автомобиль и виновник его быстро отремонтировал, машина не рихтовалась, поврежденные детали кузова просто менялись на новые, впоследствии судья не усмотрел в этом ничего заслуживающего внимания. «Слегка» была изменена схема ДТП, к слову, этим вопросом, суд то же не захотел заморачиваться, мое ходатайство было отклонено. Вопрос, почему водителя не направили на алко/наркоэкспертизу, так и остался без ответа. Дело было готово к закрытию, за отсутствием состава преступления. Мне просто повезло ,что супруга виновника трагедии, так явно продемонстрировала свою радость от удачно проведенной сделки, дело удалось вовремя забрать в ГАИ и перевести в городское следственное управление, а майор Донских, уволился по собственному желанию.
автор Тимаша • 01 апреля 2013
Девочки, поддержите Андрея. Он выжил и встал на ноги благодаря только родителям.
Ему нужна просто наша поддержка!
автор Тимаша • 01 апреля 2013
Занятия с мамой

ОТКРЫТА НОВАЯ КАРТА ПРИВАТБАНКА ( у предидущей истёк срок действия) Карта в описании темы - НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА.

НОВАЯ КАРТА ПРИВАТБАНКА 4149 6059 1070 8163 Делейчук Юрий Николаевич
автор Тимаша • 01 апреля 2013

Сейчас Андрей, благодаря интенсивным занятиям с инструкторм ЛФК, занятиям дома на тренажёрах и реабилитации в Чехии+ иглоукалывание и т.д. ходит получше, это съёмка сделана в июне 2011г.