Тимаша• 14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

alina5• 16 марта 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Надо решать, Андрею нужна наша помощь..
Звичайно,буду заглядати
ЛизаветаЛ• 16 марта 2013
Девочки, пожалуйста, многие заходят в темку, переживают, но не пишут. Пишите, очень прошу, помогите держать темку, а то она уже совсем внизу оказалась. Андрею очень нужно, чтобы его видели, заметили и помогли. И слова поддержки тоже нужны и помогают.
ЛизаветаЛ• 16 марта 2013
Ответ дляalina5
Звичайно,буду заглядати
Немножечко поднялись в топе
Syata• 16 марта 2013
поддержу тему!
lilia1988• 16 марта 2013
Ответ дляalina5
Привіт дівчата.Забігла до вас,приймаєте?
Да конечно!!!
ulia1976• 16 марта 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Я тут пол дня сама с собой общалась)))
ze_lenka• 16 марта 2013
Доброй ночи или вечера!
ulia1976• 16 марта 2013
Ответ дляze_lenka
Доброй ночи или вечера!
Добрый вечер!
Birist• 16 марта 2013
Девочки, всем Добрый вечер!!!
Извините, что не часто сегодня захожу - немного в порядок привели темку еще одного ребеночка на форуме.
Есть новости о том, как сегодня прошел день в семье Андрюши?
автор Тимаша • 16 марта 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
С Ярмаркой уже что-то решили?
Да, можно хоть сейчас, но боюсь, что сейчас мало народу, и она потеряется. Девочки, если у вас есть лоты на продажу, пишите сколько штук есть, что бы я с ориентировалась.
автор Тимаша • 16 марта 2013
Если насобирается лотов штук 80 - открою ярмарку уже, один лот - один пост. Я сама три лота выставлю. Если лотов будет меньше,боюсь тема потеряется.
Просто в ярмарке не хочется, что бы было ещё общение на разные темы, а только по сути. В топ хочется вывести ярмарку только лотами. Тогда она будет интересна для других.

Девочки, большое спасибо за поддержание темы. Но у меня создаётся впечатление, что народ уже устал от благотворительности на советчице. Кроме нас тут никто не пишет (((

Зато вчерашние поступления на приват 530 грн . Не знаю все ли были перечисления с Кидстаффа, но что большинство, то точно.
vostryh80• 16 марта 2013
Ответ дляze_lenka
Доброй ночи или вечера!
Добрый вечер!
vostryh80• 16 марта 2013
Ответ дляТимаша

ulia1976• 16 марта 2013
Ответ дляТимаша

Да,в ярмарке нужно выставлять только лоты,а все обсуждения вести здесь.
автор Тимаша • 16 марта 2013
Ответ дляulia1976
Да.
Про Андрюшу, уже многие наверное узнали, темка в топе пару дней уже.

Девочки, у кого то есть лоты для продажи, или может кто то, что то хочет приобрести ?
MikeMax• 16 марта 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Поняла!!! По несколько раз захожу но ничего не пишу, просто перечитываю! ЯРМАРКУ!!!
автор Тимаша • 16 марта 2013
Сейчас выходные, завтра Масленица заканчивается, все наверное будут праздновать.
автор Тимаша • 16 марта 2013
Ответ дляMikeMax
Вы хотите что то приобрести или продать?
sv_0909• 16 марта 2013
Добрый вечер я лота три выставлю :)
автор Тимаша • 16 марта 2013
Девочки, я за ярмарку всеми конечностями, только её надо создать в благоприятное время, когда много людей в советчице, или ночью, но тогда нужно выложить в ней много лотов и предложений о покупках
Iloshik• 16 марта 2013
Добрый вечер всем!
автор Тимаша • 16 марта 2013
Ответ дляsv_0909
Добрый вечер я лота три выставлю :)
sv_0909 3 лота
Тимаша 3 лота

Девочки, добавляйтесь в список, тогда будем точно знать
MikeMax• 16 марта 2013
Ответ дляТимаша
Значит я на ярмарке у Данечки и выставлала и покупала, если что то интересное для себя находила
Iloshik• 16 марта 2013
Поддержу темку!
MikeMax• 16 марта 2013
лотов 5 как минимум
dergus• 16 марта 2013
«Реабилитационный Центр» в Даркове представляет собой специализированный комплекс для лечения отдыхающих с ограниченными способностями к передвижению. Этот комплекс взаимосвязанных зданий со специально оборудованными номерами, бассейнами, процедурными кабинетами и ресторанами предлагает весь спектр услуг под одной крышей. «Реабилитационный Центр» полностью оборудован для безбарьерного перемещения отдыхающих, как внутри, так и снаружи.

Клиника в Даркове ( Чехия) предлагает интенсивную реабилитацию, которая особенно показана при последствиях острых заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной или кровеносной системы (посттравматические состояния, послеоперационные состояния, заболевания нервной и кровеносной системы с продолжающимся нарушением подвижности или походки, ограничениями в самообслуживании, сопровождающимися болью и т.п.).

Сокращение временного интервала между началом лечения и началом заболевания значительно повышает шанс на достижение высокого
эффекта от лечения.

В отличии от других клиник,здесь реабилитационные занятия проходят с понедельника до субботы включительно,что значительно повышает эффект от самой реабилитации.
ze_lenka• 16 марта 2013
и я лотов 5-6
Iloshik• 16 марта 2013
Ответ дляdergus

эффекта от лечения.

Поможем Андрюше попасть сюда!
Birist• 16 марта 2013
Я 3 лота
lana00• 16 марта 2013
Ответ дляТимаша
sv_0909 3 лота
Тимаша 3 лота

Лотов 8 будет от меня.