Тимаша• 14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

Sjuzy• 27 марта 2013
Ответ дляKotyk84
А у нас таки ремонт на носе Доця решила разбавить скучную однотонную бежевую стену узорами сделанными салатовым маркером
у нас это по все стенах прошелся пикассо, картинная галерея.
lana00• 27 марта 2013
Девочки всем привет!
lana00• 27 марта 2013
Забежала на минутку-прочитать новости по сбору и поднять темку.
lana00• 27 марта 2013
И всё-таки зима сдаёт свои рубежи и отступает снега полно, но СОЛНЦЕ УЖЕ ГРЕЕТ, УРА!!!
lana00• 27 марта 2013
И ещё немножко подниму и прибегу к компу вечером.
lana00• 27 марта 2013
Юрий, напишите нам как проходят занятия у Андрюши?
lana00• 27 марта 2013
==========================================================================================
Грандиозная распродажа в помощь Андрюше - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-90519-0-35

Информация о Андрее: раздел Благотворительность на форуме Кидстафф https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте http://vk.com/club37697669
ulia1976• 27 марта 2013
Ответ дляvvs2002
Что за торт? Какой, сколько, когда?)))))))
торт красивый и вкусный,на выбор,когда хотите,но оплата сейчас Андрюшке...ну если так можно и кто-то захочет
Birist• 27 марта 2013
Ответ дляulia1976
Юля, приветики!))

Ты что, их даже высылаешь?
Birist• 27 марта 2013
Ответ дляlilia1988
Юля не дразни тортиками
Да ладно тебе, она же для пользы дела
Ler_ok• 27 марта 2013
Девочки, добрый день!поднимаю темку!
ulia1976• 27 марта 2013
Ответ дляBirist
Юля, приветики!))

Ты что, их даже высылаешь?
Приветик,я же написала ,что для Киева
ulia1976• 27 марта 2013
Ответ дляlilia1988
Юля не дразни тортиками
Ler_ok• 27 марта 2013
и ещё чуток!
kamolina• 27 марта 2013
Всем дробрый день! Вижу сбор продвигается по немногу и это радует!
ЛизаветаЛ• 27 марта 2013
Девочки, приветик!
ЛизаветаЛ• 27 марта 2013
Поддерживаю темку
ЛизаветаЛ• 27 марта 2013
И еще
ЛизаветаЛ• 27 марта 2013
Ответ дляulia1976
Приветик,я же написала ,что для Киева
Ну вот чего я не в Киеве(( Тортика хоцца)))
Светлана И• 27 марта 2013
Дублирую.
Новая зимняя термокуртка на мальчика фирмы CelaVi (Дания). Размер 128, на 6-7 лет (на этикетке указано - 8 лет, но ориентируйтесь на замеры). Замеры: длина спереди - 53см, длина сзади- 60 см, длина рукава от плеча - 44см, ширина плечах - 39см, ширина подмышками - 46см.
Состав 100% полиэстер, температурный диапазон – примерно от +5° до -20°

Цена: 550 грн (ТОРГ!!!!!). Оплачивать так:
300 - на карту 4731185504820900 Юрия Делейчука
250- на мою карту (сообщу в личке).
Светлана И• 27 марта 2013
Дублирую.
Новые сандали фирмы Kamik, указан размер 3 youth, длина по стельке 23,5 см.
Цена: 150 грн (ТОРГ!!!!!). Оплачивать так:
100 - на карту 4731185504820900 Юрия Делейчука
50- на мою карту (сообщу в личке).
Светлана И• 27 марта 2013
Дублирую.
Новый костюм тройка для мальчика 1-2 класс. Производство Харьков. Очень хорошего качества, красивый.
Брюки подшиты с тесьмой, но не обрезаны, можно отпустить длину. На поясе брюк утяжки, для регулировки талии(не у каждого производителя это присутствует).
Жилетка с регулировкой по спине.
Замеры:
Брюки по наружному шву 69 см, по внутреннему 50 см+ ( 10 см подшиты не отрезаны, можно отпустить)
Пиджак длина по спине от затылка до низа 50 см, ширина под мышками от одного до второго бокового шва 34 см, рукав от плеча 44 см.
Цена: 200 грн. Оплачивать так:
100- на мою карту (сообщу в личке).
kamolina• 27 марта 2013
поддерживаю тему
Светлана И• 27 марта 2013
Дублирую.
Шикарное платье фирмы V&V (на фото справа, с красной полосой), очень стройнит и скрывает недостатки фигуры

размер 48-50, б/у 1 раз, без дефектов и недостатков
Цена: 200 грн (ТОРГ!!!!!). Оплачивать так:
100- на мою карту (сообщу в личке).
Светлана И• 27 марта 2013
ну что я вечно не в ту тему лоты добавляю)))
Birist• 27 марта 2013
Можно немного позитивчика добавить?
Kotyk84• 27 марта 2013
Ответ дляBirist
Можно немного позитивчика добавить?
ЛизаветаЛ• 27 марта 2013
Ответ дляBirist
Можно немного позитивчика добавить?
Syata• 27 марта 2013
только освободилась и не пойму, что распродажа уже в этой теме?
Syata• 27 марта 2013
поднимаю тему!