Му ма му ма му• 18 марта 2015

Флюрография

делала последний раз 3 года назад, потом грудничек, кормление грудью и вот спустя 3 года решила сделать... и написали - возрастные изменения. Что это значит? ВСЕ НОРМАЛЬНО?
Блины со смайликами• 18 марта 2015
Ну если возрастные, значит нормально. Не патологические же. И почему вы у врача не спросили, что это значит? Мы ж не врачи тут.
Шкала Радости• 18 марта 2015
Да, для вашего возраста.
автор Му ма му ма му • 18 марта 2015
Ответ дляБлины со смайликами
ну может и врачи тут есть.
забирала результат не я, а муж. а он даже не посмотрел, говорит - если бы что-то было, то сказали бы
Морковку дай• 18 марта 2015
Зачем делать эту флюорографию?надо рентген он информативен,а флюорография прошлый век .
Жидкость для снятия глаз• 18 марта 2015
Я недавно делала, написали без особенностей. Мне 35 если что.
автор Му ма му ма му • 18 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
требую в сад флюорографию родителей, медкомиссия
автор Му ма му ма му • 18 марта 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
мне 26 и такое впервые написали
Жидкость для снятия глаз• 19 марта 2015
Ответ дляМу ма му ма му
мне 26 и такое впервые написали
Из интернет консультации. Там вопрос шел про женщину 50 лет.
Возрастные изменения в легких чаще всего связаны с разрастанием соединительной ткани, своеобразным «старческим склерозом» легких. Это в основном не опасно и связано с возрастными изменениями системы микроциркуляции.

Проконсультируйтесь у врача.
Жидкость для снятия глаз• 19 марта 2015
Вот еще
Если все хорошо в справке поставят штамп или просто напишут ’Органы грудной клетки в норме’ или патологии нет или другую запись свидетельствующую, что заболевания не обнаружено. Если что-то нехорошо Вас обязательно направят на дополнительную консультацию к врачу и дополнительное обследование. Иногда могут указывать, что обнаружены возрастные изменения, это требует наблюдения, но обычно не влечет за собой опасных последствий. Если обнаруживаются кальцинаты, врач обратит внимание на их размеры и количество. Кальцинаты обычно «говорят» о ранее перенесенном воспалительном процессе, это может быть и пневмония. Частые пневмонии или даже бронхиты могут привести к изменениям – разрастанию соединительной ткани. Различного рода изменения возникают при самых разных проблемах и при большом числе патологических состояний, поэтому не пытайтесь интерпретировать результаты самостоятельно, в этом вам поможет врач на личной консультации.
МисисПропер• 19 марта 2015
Какие возрастные изменения в 26 лет?
Мы делали флюшку бабушке, 1930 года рождения. После нее направили на рентген - что-то не понравилось, какие-то затемнения. А рентгенолог сказал ’Это возрастные изменения’.
Сделайте рентген на всякий случай. Флюорография - это действительно для галочки. Они ничего не может показать.