Бабка_в_кедах• 19 марта 2015

Ну вот и я СЭКОНОМИЛА, купила на Кидстаффе 5л оливкового масла….

начну с того,что наша семья уже 5 лет полностью на оливковом масле(имею ввиду подсолнечное очень редкое было в доме): оно шло в выпечку, салаты, гарниры, вобщем везде!!!
мы его ОЧЕНЬ любим и уже можно сказать знаем толк в нем)
Масло ели из из Испании, Италии, Португалии, Черногории, Франции, Греции, Ирана. Короче говоря, мы уже стали хорошими знатоками и ценителями этого масла)

и тут с подорожанием таким решила сэкономить, купить на киде жест.банку масла 5л.
Купила…Пока доели предыдущее масло, пришло время открывать эту банку….открыла…..

1) сначала не поняла, почему нет аромата …… ну ладно, ничего…дальше
2) у него странно жидкая консистенция, цвет как у рафинированного подсолн.масла..впервые вижу такое
3) когда я приготовила на нем 3 блюда(рагу, котлеты, и хлеб) я обалдела….каждый раз от него шла вонь! впервые с таким столкнулась….такое было впечатление,что готовлю на смальце,а не на оливк.масле…….просто кошмар…

пришел домой муж, и обалдел, говорит,что ты купила????это же не оливк.масло????
я говорю не знаю, что это, но есть ЭТО как то не по себе, вобщем что сказать,
я не знаю, ЧТО ЭТО.

Видела, что многие здесь берут его. 5л жестяная банка.

у меня вопрос: ЧТО ЭТО? откуда? и что теперь делать? писать продавцу? немалые деньги отдали за него все таки….очень обидно
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляПочемучечка
у меня есть такое, хорошее масло оливковое, правда, оно не для жарки...
что вам продавец говорит?
еще не писала, сегодня напишу ей...

maudleen• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
фото масла, нет не масла, не знаю чего в 5ти литровой банке
Я такое тоже в прошлом году заказівала - очень посредственно, но не воняло. Мне оно не понравилось и заказала на дуже смачно такое, как на фото. А пришло такое, как у вас и воняет рыбой при жарке. С прошлой канистрой такого не было
БЦАшка• 19 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, лезвия Жилет тут не покупайте, г...о редкое. А ведь на них тоже сотни отзывов положительных.
Не соглашусь, покупаем у одного продавца года два. Дороже, чем у остальных, но они хорошие.
Указка• 19 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
ну поставьте его в холодильник и проверьте
если оливковое масло натур-е, оно в морозилке замерзает без примесей - то есть жидкого остатка не должно быть
Трахтибидох• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
ну да)всегда беру холодного отжима и всегда жарила, варила, пекла и было вкусно)
а здесь-штын стоял при готовке….
Я не готовлю на оливковом как раз из-за особого привкуса (запаха). А вот в выпечку и в салаты добавляю. Покупаю недешевое в Ашане.
Веселая моль• 19 марта 2015
Ответ дляБЦАшка
дайте ссылочку,а то я такие купила
Голубая фишка• 19 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
так человек сэкономить хотел, я так тут лезвия для бритья купила и прокололась(
ООООО ! С лезвиями я тут тоже лохонулась и конкретно, у мужа потом проблемы с кожей былы. Продавец мягко меня послал и до сих пор она на главной страничке появляется и банеры ее висят. Куда админы смотрят ?

Соседушка• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Ой, я такое недавно взяла!
Только я вообще в оливковых маслах не разбираюсь, но оно не пахнет при жарке! Не дымит, вкус правда почти отсутствует, но я думала что так и должно быть
Тролю как могу• 19 марта 2015
Автор, спасибо. Хотела взять себе на след.неделе. эх...
Веселая моль• 19 марта 2015
Ответ дляУказка
а в холодильнике загустеет
Анонимус Я• 19 марта 2015
Я такое масло тоже заказывала,очень нравится,значит Вам пришла подделка или уже испорченное((
PORKA• 19 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
согласна +100% головки от лезвий отламываются в руках, муж бриться не смог.
Пошла купила 10 Жилетт одноразовых и магазине и все гуд.
вентиляторная• 19 марта 2015
Я тоже брала такое масло. Типа производство Италии.
Мне не понравилось. Наверное действительно грубые подделки.
До этого покупала Испанское, тоже в 5-ти литровые, отличное :)
Теперь не рискую..
Указка• 19 марта 2015
беру на сайте здесь de cecco и bertoli extra virgine
очень хорошее качество
Тарабарщина• 19 марта 2015
Ответ дляМайская киска
Я тоже брала и теперь не знаю куда деть(срока годности на нем нет),есть запах и цвет оливкового(чуть,я особо не разбираюсь),но вот моментами запах(если в жарку добавить)как от рыбы.
Уверена оно все такое(теперь не беру).
Готова купить недорого)
NicuZZa• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
вообще-то этот вид отжима имеет специфический вкус, очень чувствуется вкусовая разница между экстра вержин и просто вержин. У экстра явно выраженный вкус оливок. Мне совершенно не нравится. Вы раньше такое масло брали, именно экстра вержин?
вентиляторная• 19 марта 2015
Ответ дляУказка
очень хорошее качество
Я тоже перешла на такое масло в бутылках.
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляСоседушка
Ой, я такое недавно взяла!
вот и я о чем, если бы я никогда его ела(оливк.масло) то решила бы что просто, это не мое и все.

но в моем случае, ни у меня ни у мужа нет сомнений, что это что угодно но не оливковое масло экстра вержин...
Простецкая• 19 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
и не только здесь, покупала в контакте как товар из Польши, качество ЕС, хорошо что только 2 кассеты, ’сэкономила’ на 60 грн))

автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ длявентиляторная
да,это хорошие масла, согласна
Но ведь же ж сэкономить хотела
Омлетик• 19 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Я брала алкоголь. Но ситуация очень похожа. Подделка. Пишите продавцу.
Я вот подумала, что есть ведь оливковое, которое для жарки не очень подходит. По-моему, холодного отжима. У Вас какое?
это холодного отжима, насколько знаю...а оно не годится для чего? и для чего его использую, я искала холодного отжима
Трахтибидох• 19 марта 2015
Автор, а оно нерафинированное или рафинированное? Для жарки лучше рафинированное, тот же случай, что и с подсолнечным.
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Вы до этого масла, других марок масло ели?
чем нравится?
Сундучок с каникулами• 19 марта 2015
и картриджи Барьер,Г..О еще то
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
это в банке нерафин.

но я всегда всегда(уже вот более 5ти лет) если жарю, то только на нерафинированном экстра вержин
(у нас в доме другого и не было никогда!!), нам нравится
NicuZZa• 19 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Я не знаю какую вы купили и у кого, но вообще если купить оригинал 5 литров в той же жестяной банке оно очень классное! Возможно у вас какая то подделка или еще что то...
такая банка жестяная продается в магазине, стоит 1 евро. Налить туда можно по идее все)))
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
на том,что на фото есть срок
да фото с инета! просто взяла, чтоб не у продавца, а просто с интернета. но банка такая же
АгатаХристя• 19 марта 2015
Ответ дляNicuZZa
а мы вот пробовали екстра тут брать (в супермаркете)
а вот когда нам с италии привезли было очень-очень вкусное
Трахтибидох• 19 марта 2015
Ответ дляОмлетик
посмотрите, я там ссылку давала. давайте скопирую сюда:

«Можно ли жарить на оливковом масле? Я слышала разные мифы начиная с того, что можно (все итальянские повара так делают), и заканчивая тем, что ни в коем случае нельзя (итальянские повара не знают об опасностях). Что же из этого правда?

Отвечает эксперт по питанию Института развития здоровья и доцент института пищевых продуктов ТТУ Тагли Питси:

«Масло холодного отжима (пометка «virgin» на упаковке) не подходит для жарки, так как при нагревании оно может стать вредным для здоровья.

При приготовлении пищи стоит помнить следующие советы:

1. Для салатов и холодных блюд используйте масло холодного отжима.

2. Масло холодного отжима не подходит для жарки, так как оно содержит много свободных ненасыщенных жирных кислот, которые при высокой температуре могут превратиться во вредные для здоровья соединения.

3. Светло-желтое рафинированное масло, практически не имеющее вкуса и запаха, можно использовать и для приготовления салатов, и для жарки.
4. При жарке используйте минимальное количество масла, избегайте высокой температуры и не допускайте, чтобы масло дымилось – чтобы не возникло канцерогенных соединений.

5. После жарки тщательно очистите сковороду от остатков масла, так как тонкий слой масла быстро станет прогорклым.

6. Не используйте масло, оставшееся в сковороде после жарки, повторно.

http://rus.postimees.ee/2826213/vopros-chitatelja-...
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ длявентиляторная
Теперь не рискую..
сейчас какое берете????