Бабка_в_кедах• 19 марта 2015

Ну вот и я СЭКОНОМИЛА, купила на Кидстаффе 5л оливкового масла….

начну с того,что наша семья уже 5 лет полностью на оливковом масле(имею ввиду подсолнечное очень редкое было в доме): оно шло в выпечку, салаты, гарниры, вобщем везде!!!
мы его ОЧЕНЬ любим и уже можно сказать знаем толк в нем)
Масло ели из из Испании, Италии, Португалии, Черногории, Франции, Греции, Ирана. Короче говоря, мы уже стали хорошими знатоками и ценителями этого масла)

и тут с подорожанием таким решила сэкономить, купить на киде жест.банку масла 5л.
Купила…Пока доели предыдущее масло, пришло время открывать эту банку….открыла…..

1) сначала не поняла, почему нет аромата …… ну ладно, ничего…дальше
2) у него странно жидкая консистенция, цвет как у рафинированного подсолн.масла..впервые вижу такое
3) когда я приготовила на нем 3 блюда(рагу, котлеты, и хлеб) я обалдела….каждый раз от него шла вонь! впервые с таким столкнулась….такое было впечатление,что готовлю на смальце,а не на оливк.масле…….просто кошмар…

пришел домой муж, и обалдел, говорит,что ты купила????это же не оливк.масло????
я говорю не знаю, что это, но есть ЭТО как то не по себе, вобщем что сказать,
я не знаю, ЧТО ЭТО.

Видела, что многие здесь берут его. 5л жестяная банка.

у меня вопрос: ЧТО ЭТО? откуда? и что теперь делать? писать продавцу? немалые деньги отдали за него все таки….очень обидно
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляОмлетик
теперь след вопрос, от меня--- если холодного отжима нерафинированное, как пишет автор, так не токсично или все равно токсично?
не понимаю вопроса.
1) я все 5 лет использую только нерафин.масло
2) купила 5л нерафинированного(не знаю чего)
3) когда раньше готовила на масле, было все ок(уже как 5 лет, повторюсь, для убедительности если что), а здесь готовила на масле, и штын стоял, вонь

Омлетик• 19 марта 2015
Ответ дляВиннипуховна
на нерафинированном масле холодного отжима вообще нельзя жарить, оно только для салатов!
спасибо, буду по старинке или
подскажите, какое полезнее, менее жирное(вычитала нужно хол отжима), но мне именно для жарки, т к стараюсь вообще не добавлять масла в еду
Гербария• 19 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
так человек сэкономить хотел, я так тут лезвия для бритья купила и прокололась(
и я их покупала, до сих пор лежат в коробочке
Трахтибидох• 19 марта 2015
«Оливковое масло для жарки и для салатов – разное», - эксперт
http://www.bagnet.org/news/customer/201655
ЗабежАЛОЧКА• 19 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, лезвия Жилет тут не покупайте, г...о редкое. А ведь на них тоже сотни отзывов положительных.
Также хотела купить здесь лезвия. Но потом увидела возле рынка лотки с такими лезвиями, и подумала что такие-же и пошла купила дорогие.
БеллаДонна2014• 19 марта 2015
Ответ дляГербария
ск. масло стоило ваше,автор?
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляОмлетик
Девочки, так с этой подделкой лезвий Жилет, ну раз так выяснилось, что вас много, накатайте админам, пусть забанят этого обманщика с подделкой, не попадутся люди, сейчас кризис каждая копейка на счету, тем более если хамство было...и се отзывы накатайте, тему создайте..в общем за свои права бороться нужно
создайте отдельную темку. я там тоже отпишусь без анонима. ятооже на лезвия попала несоклько лет назад

Баба на горошине• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
вы читали,что я писала??…….наша семья уже 5 лет ест во всех блюдах только оливковое нерафинированное масло. оно НЕ ВОНЯЕТ, оно ароматно пахнет оливками. а ЭТО без запаха вообще, но ВОНЯЕТ при готовке
Зачем мне вас читать , общаюсь с рестораторами , пишу как факт , что ваша семья ела мне не ведомо:) не рафинированное масло воняет все
вентиляторная• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
гд берете? на кидстафф? киньте ссылку , или где в магазине брали.напишите?
надок упить, без масла не жизнь..
Эта девочка сейчас свернула всю продажу. Наверное из-за курса.
Посмотрите в продавалке https://www.kidstaff.com.ua/sch/112/1288/items#128...
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
НЕ воняет,а пахнет. а непонятное масло-воняет(при готовке)
Крапипопка• 19 марта 2015
Ответ дляБутербродница
Я тоже раньше продавал оливковое масло из Италии в стекле по 1л. Одна из моих постоянных покупательниц написала мне о том, что хотела сэкономить и купила 5л масла в жестяной банке у другого продавца, но оно оказалось пальмовым, а не оливковым. В итоге девушка вернула банку с маслом. И далее заказывала у меня в стекле.
мне 3 мес назад привезли 5 л в жестяной банке из Италии. Масло-супер. Это не важно в какой банке.
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
зачем вы это кидаете? не улавливаете что суть не в этом вообще?
Серьезная баба• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
ну да)всегда беру холодного отжима и всегда жарила, варила, пекла и было вкусно)
а здесь-штын стоял при готовке….
’Знаток оливкого масла’ на Virgin жарит?

ну-ну
Омлетик• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
нет, я не покупала лезвия, сейчас в этой теме читаю обидно за людей
NicuZZa• 19 марта 2015
Ответ дляАгатаХристя
а мы вот пробовали екстра тут брать (в супермаркете)
а вот когда нам с италии привезли было очень-очень вкусное
можно я не буду комментировать то масло, которое в супермаркете...
Трахтибидох• 19 марта 2015
А вот это интересно!

«Использовать металлическую упаковку для оливкового масла в Италии запретили еще в 1991 году»!!

http://fakty.ua/126716-ispolzovat-metallicheskuyu-...
Вредняжка• 19 марта 2015
автор, мажте руки и тело маслом, не выбрасывать же...
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
А вот это интересно!

а вот это интересно!
Морская свинка• 19 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
посмотрите, я там ссылку давала. давайте скопирую сюда:

«Можно ли жарить на оливковом масле? Я слышала разные мифы начиная с того, что можно (все итальянские повара так делают), и заканчивая тем, что ни в коем случае нельзя (итальянские повара не знают об опасностях). Что же из этого правда?

Отвечает эксперт по питанию Института развития здоровья и доцент института пищевых продуктов ТТУ Тагли Питси:

«Масло холодного отжима (пометка «virgin» на упаковке) не подходит для жарки, так как при нагревании оно может стать вредным для здоровья.

При приготовлении пищи стоит помнить следующие советы:

1. Для салатов и холодных блюд используйте масло холодного отжима.

2. Масло холодного отжима не подходит для жарки, так как оно содержит много свободных ненасыщенных жирных кислот, которые при высокой температуре могут превратиться во вредные для здоровья соединения.

3. Светло-желтое рафинированное масло, практически не имеющее вкуса и запаха, можно использовать и для приготовления салатов, и для жарки.
4. При жарке используйте минимальное количество масла, избегайте высокой температуры и не допускайте, чтобы масло дымилось – чтобы не возникло канцерогенных соединений.

5. После жарки тщательно очистите сковороду от остатков масла, так как тонкий слой масла быстро станет прогорклым.

6. Не используйте масло, оставшееся в сковороде после жарки, повторно.

http://rus.postimees.ee/2826213/vopros-chitatelja-...
Спасибо большое за информацию!

автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляВредняжка
люблю себя, боязно мазать себя неведомо чем….
Серьезная баба• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
кто не с вами, тот не прав?
Суть в том, что жарить нужно не на первом отжиме.
Трахтибидох• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
больше ’кидать’ не буду )
думала, Вам интересна информация экспертов по маслу. Ошиблась.

Лишний раз с помощью лезть не стоит, совсем об этом забыла.
Виннипуховна• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
не понимаю вопроса.
вот не знаю на каком масле вы готовили раньше. Но если нагревать оливковое масло холодного отжима, то оно воняет!
ЗЫ: тут никогда не покупала. Покупаю в Германии и Австрии сама в супермаркетах.
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляСерьезная баба
кто не с вами, тот не прав?
да причем тут! а если в банке машинное масло будет, вы тоже будете изучать какого оно отжима?????
Голубая фишка• 19 марта 2015
Ответ длямила9
можно ссылочку на нее?только решила купить станки-хоть не попасть
https://www.kidstaff.com.ua/tema-922730.html
Бутербродница• 19 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
Согласен, я тоже из Испании привозил для себя масло в жестяной банке и качество было супер. Но, видимо девушке и автору не повезло и они купили здесь на сайте совсем не такого качества.
Ваша прЭлесть• 19 марта 2015
Кто мне скажет что это за масло? Рафинированое или нет? Мне привозят с Италии. Стоит около 4 евро. Я не очень знаток оливкового масла, но в доме оно всегда. Особенно на летний период к салатам.
Мейк-ап форева• 19 марта 2015
Ответ дляФокус-Покус
...и сгущенку в пластиковых бутылках - та же фигня
Сгущенку желательно брать в жестяных банках. Это консерва группы ’Г’.
автор Бабка_в_кедах • 19 марта 2015
Ответ дляГолубая фишка
брала здесь же….лезвия в урну, деньги на ветер
Отвечаю всем• 19 марта 2015
Ответ длявентиляторная
Я,конечно не спец в оливковом масле, но даже по брошенной ссылке видно, что одни продают его за 370 грн, другие за 90.