Бабка_в_кедах• 19 марта 2015
Ну вот и я СЭКОНОМИЛА, купила на Кидстаффе 5л оливкового масла….
начну с того,что наша семья уже 5 лет полностью на оливковом масле(имею ввиду подсолнечное очень редкое было в доме): оно шло в выпечку, салаты, гарниры, вобщем везде!!!
мы его ОЧЕНЬ любим и уже можно сказать знаем толк в нем)
Масло ели из из Испании, Италии, Португалии, Черногории, Франции, Греции, Ирана. Короче говоря, мы уже стали хорошими знатоками и ценителями этого масла)
и тут с подорожанием таким решила сэкономить, купить на киде жест.банку масла 5л.
Купила…Пока доели предыдущее масло, пришло время открывать эту банку….открыла…..
1) сначала не поняла, почему нет аромата …… ну ладно, ничего…дальше
2) у него странно жидкая консистенция, цвет как у рафинированного подсолн.масла..впервые вижу такое
3) когда я приготовила на нем 3 блюда(рагу, котлеты, и хлеб) я обалдела….каждый раз от него шла вонь! впервые с таким столкнулась….такое было впечатление,что готовлю на смальце,а не на оливк.масле…….просто кошмар…
пришел домой муж, и обалдел, говорит,что ты купила????это же не оливк.масло????
я говорю не знаю, что это, но есть ЭТО как то не по себе, вобщем что сказать,
я не знаю, ЧТО ЭТО.
Видела, что многие здесь берут его. 5л жестяная банка.
у меня вопрос: ЧТО ЭТО? откуда? и что теперь делать? писать продавцу? немалые деньги отдали за него все таки….очень обидно
я не знаю, ЧТО ЭТО.
Ответ дляВеселая моль
дайте ссылочку,а то я такие купила
Окроюсь, чтоб не сочли за рекламу.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8239259.html
Здесь покупаю, и себе, и мужу, и на подарки.
Притензий ни у кого не было. Кому дарила - просили еще.
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
Готова купить недорого)
серьезно????хотите купить его?
барабанщица• 19 марта 2015
Ответ длявентиляторная
Я тоже перешла на такое масло в бутылках.
У кого покупаете, дайте плз ссылочку!
Мадам Подлинник• 19 марта 2015
Ответ дляNicuZZa
такая банка жестяная продается в магазине, стоит 1 евро. Налить туда можно по идее все)))
А вот и разгадка!!
Виннипуховна• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
ну да)всегда беру холодного отжима и всегда жарила, варила, пекла и было вкусно)
а здесь-штын стоял при готовке….
но на масле холодного отжима нельзя жарить.
Виннипуховна• 19 марта 2015
Ответ дляМайская киска
Я тоже брала и теперь не знаю куда деть(срока годности на нем нет),есть запах и цвет оливкового(чуть,я особо не разбираюсь),но вот моментами запах(если в жарку добавить)как от рыбы.
Уверена оно все такое(теперь не беру).
потому что его нельзя жарить! Оно для салатов!
Бутербродница• 19 марта 2015
Это пальмовое масло, а не оливковое! Я уже наслышан об этом масле здесь на кидстаффе.
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляNicuZZa
ужас….просто страшно….что там внутри может быть…..
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляБутербродница
где наслышаны???откуда информация,что именно пальмовое???? напишите плз!!!!!
Баба на горошине• 19 марта 2015
Чистая нерафинированная олия любая будь то оливковая или подсолнечная ВОНЯЕТ , это только для салатов .
Омлетик• 19 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
посмотрите, я там ссылку давала. давайте скопирую сюда:
«Можно ли жарить на оливковом масле? Я слышала разные мифы начиная с того, что можно (все итальянские повара так делают), и заканчивая тем, что ни в коем случае нельзя (итальянские повара не знают об опасностях). Что же из этого правда?
Отвечает эксперт по питанию Института развития здоровья и доцент института пищевых продуктов ТТУ Тагли Питси:
«Масло холодного отжима (пометка «virgin» на упаковке) не подходит для жарки, так как при нагревании оно может стать вредным для здоровья.
При приготовлении пищи стоит помнить следующие советы:
1. Для салатов и холодных блюд используйте масло холодного отжима.
2. Масло холодного отжима не подходит для жарки, так как оно содержит много свободных ненасыщенных жирных кислот, которые при высокой температуре могут превратиться во вредные для здоровья соединения.
3. Светло-желтое рафинированное масло, практически не имеющее вкуса и запаха, можно использовать и для приготовления салатов, и для жарки.
4. При жарке используйте минимальное количество масла, избегайте высокой температуры и не допускайте, чтобы масло дымилось – чтобы не возникло канцерогенных соединений.
5. После жарки тщательно очистите сковороду от остатков масла, так как тонкий слой масла быстро станет прогорклым.
6. Не используйте масло, оставшееся в сковороде после жарки, повторно.
значит они мне вообще не нужно, я ради жарки и хотела купить, спасибо вам огромное
Анонимус Я• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы до этого масла, других марок масло ели?
чем нравится?
Один раз брала но уже не помню какое..А вот это холодного отжима больше всего нравится,нежное и чувствуется вкус оливок))Малая его обожает)Кстати жарить на нем нельзя,стает токсичным!
черная мамба• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
девочки тут вопрос в другом, это НЕ оливковое масло, это разведенное не знаю что. Здесь неуместно писать-вкусное или нет, это просто не оливкокое, а не знаю какое масло в банке из под оливк.масла
Автор,это масло покупала на Западной.Все ок. А какое вы обычно берете хорошее?
вентиляторная• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
сейчас какое берете????
Последний запас брала : de cecco (брала сразу упаковкой:)
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляВиннипуховна
напишу сотый раз,
1-всегда жарила(если жарила, я просто обычно тушу, добавляя воду и масло) только на нерафинированном
2-вообще готовить на рафинированном вредно, его вообще вредно есть
что подсолн.,что оливковое надо есть нерафинированное
Трахтибидох• 19 марта 2015
Ответ дляВиннипуховна
вот и я так думаю.
Кстати, кулинары советуют готовить на масле виноградных косточек. И на арахисовом, по-моему.
’Масло из косточек винограда выдерживает высокие температуры, не изменяя вкуса и запаха, что делает его идеальным для жарки. С ним можно готовить ароматные фондю. У масла виноградных косточек чистый легкий вкус с пряным оттенком.’
’Высокая температура подгорания арахисового масла делает его удобным для жарки, а ореховый вкус и деликатный аромат позволяют использовать во многих блюдах. Арахисовое масло почти так же богато мононенасыщенными жирными кислотами как оливковое.’
Ответ дляГолубая фишка
ООООО ! С лезвиями я тут тоже лохонулась и конкретно, у мужа потом проблемы с кожей былы. Продавец мягко меня послал и до сих пор она на главной страничке появляется и банеры ее висят. Куда админы смотрят ?
можно ссылочку на нее?только решила купить станки-хоть не попасть
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
вы читали,что я писала??…….наша семья уже 5 лет ест во всех блюдах только оливковое нерафинированное масло. оно НЕ ВОНЯЕТ, оно ароматно пахнет оливками. а ЭТО без запаха вообще, но ВОНЯЕТ при готовке
Омлетик• 19 марта 2015
теперь след вопрос, от меня--- если холодного отжима нерафинированное, как пишет автор, так не токсично или все равно токсично?
Трахтибидох• 19 марта 2015
Ответ дляОмлетик
И вот еще нашла:
Оливковое масло:
Механическая прессовка оливок позволяет получить много масла. Подобно маслу канола, оливковое масло содержит много мононенасышенных жирных кислот (самое большое содержание среди масел). Оно повышает уровня «здорового» холестерина HDL, что полезно для сердца. Кроме того — оливковое масло помогает от камней в желчном пузыре. Оно улучшает выработку желчи и гормонов поджелудочной железы, иногда даже лучше чем лекарства.
ЗАМЕЧАНИЕ: из-за низкой температуры подгорания и копчения оливковое масло нельзя использовать при жарке.
Оливковое масло:
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ длявентиляторная
гд берете? на кидстафф? киньте ссылку , или где в магазине брали.напишите?
надок упить, без масла не жизнь..
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а скільки ви заплатили за олію?
вы можете посмотреть сколько она стоит на кидстафф
Виннипуховна• 19 марта 2015
Ответ дляОмлетик
на нерафинированном масле холодного отжима вообще нельзя жарить, оно только для салатов!
Омлетик• 19 марта 2015
Девочки, так с этой подделкой лезвий Жилет, ну раз так выяснилось, что вас много, накатайте админам, пусть забанят этого обманщика с подделкой, не попадутся люди, сейчас кризис каждая копейка на счету, тем более если хамство было...и се отзывы накатайте, тему создайте..в общем за свои права бороться нужно
Зам. зав. Анонима• 19 марта 2015
Ответ дляОмлетик
Я для жарки беру уже лет так 10 - кукурузное, очень вкусно получается, а для салатов оливковое.
Чумачечая Весна• 19 марта 2015
Девули, а я 1,5 года назад брала у барышни (они совместно с мужем продавали) лезвия жилет себе и мужу на пробу...были хорошего качества..со штрих кодом Германии, на самих лезвиях выемки...все как положено...
я после тестирования нагребла таких лезвий на год в перед....
продавца найти не могу, т.к удалила....но территориально помню что они были рядом с м.Харьковская
или мне повезло попасть на хорошее качество?
Бутербродница• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Я тоже раньше продавал оливковое масло из Италии в стекле по 1л. Одна из моих постоянных покупательниц написала мне о том, что хотела сэкономить и купила 5л масла в жестяной банке у другого продавца, но оно оказалось пальмовым, а не оливковым. В итоге девушка вернула банку с маслом. И далее заказывала у меня в стекле.