Бабка_в_кедах• 19 марта 2015
Ну вот и я СЭКОНОМИЛА, купила на Кидстаффе 5л оливкового масла….
начну с того,что наша семья уже 5 лет полностью на оливковом масле(имею ввиду подсолнечное очень редкое было в доме): оно шло в выпечку, салаты, гарниры, вобщем везде!!!
мы его ОЧЕНЬ любим и уже можно сказать знаем толк в нем)
Масло ели из из Испании, Италии, Португалии, Черногории, Франции, Греции, Ирана. Короче говоря, мы уже стали хорошими знатоками и ценителями этого масла)
и тут с подорожанием таким решила сэкономить, купить на киде жест.банку масла 5л.
Купила…Пока доели предыдущее масло, пришло время открывать эту банку….открыла…..
1) сначала не поняла, почему нет аромата …… ну ладно, ничего…дальше
2) у него странно жидкая консистенция, цвет как у рафинированного подсолн.масла..впервые вижу такое
3) когда я приготовила на нем 3 блюда(рагу, котлеты, и хлеб) я обалдела….каждый раз от него шла вонь! впервые с таким столкнулась….такое было впечатление,что готовлю на смальце,а не на оливк.масле…….просто кошмар…
пришел домой муж, и обалдел, говорит,что ты купила????это же не оливк.масло????
я говорю не знаю, что это, но есть ЭТО как то не по себе, вобщем что сказать,
я не знаю, ЧТО ЭТО.
Видела, что многие здесь берут его. 5л жестяная банка.
у меня вопрос: ЧТО ЭТО? откуда? и что теперь делать? писать продавцу? немалые деньги отдали за него все таки….очень обидно
я не знаю, ЧТО ЭТО.
Думы мои думы• 19 марта 2015
ну , в настоящем , именно настоящем оливковом масле специфический вкус и запах..
я говорю именно про настоящее, домашнее масло.( муж иностранец, и знаю какое оно должно быть)) а вот это что в жестяных банках , это уже все очищенное тыщу раз, и полезного мало что осталось....
Брехушка• 19 марта 2015
Ответ дляБалаболка
ой, девочки. я это масло брала, но не здесь, а когда отдыхали на Западной Украине, его там много-возят с Польши и торгуют. Так вот, меня тоже удивило отсутствие вкуса и запаха, а когда приготовила рис с овощами в мультиварке с добавлением этого масла- тоже был запашлк непонятный, какой-то кислый. Мне кажется, что масло предназначено для жарки , но не для салатов. И дело здесь не в продавце, а в самом масле. Цена привлекательная, но качество хромает
не может оливкое пахнуть чем то другим,пахнет оливкой всегда,тольео концентрация запаха разная , в зависимости от отжима. ’Чужой’ запах еще раз говорит о подделке!
Царь-Матушка• 19 марта 2015
Ответ дляОмлетик
а они не по размерам разве?
Сказал продавец, что стандартный размер, мы и в аптеке стандартные брали, не знаю как этот размер по маркировке точно называется, а пришло черты что. Ну правда просто смешно было, я таких дюрексов ну точно не видела, и к стандартным они отношения не имеют, ну вот правда малюсенькие очень малюсенькие (
А взяли же с дуру 200 штук, ПРО ЗАПАС , блин(
Ответ дляСерьезная баба
’Знаток оливкого масла’ на Virgin жарит?
ну-ну
существует очень много пунктиков, где для жарки рекомендуется именно virgin. Зависит от блюла, от вкуса, который хотим получить. Я когда-то на эту тему общалась с одним итальянским поваром, он мне рассказывал. Но так как в нашей семье мы что-то жарим только в исключительных случаях, то я всю инфо о масле для жарки из мозга удалила)))
КликОЛЬКА• 19 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
Я не знаю какую вы купили и у кого, но вообще если купить оригинал 5 литров в той же жестяной банке оно очень классное! Возможно у вас какая то подделка или еще что то...
брала в этой же банке 5 л. Нормальное абсолютно. Конечно не такое, как я люблю ( домашнее, с горчинкой мне возили с Кипра), но вполн можно употреблять...Может вам подделку прислали?
Мадам Подлинник• 19 марта 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
И я их купила здесь ! согласна г.но редкое, позарилась на отзывы дурочка((((((((
а еще презервативы ’дюрекс’ купили - это пипец, они такие маленькие, извините конечно за подробности, у мужа среднестатестическое Достоинство, но эти презики кроме что на большой палец. А цены не так уже и существенно отличаются, учитывая, что потом это все купленное - непригодное, а возвраты - Не ПРЕДУСМОТРЕНЫ !(
Я тоже Дюрекс брала здесь, сразу блок, осталась довольна - на наше среднестатистическое достоинство налезли без проблем, не рвались, короче, все ок. Темка, вроде бы, грустная, а я уже улыбаюсь.))
Виннипуховна• 19 марта 2015
Ответ дляОмлетик
ну для меня подлива это не быстро, быстро это на сковородке яйца, шампиньоны,сардельки, что то такое)))
просто подлива у меня в холодильнике уже готовая стоит
поэтому быстро
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор вы такая интересная... В каждом посте о том, что это не масло, а не пойми чего. А по факту-жарить на каком не знаете, посоветовать не можете, за цену покупки молчите, на вопросы отвечаете, которые вам выгодно. Короче скорее всего купили вы масло недорого и не очень хорошего качества. Надеялись, что вас тут поддержат в наезде на продавца. А не получилось.
а вот вы скорее всего продавец такого масла, и боитесь что клиентов не будет.
хорошего качества????если бы хорошего качества, я бы еще канистры 2 прозапас купила у того продавца!
кстати вналчале собиралась сразу взять 3 бутля,…муж надоумел, говорит давай сначала попробуем…попробовали….
1) я НЕ жарю, уже писала раз 100! я только тушу, добавляю в котлеты, запекаю, в выпечку. я вообще против жарки. это вредно.
2) цену??я писала, зайдите на кидстафф и смотрите!!! какой тут СЕКРЕТ???
3) если хотите, поделюсь в личке ссылкой на продавца, идите и вы купите супер масло по супер цене как вы пишите, не будут таить
Царь-Матушка• 19 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Блин, что ж нам так не повезло (
я сначала даже посмеялась, что оно там у него выросло что ли, по ширине вообще ну никак не подходит, да и длина у них малюсенькая, это для китайцев может
? взяли сравнили с аптечными дюрексами так разница конкретная ))) а потом как поняла, что так попали, то уже не до смеха было (
волосатое стекло• 19 марта 2015
Ответ дляBESTiona
Окроюсь, чтоб не сочли за рекламу.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8239259.html
Здесь покупаю, и себе, и мужу, и на подарки.
Притензий ни у кого не было. Кому дарила - просили еще.
Я тоже у этого продавца брала лезвия. Одного лезвия мужу на полгода хватает.
СернаМоисеевна• 19 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
Чистая нерафинированная олия любая будь то оливковая или подсолнечная ВОНЯЕТ , это только для салатов .
Что за ерунда! У оливкового масла экстра верджин при жарке просто божественно вкусный запах, вы просто не хорошем масле не жарили.
Серьезная баба• 19 марта 2015
Ответ дляNicuZZa
вирджин горчит при жарке. Возможно для какого-то мяса оно и вкусно будет, но на любителя, я не повар)
для сковородки я покупаю только suave, второй отжим.
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
девочки, в каждом посте одни и теже вопросы. отвечаю:
1) это масло(я не знаю,даже язык не поворачивается его так называть) в сыром виде вообще не пахнет оливковым(как настоящее масло),и консистенция и цвет вообще не те. жидкое и очень светлое
2) когда на нем готовишь(я запекала в духовке и тушила) оно воняет очень(смальцем что ли, неприятно очень, воняет)
Серьезная баба• 19 марта 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
еа вкус и цвет (и как оказалось запах) фломастеры разные.
Кому божественно, кому-то воняет
Серьезная баба• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Пригласите в тему продавца
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляНочка
А срок годности нормальный? Я покупала в жестяных банках (там, где подделок не бывает), так вот после окончания срока годности - стало вонять.
Сейчас покупаю оливковое для салатов, для жарки - виноградных косточек - оно без запаха вобще, этим и нравится. Беру Monini.
виноградных косточек тоже люблю класное
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляСерьезная баба
Пригласите в тему продавца
не сейчас, сейчас убегаю, но сегодня напишу ей,и ссылку на тему конечно дам!
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляДумы мои думы
вот именно этот спец.запаах и вкус обожаю)
Горизонтальный самовар• 19 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
так человек сэкономить хотел, я так тут лезвия для бритья купила и прокололась(
ну так купить оригинал и сравните.... покапала тут же и оригинал и не оригинал. просто надо знать, что искать в категориях.... и цена конечно отличается.
оригинал порадовал
do010983bia• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
фото масла, нет не масла, не знаю чего в 5ти литровой банке
сама на него смотрела, хотела сэкономить, но купила 2 в стекле, автору благодарочка, за то что поделились
волосатое стекло• 19 марта 2015
Ответ дляОмлетик
Я очень люблю яичницу.
Но вот муж один раз попробовал омлет из мультиварки, теперь яичницу почти не ест.
Готов ждать 20 минут, пока будет готов омлет...
ПлюшкамиБалуюсь• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
я в оливковом масле не очень - папа привозит - вот и готовим на нем. НО они действительно есть разные, нам привозят только в стеклянных бутылках, так вот несколько раз действительно открывали бутылку - запах фу, а при жарке, тушении - вообще капец!
Дело не в том, что вы не жарите, а тушите, у них есть масла которые только для холодного использования - при повышении температуры (не важно варите, жарите, тушите - происходит изменение температуры) - они выделяют запах!
И вообще не очень понятно к чему ваша тема - вы хотите определить что у вас в банке? Банка была закрыта герметично, фото внутренностей вы не показываете - думаете тут экстрасенсы которые по фото из интернета помогут вам определить что внутри??
Берите образец - несите в лабораторию - там вам ответят на все ваши вопросы - еще и справочку выдадут
Крем для арбуза• 19 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
Я очень люблю яичницу.
а я не умею его готовить, научите, пожалуйста.
Анонимба• 19 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
А вот это интересно!
«Использовать металлическую упаковку для оливкового масла в Италии запретили еще в 1991 году»!!
Фейк)) Мне свекровь в прошлом году привезла из Италии 3 л масла,как раз в жестяной банке) И до этого тоже привозила, так на дворе далеко уже не 1991...А они видно не знают, и продают всё в металлических банках
кружкаЭсмарха• 19 марта 2015
Мне мама пару лет назад прислала из Италии жестяная банку. Был бы запрет, где бы она ее взяла?
Почемучка• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
у нас такое на оптовых база продается гадость редкостная - не знаю почему. Масло в оригинале Если Экстра Вирдижн идет с натуральной горечью оливки и свойственным запахом. А у нас продают бадягу, простите за слово. Меня еще удивляла цена всегда . Думаю у меня по курсу закупки и пересылки с даже себестоимость выше. Оно в оригинале темно-зеленое и густое со своим запахом, я первое время даже на нюх не переносила. А сейчас ничего, в салатах даже не замечаю) Кстати масла из расных ст ран очпень отличаются
кружкаЭсмарха• 19 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Тоже хотела предложить - на экспертизу его.уже просто из любопытства. А еще передача есть на тв что то вроде знак качества. Если автор из Киева конечно