Бабка_в_кедах• 19 марта 2015
Ну вот и я СЭКОНОМИЛА, купила на Кидстаффе 5л оливкового масла….
начну с того,что наша семья уже 5 лет полностью на оливковом масле(имею ввиду подсолнечное очень редкое было в доме): оно шло в выпечку, салаты, гарниры, вобщем везде!!!
мы его ОЧЕНЬ любим и уже можно сказать знаем толк в нем)
Масло ели из из Испании, Италии, Португалии, Черногории, Франции, Греции, Ирана. Короче говоря, мы уже стали хорошими знатоками и ценителями этого масла)
и тут с подорожанием таким решила сэкономить, купить на киде жест.банку масла 5л.
Купила…Пока доели предыдущее масло, пришло время открывать эту банку….открыла…..
1) сначала не поняла, почему нет аромата …… ну ладно, ничего…дальше
2) у него странно жидкая консистенция, цвет как у рафинированного подсолн.масла..впервые вижу такое
3) когда я приготовила на нем 3 блюда(рагу, котлеты, и хлеб) я обалдела….каждый раз от него шла вонь! впервые с таким столкнулась….такое было впечатление,что готовлю на смальце,а не на оливк.масле…….просто кошмар…
пришел домой муж, и обалдел, говорит,что ты купила????это же не оливк.масло????
я говорю не знаю, что это, но есть ЭТО как то не по себе, вобщем что сказать,
я не знаю, ЧТО ЭТО.
Видела, что многие здесь берут его. 5л жестяная банка.
у меня вопрос: ЧТО ЭТО? откуда? и что теперь делать? писать продавцу? немалые деньги отдали за него все таки….очень обидно
я не знаю, ЧТО ЭТО.
Любавишна• 19 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Автор, лезвия Жилет тут не покупайте, г...о редкое. А ведь на них тоже сотни отзывов положительных.
так ведь как многие отзыв оставляют - получил, на вид все ок -положительный отзыв, а приходит время, начинают пользоваться -и упс)) а отзыв то уже стоит.
Почемучка• 19 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я в оливковом масле не очень - папа привозит - вот и готовим на нем. НО они действительно есть разные, нам привозят только в стеклянных бутылках, так вот несколько раз действительно открывали бутылку - запах фу, а при жарке, тушении - вообще капец!
Дело не в том, что вы не жарите, а тушите, у них есть масла которые только для холодного использования - при повышении температуры (не важно варите, жарите, тушите - происходит изменение температуры) - они выделяют запах!
И вообще не очень понятно к чему ваша тема - вы хотите определить что у вас в банке? Банка была закрыта герметично, фото внутренностей вы не показываете - думаете тут экстрасенсы которые по фото из интернета помогут вам определить что внутри??
Берите образец - несите в лабораторию - там вам ответят на все ваши вопросы - еще и справочку выдадут
Вот вот, для жарки у них рафинированое светлое
Виннипуховна• 19 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
А вот это интересно!
«Использовать металлическую упаковку для оливкового масла в Италии запретили еще в 1991 году»!!
это как обычно фейк.
Была в италии много раз - полно там продается масла в металлических канистрочках.
волосатое стекло• 19 марта 2015
Ответ дляКрем для арбуза
а я не умею его готовить, научите, пожалуйста.
У меня рецепт был в книжке, которая шла к мультиварке.
На 5 яиц 200 мл молока, соль я беру по вкусу.
В рецепте надо было взбить яйца с молоком венчиком. Но я просто вилкой размешиваю сначала яйца, потом добавляю молоко и еще немножко перемешиваю.
На программме Экспресс готовить 20 мин.
Он получается как паровой почти, только снизу тоненькая корочка.
Больше добавлять ничего не нужно, я и ребенку его даю (верхнюю часть).
На программме Экспресс готовить 20 мин.
Почемучка• 19 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
а некоторые еще и наперед умудряются. А потом продавцы кричат что у них тысячи покупателей и все довольны, а Вы как такая любите поругаться. ВОт и верь потом отзывам(( Уже не раз на такие грабли наступала, еще и хамят потом и гадости пишут((
Гидроусилитель руля• 19 марта 2015
Автор, вот такие оливковые масла продают у нас в немецком магазинчике. Стоит ли что-то с этого попробовать?
Ответ дляАнонимба
Фейк)) Мне свекровь в прошлом году привезла из Италии 3 л масла,как раз в жестяной банке) И до этого тоже привозила, так на дворе далеко уже не 1991...А они видно не знают, и продают всё в металлических банках
точно! В Италии в продуктовой индустрии очень серьезный контроль. И если бы закон о запрете был правдой, не было бы в продаже масла в жестяных банках
Печенюшка• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
девочки тут вопрос в другом, это НЕ оливковое масло, это разведенное не знаю что. Здесь неуместно писать-вкусное или нет, это просто не оливкокое, а не знаю какое масло в банке из под оливк.масла
может это масло для жарки?
я в метро покупала именно для жарки,так оно тоже было без запаха,как у обычного оливкового масла.
Почемучка• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
вот именно этот спец.запаах и вкус обожаю)
у меня кума аж тащится как говорится от этой оригинальности, мы когда на море сделали салат с ним, дочка вторых кумовей сказала, мама это салат пропал - он горький и вонючий
а мы говорим деточка - это ж самая полезности)) В общем лопали его только наши семьи) не каждый привыкший к оригинальности. Многие купят бутылку с надписью оливкового масла а и радуются))
Любавишна• 19 марта 2015
Ответ дляПочемучка
я вот недавно Карепост для ресниц купила. Получила, пишу спасибо. Мне в ответ - отзыв пожалуйста оставьте. Я говорю - попользуюсь и недели через три оставлю(там первый эффект должен быть через 3 недели), а то как же я могу про товар, которым не пользовалась, писать, что отлично? Мне в ответ - оставьте отзыв сейчас, а про эффект напишете в гостевой
(при этом я уточнила, что за сделку будет отлично в любом случае)
Виннипуховна• 19 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
кстати да. Сфоткайте содержимое банки.
К сожалению пока еще не придумали мониторы чтоб мы могли понюхать и попробовать ваше масло на вкус.
Рябушка Ку• 19 марта 2015
Ответ дляБочка порохУ
Может это масло для фритюра?Можно фото банки
а может уже ПОСЛЕ?
Анонимба• 19 марта 2015
Ответ дляNicuZZa
Вот и я про что...А то начитаются фейков...Пойду позвоню свекрови, скажу, чтоб больше контрабанду не привозила мне
Майор Медуза• 19 марта 2015
автор,выложите фото самого масла в прозрачном стакане, я тоже такое покупала, но осталась довольна
Баба на горошине• 19 марта 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Что за ерунда! У оливкового масла экстра верджин при жарке просто божественно вкусный запах, вы просто не хорошем масле не жарили.
Читайте предложение до конца :)
Виннипуховна• 19 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
второе в стеклянной бутылке. Только в салат.
Почемучка• 19 марта 2015
Да кстати забыла. Масло нужно держать обязательно в темном сухом и прохладном месте. Даже герметичное при неправильном хранении может прогоркнуть. Был такой опыт
Стриптизерка• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
фото масла, нет не масла, не знаю чего в 5ти литровой банке
Уже пару лет пользуюсь именно этим маслом для жарки. Все в порядке, никакой вони нет.
Анонимба• 19 марта 2015
Ответ дляПочемучка
Мы так с золовкой первый раз масло пробовали, настрогали салатика из капусты, полили маслицем оливковым...и отправили это всё в ведро
Но по прошествии многих лет употребления масла, могу сказать, что надо своё найти, чтоб не воняло и вкусно было))
Марс атакует• 19 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
ну поставьте его в холодильник и проверьте
а азчем в холодильник ставить? оно поменяет консистенцию?
Омлетик• 19 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
Я очень люблю яичницу.
Но вот муж один раз попробовал омлет из мультиварки, теперь яичницу почти не ест.
Готов ждать 20 минут, пока будет готов омлет...
я омлеты на сковороде готовлю с разными начинками о зеленью
НеКонец-Света• 19 марта 2015
Ответ дляБутербродница
Я тоже раньше продавал оливковое масло из Италии в стекле по 1л. Одна из моих постоянных покупательниц написала мне о том, что хотела сэкономить и купила 5л масла в жестяной банке у другого продавца, но оно оказалось пальмовым, а не оливковым. В итоге девушка вернула банку с маслом. И далее заказывала у меня в стекле.
Смешная девушка, которая кажется никогда не видела пальмового масла))) Пальмовое масло- это баттер. Твердое. Слишком разная консистенция.
Автор, спасибо за темку.
Всегда покупаю только оливковое, и в салаты, и жарю на нем - никогда не было проблем, а вот как раз присматривала заказать на Кидстафе... Воздержусь пожалуй...
Я давно покупаю в жест. банке (в Глобал Фиш) или стекле собственный импорт в ЛяСильпо - никогда при жарке не было неприятного запаха.
По всей видимости какая-то подделка попалась
Почемучка• 19 марта 2015
Ответ дляМарс атакует
загустеет и станет как желе) перемороженное кстати прогоркает тоже.
Почемучка• 19 марта 2015
Ответ дляanonimka
Автор, спасибо за темку.
да в ЛЯ СИльпо никогда натурального мала то не продавали
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
2е фото берите
Бабка_в_кедах
• 19 марта 2015
Ответ дляanonimka
да вы что? а я документы видела на экспорт... ну Вам виднее, что в ЛяСильпо продается, и где натуральное продается...
После темки - видимо все натуральное - на Кидстафе
да уж….. на килстафф оригинал точно...
Беговая дорожка для носа• 19 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
а вот вы скорее всего продавец такого масла, и боитесь что клиентов не будет.
хорошего качества????если бы хорошего качества, я бы еще канистры 2 прозапас купила у того продавца!
кстати вналчале собиралась сразу взять 3 бутля,…муж надоумел, говорит давай сначала попробуем…попробовали….
1) я НЕ жарю, уже писала раз 100! я только тушу, добавляю в котлеты, запекаю, в выпечку. я вообще против жарки. это вредно.
2) цену??я писала, зайдите на кидстафф и смотрите!!! какой тут СЕКРЕТ???
3) если хотите, поделюсь в личке ссылкой на продавца, идите и вы купите супер масло по супер цене как вы пишите, не будут таить
Я вобще не продавец, а объективно смотрю на вещи. Модно тут просто обхаять стало всех- кто прав-не прав. И перечитайте мой пост- пишу НЕ ОЧЕНЬ хорошего качества скорее всего.