Дочке исполняется 10 лет, бабушки скидываются на подарок.Нужно что-то для одежды. Комод или шкаф?
Результат:
вже голосів:
19 (41.3%)
шкаф
17 (36.96%)
И шкаф,и комод
10 (21.74%)
комод
Ответ для4udik
Я за комод. У нас в шкафу целая секция типа комода для детей - на 12 среднего размера ящиков, и пара полок вверху для упакованных не сезонных вещей. Жалею, что себе такую не сделали - намного удобнее, чем полки.
Не сделали что? Комод не купили
Medvezonok• 19 марта 2015
Шкаф - для платьев, пальто, курток, брюк и т д.
Комод - для белья, колготок (просто на полках в шкафу их неудобно хранить и доставать).
Я бы взяла или 3-х створчатый шкаф с ящиками и органайзером (а лучше 4- х створчатый
) или шкаф на 2 створки + комод. У дочки сейчас 2-й вар-т. Удобно.
Что значит 3хстворчатый? Створка - это я так понимаю, дверка шкафа. Их обычно две. И органайзер что это?
Вот шкаф-комод называется. Снизу ящики как в комоде, сверху две дверки идля вещей на плечиках, и для тех, что складывать. Такой у вас?
Ответ дляLadyLovе
Я бы тоже, конечно, рассмотрела вариант шкаф и комод, но только в случае, если большая комната. А если нет - считаю, лучше вещи покомпактнее в шкафу сложить, но оставить больше пространства.
Комната большая
Medvezonok• 19 марта 2015
Ответ дляTatyana1984
Да - такого принципа.
У нас средняя секция на 2 двери - со штангой, внизу под ней еще помещаются коробки с обувью, а 3-я - полки, а внизу 2 больших ящика. В одном головные уборы, платки, перчатки,а в другом я постель малой держу.
Вся мелочь (белье, колготки, носочки) у нас в комоде.
Medvezonok• 19 марта 2015
Ответ дляTatyana1984
Про створки - да. Их может быть сколько угодно, как во взрослом.
Под органайзером имела в виду, как во взрослом делают - выдвижные системы для вешалок и выдвижные полки с ячейками для белья.
Medvezonok• 19 марта 2015
Мне еще вот такие нравятся. Но я делала просчет на закрытый полностью шкаф с 3-мя дверцами + ящики, с деревянным фасадом, год назад вышло около 10 тыс. Взяли проще и дешевле(
Ответ дляMedvezonok
А вот вы написали, что 2 больших ящика внизу, в одном платки, в другом пост. бельё. Мелочь в комоде? Так комод отдельно или он встроен?
Ответ для4udik
В свой шкаф не встроили такое же большое количество ящиков выдвижных. В нашем с мужем шкафу их только 2 - бельевые - мне не хватает. На полках постоянный бардак(((
Ну вот у меня лично есть и комод, и шкаф. Я из комода вечно регланы, свитера перекладываю в шкаф, т.к. в комоде мнуться. А в комоде лежат колготы, юбки сложены, нижнее бельё. На полках бардак, не спорю, но в комоде они тоже мнуться, как следует вещь не расправишь.
Ответ дляTatyana1984
У меня те вещи, которые мнущиеся висят в другом шкафу, на вешалке, а все остальное - на полках. Вот наш детский шкаф, смотрите, нашла проект. Потом, правда, его поменяли - ящики стали больше (глубже), а полок - меньше. Их по 2 сверху в каждом шкафу. Левую секцию (которая закрытая) в расчет не берите - это шкаф для игрушек.
Ответ для4udik
Ну у вас шкаф почти превратился в комод, только еще есть секция по центру для висячих вещей. Полки сверху ребёнок не достанет, думаю, они для несезонных вещей или одеял.
Ответ дляTatyana1984
Да, именно так) И боковые полочки в угловом шкафу очень удобны - я там обувь храню. И занимает он относительно не много места.