пьЯНА• 19 марта 2015

Дочь ноль по математике.

Девочки,хочу выговорится !
Переехали за границу,дочке 9 лет по математике она всегда была ноль,элементарное не понимает, репетиторы и прочее до заднего места.Сегодня звонит учитель -почему девочка не в школе ?я отвечаю-она заболела,учитель-ой,она всегда больная у вас...
Это правда,как переехали так с болячек не вылазим.
Я возмущено говорю,что дочка не может в школу прийти ...
Учитель-я вот книги взяла по матем.что бы помочь вашей дочке ,мне ее жаль...как она будит учится в 4-м классе ?Вот новенький мальчик с Украины в идеале знает матем,а ваша дочка ничего...
И меня понесло ,что мой ребенок должен быть как все?Меня это так взбесило!!!
Я тоже по матем.ничего не знала и живу,образование,работа есть,деньги считать умею...
Как бы вы поступили находясь в такой ситуации?
Просто некому выговорится ,обидно и злость....
supershop• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
Элементарное не знает-это я образно ...Да,долго считает ..зато ее интересует география и прочие гуманитарные предметы.
Найпите репетитора для стабильной 4-ки (я так понимаю Вы в России или Беларуси) и поощряйте своего гуманитария!!!

Бабушка Бетман• 19 марта 2015
Ответ дляsupershop
Как вы выбрали эту профессию?зачем?
открою Вам страшную тайну, бухгалтеру всякие дифференциалы, дискриминанты и всякая подобная ерунда, не нужна)
Бабушка Бетман• 19 марта 2015
Ответ дляsupershop
Как вы выбрали эту профессию?зачем?
зачем? потому как она приносит хороший доход
supershop• 19 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Я училась на Финансах и была бухгалтером до бизнеса, и представьте, мы 5 лет учили вышку!
buzella• 19 марта 2015
Забейте, автор! Наверняка у нее другие таланты и способности.Скажите учителю ’спасибо’, но не позволяйте собой командовать и попрекать.
автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Как она посмела вашу прЫнцессу сравнивать с каким-то мальчиком, да и еще из Украины.ЖАЛОБУ на хамку накатайте!!
Конечно ,Принцесса !,а что мне надо ей говорить,что она дура из-за математики ? И так хорошо,что она выросла нормальным ребенком..У нее после прививки были проблемы и не разговаривала ,а вы что,своего ребенка гнобите ?
Бабушка Бетман• 19 марта 2015
Ответ дляsupershop
так зачем такие вопросы?

supershop• 19 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Ну если бы я допустим ничего не понимала в биологии в мед.институте и школе - я бы стала врачом, только потому, что это приносит деньги? (я к примеру...)
Анонимус Я• 19 марта 2015
Не знаю автор, нет ничего проще начальной школы. Это не старшие классы, когда уже четко понимаешь, куда пойдет дальше ребенок. В словах учителя не вижу ничего оскорбительного, Вас больше должно интересовать образование Вашей дочери.
КрейсерАвроровна• 19 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
а я противоположную ситуацию знаю,соседка с золотой медалью школу закончила и институт с красным дипломом..а работать нигде не может,так вот и работает уборщицей за копейки( себя показать не умеет и свои знания почему-то ей на работах ,где она пробовала работать- не пригодились..)
да и я помню и муж,когда устраивались на первую работу после Вуза,нам говорили..- забудьте всему что вас там учили...
Неугомонная• 19 марта 2015
А куда переехали-то??? Страна какая???
Бабушка Бетман• 19 марта 2015
Ответ дляsupershop
мой муж работает главным инженером, очень понимающим и толковым. Но в школе по черчению у него была твердая 2. В институте - 3))) Зато отличники на рынках торгуют.
supershop• 19 марта 2015
Ответ дляПурген
Я работаю с детьми, и ,поверьте, есть дети со сниженными способностями, и то, что Вам - элементарно, им нужен особый подход. Автор, я рекомендую Вам посмотреть замечательный фильм ’Звёздочки на земле’(Индия)
автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляsupershop
Нет,мы в Европу переехали ,хотела найти нашего человека,что бы с ней занимался,но увы..
ДваДваВосемь• 19 марта 2015
учитель прав. а злиться не нужно - нужно проблему решать. репетиторы не помогли - значит такие они были ’хорошие’.
Из ДОМа-2 Я• 19 марта 2015
как я ненавижу нашу систему образования, построенную по принципу ’все и ни хрена толком’ . Сыну тоже с трудом дается математика - занимается с репетитором, но контрольные все на тройки((. Да, он соображает не быстро, и пишет медленно. Зато ему прекрасно даются иностранные языки (у него средний уровень английского и начали учить немецкий), но по математике - еле-еле тройка.
supershop• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
А язык обучения?
Упругая попка• 19 марта 2015
дурная училка, как будто только она знает, что у вашей дочки проблемы. Почему все считают себя умнее, чем другие???? Тем более родители??? Ей просто впад,,,у было нести учебники вот она и бесится. Попробуйте с ней поговорить и обьяснить что к чему и чтобы больше не было таких претензий.
Бабушка Бетман• 19 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
вот Вы правильно говорите, отличники чаще всего - это заучки, которые просто вызубрить могут. Соображение - вещь совершенно другая

supershop• 19 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
от учителя английского. Продолжайте в том же духе! Лучше быть спецом в одном чем никаким во многом!
автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляsupershop
А язык обучения?
Ну она понимает ,учитель мне все время тыкает их книги,но толку та...я сама не понимаю ,как я ей объясню,Германия.
Неугомонная• 19 марта 2015
Может быть языковой барьер, вот и не понимает, что объясняют?
дамаАмстердама• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
автор, не переживайте математика это фигня, у меня все 5- ки были математика 3, учителя недоумевали как такое может быть, математику до сих пор ненавижу (((, в жизни она мне не пригодилась, занимаюсь творчеством живу в Европе. Не позволяйте никому унижать ребенка, у всех свои таланты их надо раскрывать
Неместная Я• 19 марта 2015
автор, если не секрет, вы в Россию уехали. да?
Анонимус Я• 19 марта 2015
Ответ дляsupershop
заниматься надо с ребенком, а не просто твердить-’ей не дано’, она исключительно гуманитарий или он математик с 1-го класса. На средний уровень можно вывести. Толковые педагоги были, есть и будут, слава Богу.
supershop• 19 марта 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Очень рада за Вашего мужа! Не все отличники на рынках...Далеко не все... Это так себя двоечники оправдывают...
supershop• 19 марта 2015
Ответ дляПурген
За всё +100
автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляНеместная Я
Нет,Германия.
Вкаблучках• 19 марта 2015
Найдите хорошего репетитора (не в плане доктора математических наук, а в плане хорошего подхода к деткам) чтоб ребенку было интересно с ней/ним как с другом)))) ну и, еще один небольшой советик вам как маме - обратите внимание к чему у нее душа лежит, что она любит и что у нее получается, и развивайте ее в том направлении!!!! и ни в коем случае даже не намекайте ей что она глупая или что у нее что то не получается, она должна видеть в вас поддержку (чтоб у нее не пропало желание и стремление) все будет хорошо...я вон без математики как то выжила в этом мире, и не я одна такая
Файна цьоця• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
Девочки,я не против помощи...Мне обидно ,что начитает сравнивать с другими детьми,что мол я просто не виду ребенка в школу,но ребенок больной лежит .Я ей давно говорила,что дочка ноль по матем.,а она забивала ,а теперь сравнивает.
Ну так учитель тоже думает что вы косите, раз знаете что по матиматике ноль.
и еще как вы сдавали контрольные? Вы видели ребенка 3 года, домашку с ним делали? Как он сдаст экзамены? За границей это тоже важно. Видимо учитель имела ввиду что есть тоже люди приехавшие в страну и адаптировались. Помочь вам хотел учитель, а вы.. хамка. Я бы после таких слов с вами вообще не разговаривала.