пьЯНА• 19 марта 2015

Дочь ноль по математике.

Девочки,хочу выговорится !
Переехали за границу,дочке 9 лет по математике она всегда была ноль,элементарное не понимает, репетиторы и прочее до заднего места.Сегодня звонит учитель -почему девочка не в школе ?я отвечаю-она заболела,учитель-ой,она всегда больная у вас...
Это правда,как переехали так с болячек не вылазим.
Я возмущено говорю,что дочка не может в школу прийти ...
Учитель-я вот книги взяла по матем.что бы помочь вашей дочке ,мне ее жаль...как она будит учится в 4-м классе ?Вот новенький мальчик с Украины в идеале знает матем,а ваша дочка ничего...
И меня понесло ,что мой ребенок должен быть как все?Меня это так взбесило!!!
Я тоже по матем.ничего не знала и живу,образование,работа есть,деньги считать умею...
Как бы вы поступили находясь в такой ситуации?
Просто некому выговорится ,обидно и злость....
Бабушка Бетман• 19 марта 2015
Ответ дляsupershop
Очень рада за Вашего мужа! Не все отличники на рынках...Далеко не все... Это так себя двоечники оправдывают...
Ни я, ни мой муж, не были двоечниками. Просто у меня была натянутая тройка по математика, а у него натянутая по - черчению. В работе нам это никак не помешало, всего добивались сами. И таких случаев очень много.

supershop• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
Ну она понимает ,учитель мне все время тыкает их книги,но толку та...я сама не понимаю ,как я ей объясню,Германия.
Ищите русскоязычного учителя, ищите...Через интернет!
Из ДОМа-2 Я• 19 марта 2015
Ответ дляsupershop
от учителя английского. Продолжайте в том же духе! Лучше быть спецом в одном чем никаким во многом!
спасибо)). Я стараюсь не переживать, но сын расстраивается.
автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляФайна цьоця
Ну так учитель тоже думает что вы косите, раз знаете что по матиматике ноль.
и еще как вы сдавали контрольные? Вы видели ребенка 3 года, домашку с ним делали? Как он сдаст экзамены? За границей это тоже важно. Видимо учитель имела ввиду что есть тоже люди приехавшие в страну и адаптировались. Помочь вам хотел учитель, а вы.. хамка. Я бы после таких слов с вами вообще не разговаривала.
А что такого я ей сказала,что все дети разные и то,что сегодня мой ребенок не может заниматься из-за болезни,а она думает,что я кошу ....Ребенок действительно начал часто болеть и она у меня особенная,с ней не так просто ,надо находить подход .
Повелитель интернета• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
фото
Удалено администрацией...
автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляПовелитель интернета
фото
Честно ,я уже забебалась ,что вечно кто-то больной ,дочка вечно приходит и говорит,что учитель постоянно ставит в пример того мальчика с Украины тоже ,а дочка начинает дуться и не хочет заниматься....Учитель тоже должна соображать ,что можно сказать,а что нет ребенку.
ЖонДуан• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
Девочки,я не против помощи...Мне обидно ,что начитает сравнивать с другими детьми,что мол я просто не виду ребенка в школу,но ребенок больной лежит .Я ей давно говорила,что дочка ноль по матем.,а она забивала ,а теперь сравнивает.
Вы говорите, что ребёнок ’ноль по математики’ и при этом ничего не делаете??? В 3-м классе, можно помочь ребёнку в математике, это же не высшая математика, а как ребёнок дальше учится будет?

автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляЖонДуан
Я бы помогла,если бы могла объяснить,но это надо уметь сделать .
Повелитель интернета• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
Ставить в пример успевающих детей - это вполне педагогично, здесь не может быть претензий к учителю. Может, она не хвалит вашего ребёнка за пусть маленькие, но достижения? Поговорите, выясните этот момент.
КрейсерАвроровна• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
я не знаю как у других,но я с этого начинала..в итоге малый пришёл со школы и сказал..больше не обьясняй мне!
оказывается,учитель их совсем по другому заставляет всё приподносить это на бумаге и даже условие задачи пишут не так как нас в СССР учили(
вот и получилось,хоть решение и правильное,а приподнёс не так как учитель требует..и всё уже хорошей оценки не видать..
автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Раньше было проще,раньще считали столбиками,а сейчас надо переносить десятки и единицы .
Просто Мария• 19 марта 2015
у меня дочка в младшей школе тоже была 0 по математике, но зато петь, рисовать, балагурить- это на ура, ну думали гуманитарий, математика не наше, но в 5 классе взяла репититора и сменилась учительница математики и о чудо - с 4 по контрольны мы выросли к 9 бал., просто наша кл.руков. в младшей школе не приложила совсем никаких усилий и как потом оказалось у нас в классе таких много, так что верьте в ребенка и помогите
автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
Честно,это так тяжело,все говорят сама виновата,а как ее можно заставить учить если она сядет,надуется и сидит,она даже не хочет об этом думать ,а если не хочет то и не знает.
Просто Мария• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
у нас была та же история- просто нужно чтоб занимался чужой человек, я тоже велась на ее поведение и ее капризы, а потом решила что все хватит, от этого зависит ее будущее
автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
Да,у меня еще младший должен идти в 1-й класс,а ему только 5 лет и тоже голова пухнит...надо заниматься с двумя ,а я язык не знаю .
Просто Мария• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
ничего страшного у меня их трое, одна младшая, а другая старше, главное не давать слабинку, не слушать отмазок, и болеет у Вас потому что капризная, нужно кнутом и пряником иначе никак. Будьте вердыми в своем решении и не отступайте и она поймет что выхода нету как заниматься
Пошаманю• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
по поводу Германии. После началки будут экзамены и если принцесса сдаст их на низкий балл-то пойдет в рабочий класс без возможности продолжать высшее образование.
автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляПошаманю
Что за глупость ’рабочий класс ’за деньги везде можно учится ,а экзаменов нет.
КротоТо• 19 марта 2015
Кошмар! Ребенку 9 лет, а он математику не знает. Это Ваша вина, автор, не занимаетесь ребенком!

КротоТо• 19 марта 2015
Ответ дляПошаманю
В Германии и уборщицей работать нужно, зачем математика нужна?
Мядуза аля моргонер• 19 марта 2015
Мне очень жаль вашу доченьку((( я сама ноль по математике математичка так меня прессинговала всегда что я псориаз заработала в 14 лет((( зато мне даны гуманитарные науки и зарвбатываю я нормально! Поддержите саою малышку и не давайте в обиду математичкам!!! Она не одна такая)))
автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляКротоТо
Смотрите за своими что бы они были гениями математики ,а мой ребенок гуманитарные нормально .
Пошаманю• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
Совок полный. За деньги экзамены в начальной школе сдавать будете? Вы такая же недалекая как и ваша дочь, которая в 3 классе не знает умножение.
автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляПошаманю
Посмотрите на себя и на своих детей,если есть ..в чем вы гениальны,хоть в одном ?моя сестра была отличница в школе,а универ не смогла потянуть,а я по математике была не сильна ,но имею две вышки и обе без денег.
Пошаманю• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
так и сделайте вывод, что даже имея 2 образования, вы промахнулись т не смогли найти себя. к тому же мы не говорим про отличницу, мы обсуждаем начальное образование, которое ваш ребенок не тянет, при этом мама с 2 вышками не знает базовой математики и не может ее доходчиво объяснить ребенку. может ваши вышки вы так и получили------------!!!за деньги везде можно учится ,а экзаменов нет.!!!
автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляПошаманю
Ну...для высшего образования не обязательно знать в идеале математику ,с возрастом приходит ум в плане элементарной математики ,а если ребенок гуманитарий и к которому должен быть определенный подход,то у меня педагогического нет образования.,а найти хорошего учителя проблема... сколько платила деньги учителю,что бы та занималась каждый день с дочерью,но у нас в стране деньги берут,оценки от фанаря ставят ,а родитель еще и виноват,а деньги когда зарабатывать на учителей или надо,что бы дети голодные сидели ,но зато в идеале математика?
Пошаманю• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
В общем, сейчас начните заниматься ребенком. Учитель вам хочет помочь. Подойдите к ней, скажите, да, знаю, дочке сложно дается математика и что вы будете очень благодарны если она с вами дополнительно позанимается. А дочка вами крутит, болеет, потому что не хочет в школу идти, потому что плохо себя там чувствует, потому что не тянет программу. Тем, что вы ее жалеете, вы ей портите жизнь, говорите, что можно сложить лапки и жаловаться.
автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляПошаманю
И с чего вы взяли,что я себя не нашла?Люблю свою профессию фармацевта ,работаю,хорошо зарабатывала в Украине.
автор пьЯНА • 19 марта 2015
Ответ дляПошаманю
В Украине тоже не тянула математику,но в школу с удовольствием ходила ,а тут любой завоет не зная языка .
Пошаманю• 19 марта 2015
Ответ дляпьЯНА
Ну, вы иммигранты-не жалуйтесь.